Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: обращение к здравым членам сообщества нон-стоп

Тема: обращение к здравым членам сообщества нон-стоп

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Гринин
обращение к здравым членам сообщества нон-стоп
други мои, пока вы будете помалкивать в тряпочку, забыв о такой простой вещи как солидарность, шульгерство будет цвести пышным цветом — как это случилось now под моим постом
в такой обстановочке, создаваемой не столько негодяями и "демократическим" потаканием хамству со стороны модераторов, сколько вашим малодушием, невозможны никакие сколько-нибудь продуктивные брейн-штурмы
подобное "равенство" унизительно не для кого-то одного, осмелившегося поделиться своим опытом и мыслями — оно превращает всех в заложников злобной глупости одного гаденыша
до тех пор, пока это будет продолжаться, не может быть и речи ни о каком сообществе, и уж тем более о "русской школе" и прочих заманчивых "проектах"
будет то, что есть — общая помойка для любителей нюхнуть говнеца-с
21 сообщение в этой теме
 
Артём Шульга
С вами, кажется, уже многие здесь давно определились, господин ассенизатор и по совместительству моторизатор сцен (близкий друг прапраправнука первого директора Императорских театров)
 
Андрей Безукладников
Какой же «брейн-штурм» вы полагали? Пара флеймовых утверждений (публичный половой акт, эксперты, генералы) на фоне прописных истин, могли стимулировать только «припадок безумия» и уж никак не «мозговой штурм». А рецепт прост — не будете поддерживать флейм, его и не будет.
 
Андрей Гринин
вроде как вы со мной распрощались...
ладно, отвечу
вы когда-нибудь читали классические философские тексты, например Беркли, Канта, Маркса, русских философов — или знакомы с ними только по цитатам из сетевых афоризматориев? если не читали (в чем я уверен), то признайтесь — ничего зазорного в этом нет, все лучше, чем гнать пургу
если бы читали, и усвоили их должным образом, тогда вам и в голову не пришло бы считать мои метафоры троллингом или флеймом
классики не брезговали куда более смачными и жесткими тропами
теперь о прописных истинах: найдите мне места из известных текстов, где говорилось бы то же самое, что сказал я — и не по частным определениям, за которые начал цепляться этот пакостник, а по существу
например о генезисе фотографии
когда найдете, тогда и поговорим о прописях, а пока что, извините, вы идете след в след за прочими флеймерами — даже, скорее, принимая во внимание ваш статус, во главе их, даете отмашку: можно, полный вперед!..
 
Андрей Безукладников
(в чем я уверен) - это ли не образец троллинга? Читал, читаю и буду читать! Только при чем тут вы? вряд ли однажды ваши тексты станут классикой философской мысли. Ну хоть в этом форуме вы можете себе польстить:-) Я совсем не против прописных истин, наоборот. Определение искусства фотографии показалось мне симпатичным, но не более чем лирическим.

Вот чуть-чуть из Зонтаг по этому поводу:

«...В наше время обработка, осознание реальности с помощью фотоаппарата — наиболее признанная программа, кредо как тех, кто использует светопись в качестве повседневного, будничного времяпрепровождения, так и тех, кто видит в фотографии разновидность высокого искусства. С самого своего появления фотография вдохновляла своих наиболее преданных поклонников к выступлениям с пространными письменными и устными манифестами, излагающими нравственные и этические принципы фотографии. Любопытно, однако, что описываемые в этих декларациях принципы и установки носят нередко весьма противоречивый характер...
...С одной стороны, фотографирование постулируется как «точный и ясный акт… сознательного интеллекта», с другой — как «прединтеллектуальное, интуитивное действие»...
...В XX столетии старшее поколение фотографов описывало свое искусство то, как результат «героического концентрирования внимания», то, как акт «аскетического самоусовершенствования», то, наконец, как «мистическое восприятие мира». «Сознание фотографа должно быть совершенно чисто в момент съемки», утверждает Майнор Уайт, а Картье-Брессон сравнивает себя со «стрелком из лука, вдохновленным учением дзен, который, чтобы попасть в цель, должен сам стать целью». «Думать следует до и после съемки, никогда во время ее», — провозглашает он. Наряду с такими утверждениями другие фотографы всячески подчеркивают, что «фотография — не случай, но концепция» (Ансел Адамс)...»

Если вы решили, что совершили открытие, то разве что только для себя. Хотя такое «открытие» несравненно лучше, чем стенания иных спикеров по поводу плохих оценок.
 
Андрей Гринин
вообще-то здесь у меня речь о других материях

засуньте ваши цитаты обратно — туда, откуда вы их вынули
Зонтаг — социолог, а не философ, не специалист в эстетике, и уж тем более не эксперт
мне не о чем с вами спорить — вы русского языка не разумеете, равно как и никакого другого
слово "начетник" вам о чем-нить шепчет?
а слово "фарисей"?..
полный out off!..
 
Андрей Безукладников
А вы конечно же философ, специалист в эстетике и эксперт. Да куда вам до Зонтаг. Другие материи очевидны — смотрите какой я самый, самый, самый. Вот и все ваши материи (в чем я уверен). Да, Шульга усомнился в точности вашего высказывания, но если бы вы не считали себя «пупом земли», то не обратили бы внимания на его реплику. Я вовсе не отрицаю, что вам нечего сказать, и с уважением отношусь к вашим познаниям (о чем не раз вам сообщал), но ваша манера общения с людьми сводит на нет весь ваш просветительский потенциал. По вышеуказанной причине я терпеливо пропускаю мимо ушей все ваши оскорбления в свой адрес (не гарантирую, что так будет всегда), но когда вы начинаете оскорблять других, только потому, что они решили оспорить ваше мнение, не могу оставаться равнодушным. Может вам сменить тактику? Или назад, в ЖЖ?
 
Андрей Гринин
как называется человек, у которого своих мыслей нет, а чужих он не разумеет?
чтобы солгать вам даже не нужно говорить — вы сама ложь

мое предложение — удалите мой аккаунт и все мои посты на форумах
 
Андрей Безукладников
Вот ваша бесстыжая тактика во всей красе! Обгадить и убежать. И запомните, ваш аккаунт будет удален не за то, что вы как бы «оппозиционер», как бы вам этого ни хотелось, а за то, что вы хамло и тролль. И когда в следующий раз будете поливать меня грязью в своем ЖЖ имейте это в виду. Сразу удалять не буду, пускай повистит, чтобы люди сами успели сделать вывод, кто здесь ложь.
 
Андрей Гринин
моя стратегия
 
Андрей Безукладников
Истинные творцы не пиарят свою истинность по блогам да форумам. Они выше этого. Творите себе на здоровье, коли решились и знаете как. Только вот оскорблять людей не надо. Не пристало это творцу.
 
Андрей Гринин
иногда приходится спускаться в ад
значит ваш форум создан исключительно для пиара бездарей?
тогда так и напишите на своем сарае: "здесь пиарят бездарей"

вы каждым своим шагом оскорбляете не бездарей — и покрываете не только бездарей, но и хамов, и откровенную сволочь
 
Андрей Безукладников
Кажется, что в «аду» вам интереснее, чем в вашем «царственном» ЖЖ-раю, где с вами никто не спорит и где вы никого не можете запросто обозвать бездарью, сволочью, подлецом. Кого вы призываете к солидарности? Тех, кого только что заочно оскорбили? Вы, называющий себя истинным творцом, художником, экспертом, как фотограф вы полный НОЛЬ. Это вам скажет любой, понимающий в фотографии. И уж точно не вам решать, кто бездарь, а кто нет. Разве что только для себя. Уймитесь.
 
Андрей Гринин
Белинский как литератор был полный ноль, однако кто есть ху в современной ему литературе решал он
но это так, к слову...

вы, как деятель "российской фотографии", не представляете из себя ничего, кроме как вылизывателя винзаводовско-гаражных задов (заодно с задницами их хозяев)
эксперт вы вообще никакой, тут даже эпитеты не нужны — этот самый "ноль"
как фотографа вас пригрели те, кому нужны были ласковые улыбчивые вылизыватели, готовые быть у них на побегушках — т.с. для витрины

вы удалили мои фоты из вашего "альбома"?
мне лень проверять — этот комплимент, который теперь вам сильная помеха, компрометирует меня в собственных глазах больше, чем мнение миллиона бездарей о моих фотографиях
не бездари, в том числе и те, к кому с респектом относитесь вы, не раз, и достаточно определенно, оценивали меня как фотографа высоко
и вам это известно
вы опять лжете, и опять нагло

не странно ли, что в то время, как я говорю о фотографии, вы говорите исключительно о том, что я — нехороший человек, ноль, бездарность и клеветник?..
вопрос риторический
а вот не риторический не вопрос: вы сунулись сюда, под этот пост, как незваный гость (помните этого предтечу ныне возлюбленного вами шульгенгауэра?) — он обращен не к вам
вам — именно здесь — делать абсолютно нечего

вы сами поставили меня перед неприятной — скушной и мелкой — необходимостью препираться с вами о том, что, согласно нынешнему общественному консенсусу, никакого фотографического значения не имеет — о личностях
похоже, что все-таки имеет
и теперь я не слезу с вашей личности до тех пор, пока она будет улыбчиво сиять
этот пригламуренный глянец уже начал облезать, покрываться проплешинами и волдырями — вы этого не чуете?..

у попов не царского прихода с чутьем напряженка

"я — твое зеркало"
 
Андрей Безукладников
Опять вы лжете. Второй абзац – абсолютная ложь, плод вашего воспаленного воображения. Ваши снимки в моем альбоме, как искусство фотографии мало интересны, удалил без сожаления. Мне понравилась модель, которая хороша сама по себе. Не буду вам подробно напоминать, как я вообще узнал о вашем существовании, думаю вы и сами об этом помните, так как ситуация была крайне неприятная. Перед необходимостью препираться поставили себя вы, «обозвав сайт помойкой для любителей нюхнуть говнеца-с». Чем оскорбили массу людей, которые не сделали вам ничего плохого. Как по-вашему я должен был на это реагировать? Конечно правильной реакцией было бы удалить ваш аккаунт к черту. Я не сделал этого до сих пор, потому что за слоем обильной слюны, которой вы щедро поливаете всех и вся, вижу «рациональное зерно». У незваного гостя его не было.
 
Михаил Курбатов
Андрей,
У Незваного гостя было это зерно - он не хуже штатного модератора "плющил" бездарную фотографию и авторов оной, препятствуя таким образом замусориванию Нон-стопа фоторушными поделками.
Правда в выражениях был намного скромней Андрея Гринина и не реагировал на пустяки так болезненно и резко.
 
Сергей Петров
требую вернуть Незваного Гостя.

"свободу Деточкину!" (Мао)
 
Андрей Безукладников
Я бы предпочел другие заградительные меры вместо демотивируещего хамства.
 
Артём Шульга
Я просто оставлю это здесь..

www.youtube.com

Симпатичнее, чем Homo griniens-erectus
 
Артём Шульга
Не могу себе представить человека с развитым вкусом, а тем более состоявшегося фотографа, который назвал бы состоятельными фотоподелки Гринина.
С первого дня, как я «это» увидел, считал что он фотографирует исключительно для проверки своих философических экзерсисов (как теоретический эксперимент [в стол, для прощупывания]). И только позже, из его же панегириков, оказалось куда он «себя метит».
«Да вы, батенька, идиот» (Ц)

Ни разу не похвалил ни одну его «фоту», меня за рукав не схватишь
 
Игорь Юнаковский
Если плодом этой дискуссии станет возвращение Незваного Гостя,
то г.Гринин может поставить себе крестик (в смысле "плюсик")
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.122688 sec