Наверх

Тема: Бюджетная система под любительский пейзаж

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Кобленц
Бюджетная система под любительский пейзаж
Всем приветы!
Сижу на Никоне, но оптикой-аксессуарами не оброс, да камера старенькая (D40). Назрел апгрейд, и, помимо родной, я с интересом поглядываю и на другие системы.
Весной-2013 надеюсь выделить какую-то сумму на апгрейд. Она еще уточняется, но едва ли выше 60 тыс. рублей. В приоритете у меня любительский пейзаж, все остальное не критично.
Собственно, думаю о недорогой камере и приличном, но тоже относительно бюджетном, широкоугольном объективе. Готов как остаться На Никоне, так и поменять систему, главное для меня - добрая пейзажная картинка. Что присоветуете?
Пока смотрю на Pentax K-30 с DA 21 L.
4 сообщения в этой теме
 
Александр Мушенко
Цифровые зеркалки восновном отличаются ценой, а не качеством картинки. Да еще наворотами (скорострельность,влагозащищенность), которые при съемке пейзажа несущественны. Я бы посоветовал прикупить объектив Tamron 17-50 и поляризационный фильтр на него, а камеру оставить ту, что есть.
 
Кобленц
Спасибо за ответ, Александр! Правда, данный Tamron крайне трудно назвать широкоугольным объективом... Впрочем, гляну на его "широкие" снимки в сети.
 
Кобленц
Глянул на Фликре - и впрямь хорош Тамроша! :)
 
Игорь Кузьминых
Если нужно шире есть Sigma 10-20, резкий как зараза.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.073271 sec