Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Best of the Best или Пока не началось...

Тема: Best of the Best или Пока не началось...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Exbo Mbist
Best of the Best или Пока не началось...
Есть предложение организовать конкурс "Best of the Best" на фотографере. Три номинации: Лучший фотограф, лучший снимок и лучший комментарий (или комментатор?). Все фото, размещённые в течении 2012 года на нонстопе. Вторых и последующих мест не определять и не оглашать, призов не выдавать.

Как технически это организовать - не знаю. Толи силами руководства или модераторов сайта, толи силами авторов-добровольцев.

Хотя, конечно, при наличии доброй воли и средств можно и номинации расширить и призы учредить... Но для пилотного варианта, кмк, можно ограничиться по минимуму.
12 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
Кто ж весь ежедневный хлам отсматривать сподобиться, да ещё за цельный год?
 
Exbo Mbist
Рассчёт на то, что кому-то запомнился какой-то один автор или фото или комментарий. Плюс возможность посмотреть альбом такого автора, сравнить старые ощущения и новые. Тут, скорее конкурс с пользой для зрителей, чем для авторов - поэтому и без призов.
 
Артём Шульга
Проще создать дополнительный месячный ТОП из общего рейтинга
 
Exbo Mbist
Вы считаете, что можно полагаться на рейтинг фото? Сомневаюсь. Тут с колами и десятками можно так подрихтовать этот рейтинг. А так только голоса (анонимно) "за".

Хвалебные комментарии тут проходят редко и не всегда объективно. Зайдёшь, бывало, по комментам на фото, убедишься, что, таки да, фигня и всё. А хорошие фото и авторы могут остаться без внимания.

Тут, кстати, РП горела желанием технически модерировать подобный проект. Слать ей на почту тройку призёров, а она знай себе табелирует. В конце подсчитывает палочки и оглашает результат. Работа непыльная, а почёт и уважение огромное ;)

Возможно, ли, технически организовать некую голосовалку на сайте, куда можно было бы вписать id автора, снимка или коммента - я не знаю.
 
Александр Курлович
Сергей, в чём принципиальное отличие голосования "добровольным жюри" от рейтинга? Всё равно "нравицо-не нравицо, спи моё красавицо" :)))

Честно, смысл сего проекта тёмен. Модерам и без того дел хватает, а выбор публики ясен - гляньте топ любого фотосайта :)
 
Exbo Mbist
Принципиальное отличие, что здесь нельзя проголосовать "против", поставив кол.

Традицию подводить итоги по итогам года не я придумал.
Дополнительные ссылки в поисковиках на запрос "лучший фотограф" или "лучшее фото".
 
Александр Курлович
А разница? Есть колы или нет - результат всё равно по среднему вычисляется. На Фотографере, если помните, был конкурс и победители по категориям, четыре в год. Отменили как бессмыслицу. :)
 
Exbo Mbist
Конкурсов я уже не застал... Но активность и приличных авторов ещё застал.
Отменили конкурсы, как бессмыслицу и хорошие авторы покинули сайт, ввиду полной бессмысленности нахождения на нём. Какой амбициозный автор откажется от возможности нарисоваться в поисковиках под именем "Лучший фотограф (чего угодно)"?
 
Александр Курлович
Абсолютно нет причины и следствия. По-настоящему лучшие ушли в галереи, а кому-то просто времени не стало сюда ходить. Не фантазируйте, виртуальные бирюльки больше одного раза не привлекают, если голова в порядке.

Да нахрен эта "возможность в поисковиках"? Вы ещё зал славы на "тындексфотках" вспомните )))
 
Артём Шульга
Уходят и возвращаются не из-за конкурсов и рейтингов..
Как и от жён, с работы-должности переходят, города, страны пересекают, бреются наголо, пол меняют, паркет стелят некоторые..
Скорее активность солнца в лунные ночи влияет
 
Exbo Mbist
Послушаем других авторов и, возможно, руководство отпишется.

Мне что, больше всех надо? ©
 
Артём Шульга
Контора пишет (Ц)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.078995 sec