Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Бетонный блеск румынских деревень

Тема: Бетонный блеск румынских деревень

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Бетонный блеск румынских деревень
Отучившись в высшей школе журналистики в Бухаресте, Петруц Калинеску шесть лет  проработал фоторепортером в румынских газетах и журналах.
27 сообщений в этой теме
 
efemeridos
ошибки в написании ойконимов. должны быть Бистрица и Чертезе
 
Андрей Безукладников
Спасибо!
 
Артём Шульга
Какой-то полнейший хаос и стилистический разнобой
 
Андрей Безукладников
Прослеживается несколько стилистических линий и, может быть, в полноом объеме в книге или в оффлайновой экспозиции видеоряд не будет таким эклектичным?
 
Natalya Reznik
Весь проект из четырех частей здесь www.petrut-calinescu.com
Первая часть черно-белая, остальные в цвете. Смотрите полную версию
 
Артём Шульга
Посмотрел на сайте. Просто 1 док. проект и 3 репортёрские истории
склеенные в четырёхчастное не пойми што по территориальному признаку.
Автор отдельных карточек — и тех мало
 
Алекса
а мне цветные понравились,особенно про черное море
 
Артём Шульга
мне из цветных 1 понра., для меня не кандидат
Сбрехал — две с половиной
 
Алекса
куда на что кандидат?)
 
Артём Шульга
Простой румынский кандидатский кандидат
 
Алекса
может быть и получше многих нерумынских кандидатских кандидатов...или это у вас топографически-географическое чувство соседства слегка заело?...)))
 
Артём Шульга
Ничем не получше,
таких мульён на любом раёне
 
Алекса
да лан, автор хороший,есть, что смотреть,а то соринку в чужом глазу видим за килОметр...и любим порУгивать,а сами...
/Лет 6 назад был в Одессе, пришел в Гамбринус как бы за "аутентичностью",а мне пиво Гиннесс предлагают(своё типа кончилось) и суши на выбор с мексиканской лепешкой и красной фасолью для глубокого метеоризЪма...,это в какой украинской или аутентично-одесской кухне ирландское пиво предлагают заедать сушАми???-а где рыба жареная,хотя бы...,правда скрипач был,не знаю Сашка ли,но диски свои очень навязчиво предлагал,до порчи аппетита и в перерыве между исполнением Розенбаума.
К чему всё это я-мульён мест с гиннессом и сушами,а я пришел в Гамбринус/
 
Артём Шульга
Не зна, я пиво никогда не пил и барами, пабами, наливайками, генделями и проч питейными заведениями не интересовался..
А хвотограф заурядный и кадр плохо строит
 
Алекса
ну, тады пора открывать Фонд культурного наследия г-на Шульгенгауэра и его же имени,а то рыбная лавка уже не солидно :)
 
Артём Шульга
«Культурный фонд лавки господина Шульгенгауэра»
 
Алекса
да, это по-нашему
 
efemeridos
спасибо
 
Геннадий Меергус
то же, кстати, и в Молдавии. и не только в деревнях. вместо того, чтоб поднять свою страну, думают только о том, как бы заработать немножко денег и поднять дом больше, чем у соседа. деньги зарабатывают за границей, а оставшиеся в стране живут натуральным хозяйством.
 
Александр Курлович
А надо "умирать и поднимать на себе страну к светлому коммунистическому будущему"?
 
Сергей Петров
а зачем крайности ? не лучше ли золотая анархо-середина
 
Александр Курлович
А её нет в этом вопросе.
 
Геннадий Меергус
к коммунистическому или нет - жителям решать. но, в общем, да, поднимать на себе страну, делать что-то.

я сейчас на свой пост смотрю и вижу, что он действительно невнятный. в общем, для простого человека, понятно, что надо где-то как-то заработать, т.к. надо на что-то жить. и действительно, человеку нужно заработать на дом. всё это понятно.

то, что вызывает неприятие - это система и уклады, при которых страна не идёт никуда. государство ничего не делает для народа, набирает за границей кредиты, разворовывает их, становится беднее, снова набирает, и т.п. а народ ничего не делает для государства. чем дальше - тем мрачнее.

в контексте этой статьи - про "построить дом круче, чем у соседа" - ну если уж ты заработал денег, и все в деревне заработали, поставьте себе какой-то дом, а потом сделайте какой-никакой прибыльный бизнес, развивайте хозяйство, тогда мб и у государства были бы налоги на инфрастуктуру, куда-то бы оно шло и развивалось. так нет же, сделают крутой дом с евроремонтом, а дальше в нём будем тратить заработанное и в конце концов всё кончится тем же натуральным хозяйством. у многих, кстати, эти дома потом уходят за долги, ведь с однократного вложения долго не проживёшь.

государство обирает народ, народ (кто может) ворует у государства или дохнет с голоду. и всё так мрачно, так бестолково, так безвыходно.
 
Александр Курлович
Государство должно ТОЛЬКО защищать народ и не мешать ему работать для себя. Как только оно начинает "делать для народа" - жизнь становится тяжелой.
 
Геннадий Меергус
ТОЛЬКО не мешать - это первая стадия. Не знаю, как в России, но в Молдавии упомянутой стадии ещё дошли, там государство пока что грабит народ и не защищает ни от кого.

НМВ, государство должно не только не мешать, есть же ещё понятие инфраструктур, которые частному бизнесу или не по плечу, или не должны ему доверяться по соображениям равенства, или должны делаться частным бизнесом под общественным контролем. Вроде здравоохранения, образования, транспорта и т.п.

Но на первой стадии - конечно да, ХОТЯ БЫ не мешать. Остальное приложится.
 
Александр Курлович
Дальше - экономика. Мои взгляды в ней не общеприняты, но это не форумная тема.
 
Юлия Прокопенко
"Гордость и бетон" - мега серия! Может кому и покажется эклектичной, но по мне так все в точку, я бы даже сказала, деликатно снято. Спасибо
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16526 sec