Наверх

Тема: Гласность.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим [ja]
Гласность.
В очередной раз возникает (в самых неподходящих местах) дискуссия на тему: "За что забанен имярек". Сознавая что «Post hoc, non est propter hoc» всё же осадочек остаётся например после www.photographer.ru В связи с этим вношу предложение - как-то оповещать общественность о действиях и причинах тех или иных действий администрации. Может быть нибудь-какую доску объявлений завести?
71 сообщение в этой теме
 
Александр Курлович
Поддержу, пожалуй. Как я написал www.photographer.ru ,

"Во всей этой истории "битвы при гадячской мебели" почему-то никто не обращает внимания на тот милый факт, что одна сторона (А именно, НГ-АШ-Курбатов) перевела разговор в русло "сажать-расстреливать". После этого нормальное обсуждение фотографии становится невозможным, как это отмечал тот же Олег Елесин, www.photographer.ru вот тут.

Кто как, а я считаю такие повороты дискуссии нежелательными, и об этом забывать тоже не стоит. Создание на таком фоне из этих ребят "невинных жертв" выглядит не слишком хорошо.

Да, администрация пытается "разрулить" ситуацию. Да, в администрации - такие же люди, и они могут не всё. Но давайте обойдёмся без традиционно российского опекания "нищясниньких" и постараемся хотя бы смотреть на ситуацию, стараясь увидеть её целиком."

От этих слов не отказываюсь. Но при этом считаю, что Вадим прав, и во всяком случае в подобных случаях, то есть при разрешении основательных конфликтов, очень желательно, чтобы администрация комментировала свои действия, что называется "во избежание".
 
Андрей Безукладников
Что конкретно ты хочешь узнать? За что заблокировали аккаунт НГ?
Причина указана на его странице. Не вижу смысла в более широкой огласке.
 
Вадим [ja]
Я не могу попасть на страницу к заблокированному пользователю. И потом в правилах чётко не указано - в каких случаях блокируется учётная запись пользователя, на примерах это было бы нагляднее. И моё предложение касается не только бана. Например я недавно был поставлен в неловкое положение из-за того, что сообщение о предоставлении мне привилегии неограниченного постинга было опубликовано приватно в моём форуме.
 
Андрей Безукладников
Аккаунт НГ заблокирован за троллинг. Конкретно за предложение "сажать людей", творчество которых не согласуется с его представлениями о морали.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А правда, что на сайте есть пара человек, которым неизвестно, что www.photographer.ru клон незванного гостя?
 
Вадим [ja]
Ну вот, теперь мы знаем, что НГ забанен не за то, что привлёк внимание к мату неприкасаемого, а совсем за другое. А если бы об этом сообщили сразу, то и поводов для других вариантов было бы меньше. И кому от этого плохо?
 
Георгий Костин
А нельзя ввести в правила: за переход на личность - предупреждение или бан на время? А если кто вспылил, но притом не перешел на личность а эмоционально высказался по существу - это ведь даже здорово. Значил чел неравнодушный...
 
Exbo Mbist
Поддерживаю топикстартера.
Хорошо, если будет такое место, куда можно зайти и посмотреть кого, за что и на сколько забанили.
И систему наказаний отработать так, чтобы, по возможности, не было никаких разночтений и двусмысленностей.

Со своей стороны предлагаю систему предупреждений. Предупреждённый ограничивается в возможностях. Например, ограничиваются в возможности комментировать ("комментарии разрешены только непридупреждённым") или проставлять оценки. И выкрасить их профили в красный(зелёный) цвет.

После отладки системы предупреждений и наказаний запретить какое-либо публичное обсуждение этой темы.
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Мне нравится! Анонимные тролли бьются за гласность третьи сутки. И многие "ведутся", не замечая противоречий в самой теме и что это очередной троллинг. Довольно остроумный на этот раз)))
 
Олег Елесин
и вечный ной, покой нам только снится )))
 
Сергей Петров
ваще не понимаю: за что банят тут. ну за матерки - точно

(кроме Избранных типа Олега Елесина).

об остальном остаётся догадываться: что скрывается за иностранным словом "троллинг"
 
Андрей Безукладников
Если лень искать
ru.wikipedia.org
 
Сергей Петров
Если лень искать
а там так и написано: "без научного подхода"..

Андрей, - пардон - я конешно могу представить, что люди могут мыслить иными категориями ( чем "научными"). есть такое понятие:

"женская логика". и она порой результативна
 
Вадим [ja]
Если лень искать
Думаю не секрет, что разные посетители нонстопа считают троллингом или иным недопустимым и достойным наказанием поведением разные действия. При этом даже имея многолетний опыт посещения нонстопа мне бывает трудно определить, какое действие ты сочтёшь достойным бана.
Но дело даже не в этом. Я просто предложил проделывать это не под покровом тайны, а гласно.
 
Андрей Безукладников
Такой доски не будет. Тему можно закрывать.
 
Маримьянна
Этот комментарий по счёту 148-й, а по-хорошему должен был быть 1-м.
Собственно дополнительная иллюстрация к теме обсуждения :)
 
Вадим [ja]
От чего же? Возможно Андрей внимательно ознакомился с дискуссией, взвесил все доводы "за" и нашел их легковесными.
 
Маримьянна
Возможно, но крайне маловероятно. Вы прочитайте его первые ответы, особенно вот этот предупредительный выстрел выглядит очень показательным: "Вы на очереди, точно." Теперь вот боюсь, как бы мне такой же не получить за эти разговоры, только сразу контрольный :)
 
Дмитрий Би
www.wikipaintings.org
 
Вадим [ja]
Он умер. Дон Кихот, и никогда
он не придет смешным своим мечом
вершить на этом свете справедливость.
Остались господами господа.
Остались пастухами пастухи,
и дураки остались дураками.
Зачем ты жил на свете, Дон Кихот?

(с) А.Лазарчук
 
Андрей Безукладников
Подумав над этим предложением еще раз, пришел вот к какому выводу. Как справедливо было замечено, в наказаниях прослеживается избирательность. Каждый раз это решение принимается после тщательного анализа ситуации. Из двух сторон приоритетом бана обладает тот кандидат, чья реплика в явно провокативной форме послужила катализатором взаимных оскорблений, при этом учитывается коэффициент полезности кандидата для сайта. Этот коэффициент не имеет числового значения и является моим личным эмпирическим предположением. Отношения администрации и пользователя регулируются правилами, не предусматривающими оповещение общественности.
 
Игорь Юнаковский
Те же "жёлтые штаны", вид сбоку.
 
Вадим [ja]
Андрей, у меня к тебе большая личная просьба, я понимаю, коэффициент не числовой, но всё же, если для меня он у тебя хоть чуточку положительный присвой ему значение ноль раз и навсегда.
 
Андрей Безукладников
Попробую, но не гарантирую, Вадим.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.144366 sec