Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Chernobyl Zone - Pastorals of the Atomic Age

Тема: Chernobyl Zone - Pastorals of the Atomic Age

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
Chernobyl Zone - Pastorals of the Atomic Age
Статья о первых двух книгах моей работы Chernobyl Zone в разделе культуры New York Times. Завтра в киосках союзпечати)
14 сообщений в этой теме
 
Андрей Гринин
Андрей, конечно такое трепетное внимание к его работе каждому автору приятно — значит не зря старался
но когда я сталкиваюсь с подобными — острыми, как их принято называть, темами, у меня возникает целый букет самых неприятных подозрений касательно намерений автора, и тех "структур", которые его продвигают

здесь мы среди своих, а не на большой политической арене (вроде New York Times), или глянцевой (Foto-Video), поэтому можем позволить себе не тратить умственные усилия на взаимные облизывания и дурацкие пикировки
статья начинается с очень любопытного пассажа о борьбе (можно несколько вольно перевести "перетягивании каната") "официального" забвения с "популистским разогревом" — и твоя роль автора выглядит в этом контексте по-меньшей мере двусмысленно
я не буду выдирать лакомые кусочки, чтобы покуражиться: куражлива сама тема и все ее проекции, на что статья и намекает

я ставлю себя на твое место, исходя при этом из предположения, что ты взялся за эту тему из самых благих побуждений, честных и простодушных — как еще недавно любили говорить провинциальные газетчики "чтобы знали и помнили"
так вот, после такой реакции на мою работу, я бы пожалуй заткнулся и помалкивал в тряпочку, и впредь зарекся бы встревать в подобные "перетягивания"
однако в простодушие мне не верится — легче поверить в Бога, чем в твои пасторали
 
просто Бэндер
Во первых Андрей мы с вами ни когда "своими" не были и не будем. Не тут, не там и ни где - и это не подлежит ни какому обсуждению. Вы позволяете себе считать вещи такими каковы они вам в конкретной ситуации показались и сообщаете нам об этом. На то ваше право, сее место тем и интересно и Богу слава, что всякий сегодня, где бы он не был и что не делал может донести всему миру СВОИ чувства по любому вопросу. Без Андрея Безукладникова, которого вы так жадно критикуете и его детища - этого сайта, я бы ни когда не узнал о существовании вас и тем более о мнении вас на массу трепесчащих живо ВАС-(СВОИХ) вопросов.
Без меня же вы не узнали бы о том, что данная статья вышла. Вы охотно можете прокомментировать ее раз уж вас тронуло и вы взялись писать. Я с интересом почитаю и ваше мнение о моей работе и надеюсь прочитать нечто что, возможно, мне поможет ее улучшить. Или сделать лучше в следующий раз. Но как я понимаю за исключением пары картинок в сети, вырванных из общего контекста, работы моей вы не знаете. И мне вообще не понятно прочитав вышеизложеное, что вы кроме позы хотели этим пассажем тут продемонстрировать. И почему столько внимания обычной ссылке.
Все о чем вы тут пишите - это вода и предположения о том, что вы знаете из пятых источников третих источников. По мне так зря вы написали столько едких предложений, не объяснив что конкретно сказать хотите. Автор статьи New York Times посветил моей работе хоть и не весь текст, а треть, но смог сформулировать внятно пару мыслей с которыми охотно можно поспорить. И нужно, если это кому-то важно и нужно.
Но весь этот ваш поток сознания...
пустой
 
Андрей Гринин
у меня сайт NYT в закладках уже несколько лет, регулярно наведываюсь, так что скорее всего узнал бы
а не узнал бы, невелика беда
остальное без комментариев
 
Алекса
Занятно наблюдать столкновение эгоизма автора,который таким образом "напоминает" и "самоPRит", с эгоизмом вечно недовольного критикана...Первый эгоизм здоровее,но в "киоски союзпечати" здесь никто не побежит.Уместно бы выглядело на собственном сайте автора "первых двух книг".
 
просто Бэндер
о чем вообще речь...?
я надеюсь после публикации ссылки на статью, вы сумели уловить мою иронию по поводу "завтра в союзпечати". Я не знаю как в москве, но у нас в ляйпциге есть только одно место где можно купить New York Times - это жд вокзал. И мне лично, уже прочитав текст, по прежнему лень ехать за газеткой. Уверен Вам и подавно...
 
Михаил Курбатов
Понравилось, как Автор поставил на место «критикана», который аки конь в галоп, резво перейдя на "Ты", вздумал вдруг, панибратски похлопывая по плечу первого, называть его «своим».
 
Незваный гость
Если кто-то представляется "Андрюшей", то ничего страшного в назывании его "на ты" нет.
 
Михаил Курбатов
Здесь многие авторизованные участники с седыми бубенцами, позиционируют себя в такой манере: Миша, Саша, и т.д. Но это другая тема разговора. Вряд ли им, при всём детсадовском звучании своих имён, нравится обращение на "ТЫ". :)
 
Незваный гость
Ну, оно конечно да, не "Дюша" же.
 
Андрей Гринин
когда Сергей Соловьев познакомился с Иннокентием Смоктуновским, последний был уже знаменитым актером, к тому же намного старше начинающего режиссера
"Сергей, ты должен называть меня Кеша и на "ты", поскольку мы коллеги" — сказал принц Гамлет
к Андрюше Кременчуку, которого я считаю не столько коллегой, сколько товарищем по несчастью, на двадцать лет меня младшим, я уже неоднократно обращался на "ты", и не припомню, чтобы его это задевало
важно не местоимение, а интонация — здесь я отнюдь не фамильярен
я вижу Вам доставляет большое удовольствие встревать с моральными поправочками, Господин Весь в Белом
 
Михаил Курбатов
Я уже сказал, четырьмя комментариями выше, что мне доставило удовольствие.
Думаю, Андрей Вас и "товарищем" не сочтёт, как не счёл "своим" - будь то счастье, или несчастье. :)
 
просто Бэндер
Однажды некто Саша по фамилии на "Ку…"
был раздражен моим КуКу...(рина)
я стал Андрюша Кременчук
тук-тук, тук-тук, тук-тук,тук-тук


уржусь я сегодня)
 
Незваный гость
А не надо ходить на поводу у всяких раздраженных.
 
Артём Шульга
Плохая статья, хорошая. Продажи на Амазоне подвинет и хорошо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.424081 sec