Наверх

Тема: Киев 6С. Помогите, пожалуйста, зарядить пленку.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Настя Мудрак
Киев 6С. Помогите, пожалуйста, зарядить пленку.
У меня есть "Киев", есть пленка к нему 120 мм Kodak Tri-x 400 FILM.
Меня смутило то, что пленка в спец. желтом мешке. Она не к катушке? Как заправлять ее? Что для этого нужно?
1 сообщение в этой теме
 
Apc
Она на катушке, но заряжать при ярком свете не рекомендуется. Внешней оболочки у катушки нет- от света пленка зашищена только бумажной подложкой (ракордом).
Заряжают так: (мой алгоритм для пентакса 6х7, киева не имею, но не должно отличаться)
1)открывают крышку фотоаппарата
2) Переместить, если она не там, приемную (пустую) катушку на место под курком взвода
3) вскрыть пакет и поместить катушку с пленкой во второе гнезго (где вероятно была пустая)
4) подцепить и сорваь заклейку катушки (тонкая бумажка по центру катушки) придерживая катушку (чтобы был натяг и она не размоталась) дотянуть язычек пленки до пустой катушки.
5) Всунуть язычек до конца в щель приемной катушки и курком начать мотать бумажную ленту (следите, чтобы шла ровно и не срывалась)
6) на бумажном ракорде будут ПОПЕРЕЧНЫЕ стрелки и надпись "старт"- установить эти метки, напротив метки в фотоаппарате (маленькая красная стрелочка)
7) закрыть крышку и довзводить курком до тех пор, пока курок не остановится и номер кадра не установится в "1"

Если будет наложение кадров- попробуйте при зарядке немного (3-4см) проматывать ракорд дальше метки, перед закрытием крышки.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.064171 sec