Наверх

Тема: Предложение.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим [ja]
Предложение.
Я предлагаю, как было сказано ещё во время оно «Дабы тем охоту подать к службе и оным честь, а не нахалам и тунеядцам получать», сформировать и опубликовать "Табель о рангах" применительно к посетителям нонстопа. Дабы чётко определить - ежели вышестоящий обращается к нижестоящему: "дядя вы хто? вы с какой горы слезли с эдаким борзым накалом развесить характеристики людям?" он в своём праве, если именует его "дебилом" или "муdakом" это не хамство, а нормальное обращение скажем "титулярного фотографа" к "фотографическому регистратору". За основу можно взять гражданские чины. Ну, и соответствующие обращения сделать обязательным, расписать кто кого в праве критиковать, а кто в присутствии старшего по чину должен помалкивать "дабы разумением своим не смущать начальство".
58 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
То что вы предлагаете исключительно не солидно. Даже доказав что онлайн и исключительно на этом сайте у вас (ведь об этом речь?) столько же прав в обоснованности, желчности, авторитетности и прочем как у Педана, кого угодно, меня к примеру, это не изменит ситуации в реальной оффлайн жизни. Ее вы знаете.
Я не хочу углубляться в материю, но того равенства к которому так стремится ваше сердце не существует ни где. Ни тут, не там где я и не там где вы.
 
Вадим [ja]
Так и я ж о том же. Но почему бы этот факт не зафиксировать? (Фотографам это вообще привычно - фиксировать) Фактически сейчас мы не равны, но говорить об этом вы считаете не солидным? В реальной жизни звания и должности существуют и никого это не коробит.

Мы с вами общаемся в данный момент на сайте.
 
просто Бэндер
Зачем, для чего и кому это нужно?
Не солидно вам предлагать узаконить вещи, которые здравые люди понимают. Нужно прописать в законе что молодым нужно уступить старушке место, пускать газы, рыгать в общественном месте неприлично?
Мы бы могли общаться и в оффлайн, но во всех фототусовках Киева где я частенько бывал, вас редко видят и знают исключительно как "Вадика, приятеля Альпаука". В выставочном пространстве вы совершенно не известны.
Но это разумеется не показатель.

Мы не общаемся на фотографические темы с вами. Но я не тематизировал и не тематизирую причину.
Думаю понимаете почему, но говорить об этом более чем не умно. На мой взгляд
 
Вадим [ja]
Совершенно верно, я редко бываю в фототусовках и чаще всего именно с альпауком. А вот на нонстопе я бываю часто и если здесь старушкам или кому-то ещё позволено хамить, пускать газы или что-то ещё, то почему бы об этом и не сказать прямо?
Это нужно чтобы ситуации подобные www.photographer.ru не возникали. Если будет заранее известно, что персонажу имярек позволено рыгать в общественном месте, то ему не будут писать ничего неприятного. А дабы выглядело солидно я и предлагаю прикрыть это всё приличия ради терминологией "фотограф регистратор", "провинциальный фотограф", "губернский фотограф", "коллежский фотограф" и так далее. С присвоением соответствующего класса и прописанными в правилах нонстопа взаимоотношениями низших чинов с высшими.
 
Костя Смолянинов
Поддерживаю. Свободу Леонарду Пелтиеру!!!
 
просто Бэндер
Ваше самолюбие этим задето? Вам хочется справедливости?
Чувствуете себя поставленным на ступень ниже?
 
Вадим [ja]
нет. нет
нет

А почему вы спрашиваете?
 
просто Бэндер
у меня сложилось такое впечатление
в обратном случае вы бы не затевали эту ветку. Сформулированную именно так, что можно подумать о том, что ваше самолюбие задето, вам хочется восстановить справедливость и вы чувствуете себя поставленным на ступень ниже.
 
Вадим [ja]
у меня сложилось такое впечатление
Вот странно. Читайте то, что написано, а ваши придумки оставьте при себе. Или вам хочется, чтобы всё было так, как вы описали? Ничем помочь не могу.
 
просто Бэндер
у меня сложилось такое впечатление
Я всего-лишь ответил на вопрос, который вы мне задали.
 
Вадим [ja]
у меня сложилось такое впечатление
А я всего-лишь прокомментировал ваш ответ.
Впрочем я рад, что все вопросы нашли свои ответы. Теперь вы знаете, что моё самолюбие не задето, ваше впечатление ошибочно и так далее. Предлагаю вернуться непосредственно к теме моего предложения.
 
просто Бэндер
у меня сложилось такое впечатление
Это к Безукладникову и тем кому это жизненно необходимо - к вам.

удаляюсь)
 
Вадим [ja]
у меня сложилось такое впечатление
Ну, так я и начал эту тему не в вашем личном форуме.

Не смею задерживать)
 
Олег Елесин
у меня сложилось такое впечатление
Зато мое задето! Вы еще ответите за грязные носки!
 
Вадим [ja]
у меня сложилось такое впечатление
Постирайте и успокойтесь.
 
Олег Елесин
у меня сложилось такое впечатление
Вы не умеете видеть! Любой фотограф сразу отличит грязные носки от чистых! Если вы в таких азах фото-искусства еще слабы, то чего тут говорить... Не видать вам длинного и толстого статуса в нонстоп-иерархии! )))
 
Олег Елесин
Вы идете по стандарту,
раз сын Милосердова,
...значит что-то очень
модное.
 
Незваный гость
А ещё надо сделать так, чтобы звания можно было покупать. Ну, как в реальной жизни.
 
Александр Курлович
Поддерживаю. Или - на сайте действует закон, равный для всех, или на сайте "All the animals are equal, but some are more equal", но давайте пропишем открыто то, что есть.
 
Exbo Mbist
Отличное предложение!
Но, может, стоит пойти дальше и называть друг друга не иначе, как "добрый человек", поочерёдно подставлять щёки и далее по тексту?
 
Вадим [ja]
Это какой-то другой текст.
"Уставное обращение соответственно классу
I — II Ваше высокопревосходительство
III — IV Ваше превосходительство
V Ваше высокородие
VI — VIII Ваше высокоблагородие
IX — XIV Ваше благородие"
 
Exbo Mbist
Верно, текст другой.
Если с приставкой фото, то мне нравится!
Ваше фотовысокопревосходительство - звучит.
 
Юлия Прокопенко
а у нас в деревнях еще иногда уважительно-иронично обращаются, бояруле)) Фотобоярин, тоже круто, по-моему). А если серьезно, жизнь сама всех зафиксирует))
 
Алекса
глупость какая то,ещё один вариант "борьбы с педофилией"
 
Костя Смолянинов
Когда-то на сайте было много хороших фотографов. Перечислять даже бессмысленно. Выставлялся тут даже Игорь Мухин. Шушеры было мало. Потом хорошие фотографы поразбегались потому что шушеры становилось всё больше и больше. Скоро останется только одна шушера. В обеспечение этого нового статуса и служит актуальное предложение. Это если к нему серьёзно относиться.


А если относиться как к тому, чем оно на самом деле есть, а есть оно самой обыкновенной шутовской попыткой повыкаблучиваться, то лучше вообще было не реагировать. Покуражился бы в одиночестве.
 
Вадим [ja]
Наоборот. Если шушаре прямо сказать, что она шушара, а хорошим фотографам, что они хорошие фотографы, то разве это плохо?
 
Костя Смолянинов
Вадим вы в данном случае выступаете как клоун.
 
Вадим [ja]
Когда (впрочем не в первый раз) обнаруживаешь, что на приличном в общем-то сайте укрепляется некоторое хамство, да ещё с попущения администрации, то либо смеяться остаётся, либо плакать.
 
Елена Булкина
Вадим, прекратите истерику и продолжайте дискуссию.
 
Вадим [ja]
Какую дискуссию? Суть дискуссии прекрасно сформулировал Александр Курлович: "Или - на сайте действует закон, равный для всех, или на сайте "All the animals are equal, but some are more equal", но давайте пропишем открыто то, что есть"

Но разве кто-то высказался по сути?
 
Елена Булкина
вот, Вадим, специально для Вас фоту запостил, без носков, чтоб ни дай бог не оскорбить никого.
www.photographer.ru
 
Олег Елесин
Это переходит все границы! Девушка, Вы зачем оскорбили всю нашу добрую память?
 
Елена Булкина
вас тут не поймешь, одному в носках не нравится, другому без носков, разберитесь с Вадимом.
 
Олег Елесин
у меня статус длиннее!
 
Вадим [ja]
Спасибо.
 
Елена Булкина
не за что, наслаждайтесь искусством
 
Алексей Тейтельбаум
Елена, кого вы имеете ввиду приколотить?
 
Олег Елесин
Простите, "кто на ком стоял"?
Ой, т е кто кого конкретно именует "дебилом" или "муdakом"
Если можно, цитатой дословно
А то ишь, повадились тут очернять, понимаш!
 
Вадим [ja]
Даже если прикинуться, что я представления не имею, кого вы именно имели в виду в комментарии www.photographer.ru (но ведь кого-то имели?), то хамский тон комментария www.photographer.ru , с которого и началась склока, от этого никуда не денется. Да и комментарий www.photographer.ru пока доступен всем желающим.
 
Олег Елесин
Ну че ты кипятишься?
Ты ж не мальчик уже!
Вы уж в который раз,
небось, женитесь.
 
Вадим [ja]
вопрос - ответ
 
Олег Елесин
Давайте перенесем
собрание на другой день.
 
Олег Елесин
"с которого и началась склока"
Я Вас умоляю,какая там склока?
Склока предполагает взаимное пересечение каких-никаких личных интересов.
Мне с етим григом или как его Курбатским чего пересекаться ?
Ну мож у него есть личный интерес на меня прыгать как вошь на солдата, но я то тут при чем)))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
www.youtube.com
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
С прискорбием уполномочен заявить, что не смотря на нечеловеческие усилия адвокатско-медицинской команды (в составе 1 чел.), нами потеряна вторая (дай Бог не последняя!) часть подзащитного. Почтим?
 
Алексей Тейтельбаум
уржался, какая весёлая тема))) хотя опять обидно, я опять знаю кто дебил(((
 
просто Бэндер
навсегда)
Одминистранты. Закройте тему!
 
Елена Булкина
навсегда)
нет нет, нельзя закрывать тему, пока не расставлены все точки над i. много еще осталось не до конца выясненного.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
защита чести и достоинства невинно забаненного A_LEX -фатографф .
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вадим [ja] активно поддержали: Курбатов, Grig, A_LEX, фатографф .
Против: Олег Елесин, Андрюша Кременчук, Костя Смолянинов, я и др.
Скажи мне, кто твой...
предлагаю закрыть тему
 
Вадим [ja]
Что ж вы опять...
Саша Курлович 22.11.2011 17:35 ( # ) Поддерживаю.
Костя Смолянинов 22.11.2011 17:35 ( # ) Поддерживаю.
Exbombist 22.11.2011 19:58 ( # ) Отличное предложение!

А то, что вы с Елесиным против, так это вам, наверное, стыдно стало.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Костя Смолянинов Ответить 22.11.2011 17:35 ( # )
Поддерживаю. Свободу Леонарду Пелтиеру!!!
Exbombist Ответить 22.11.2011 19:58 ( # )
Отличное предложение!
Но, может, стоит пойти дальше и называть друг друга не иначе, как "добрый человек", поочерёдно подставлять щёки и далее по тексту?

С Вас стебутся, а Вы рады )

Саша Курлович поддержал. это да. итого: Курбатов, Grig, A_LEX, фатографф, Курлович.
Вы затеяли паскудную свару, и не способны замолкнуть.
Тролльте дальше.
 
Вадим [ja]
Ну, хоть по вопросу о вас с Елесиным возражений не возникло.

Стебутся с вас, а вы всё никак не успокоитесь.
 
Олег Елесин
Вадим Иа
Ты тоже фотографии учишь?
Смотрю на фотосайтах стало модно - пару лет пофотал говнецца и уже академик! ляля -тополя -мои ученики -трампампам)))
офигеть
учителя мля
 
Exbo Mbist
Поскольку моё имя использовали обе стороны спора...
Очень здешнее сообщество напоминает фотосекцию при обществе анонимных алкоголиков. Даже, ник, практически, менять не пришлось - встретили как родного!
Там тоже - пока за бомбой(бутылкой) не сбегаешь - ни по одному вопросу нельзя было принять трезвого решения.
Всем маленький совет: садишься за комп - накати полтиничек-соточку или, хотя бы, бутылочку пивка. Стань добрее! Подумай, сколько зла на Земле было совершено на трезвую голову.
Касательно табелей: Это всё забавы для дворян. Пусть они своими проблемами сами заморачиваются. Нам свои проблемы разруливать нужно. При всём при том, что фотограф 6 разряда, выполняющий общественную работу по организации или участию в выставках и издающий свои фотокниги, ценится гораздо выше фотографа 2 разряда. Даже, несущего на праздничной демонстрации в честь Дня фотографа портрет Х.Ньютона или Д.Бальтерманца. Общественникам можно многое простить. В качестве поощрения.
Касательно шушеры и богдо-гэгэнов от фотографии: В своё время (а в Грузии, вроде, и поныне) воров в законе держали в одной камере(зоне) без посторонних. Думаете, они парашу выносили по очереди, а кому быть женщиной тянули жребий?
Мы, и фотошушера и фотогуру, необходимы друг другу. Мы друг без друга не сможем. Может, попробуем найти общий язык? А кто чего стоил, в фотографии в том числе, выясняется, как правило, не при жизни, а после смерти. И то не сразу, а лет через 100. Может, подождём твою мать © www.youtube.com
И, может, ввести принудительное зажмуривание особо противоборствующих сторон? Раз авторы сами не могут решиться на такой шаг в отношении друг друга. Тут, кстати, могла пригодиться должность супермодератора(смотрящего), о необходимости которого я как-то писал.
 
Вадим [ja]
Добавьте:
Андрей Безукладников 24.11.2011 19:02 ( # ) Мысль здравая, но реализовывать мы ее не будем. Слишком вычурно.

Так что...

Впрочем по рекомендации Андрея Безукладникова тему я закрываю. Дабы носками не воняло.
 
Андрей Безукладников
Мысль здравая, но реализовывать мы ее не будем. Слишком вычурно. Предлагаю закрыть обсуждение.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.253247 sec