Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Объявлены победители Пермского биеннале фотографии 2011

Тема: Объявлены победители Пермского биеннале фотографии 2011

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Объявлены победители Пермского биеннале фотографии 2011
Жюри фестиваля рассмотрело 543 работы 140 авторов из 41 города и населенного пункта России, а также США, Голландии, Украины, Казахстана, Беларуси.
13 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Шапран понравился больше всего - по-настоящему живые фотографии. В остальных мешает надуманность, при красоте многих работ.
 
Mikhail Steinberg
СОгласен, при условии что "надуманность" заменить на "бред сивой кобылы" :-)
 
Александр Курлович
При этом, например, у Саши Подосинова есть вещи, на три порядка интереснее "Круга", и живее. Как-то не радует всё это...
 
Mikhail Steinberg
Вот получается опять то же самое- пресловутый "канцепт" заставляет способного человека делать белиберду, так вроде...
А может я не прав, я кухни не знаю этой...
 
Александр Курлович
Тему снова поднимать неохота, в общем... Но на мой взгляд, просто красивые фотографии хороши сами по себе без выдуманных "костылей", и во всяком случае честнее просто показать красивые работы - sapienti sat, а придумывание невесть чего, как у победившей серии - ну совсем это никак. Явная постановка, "концептом" насильственно вдвинутая в псевдо-репортаж, причём сами по себе работы сугубо средние... Победы таких вещей говорят о явно "сбитых" критериях оценки, мне думается.
 
Артём Шульга
Шпана побеждает смысл
Согласен, очень-очень согласен. "А судьи кто?"
 
Игорь Юнаковский
Тут ещё одно обстоятельство. Представил, что победившую серию посмотрят
родственники погибших на "Булгарии, например. "Не ведают, что творят".
 
Александр Курлович
Да не посмотрят. Вся это галерейно-узкокруговая стряпня за пределы своего круга не выходит. Хотя с эмоциями вашими согласен, есть вещи, на которых такие игрушки строить просто стыдно.
 
Игорь Юнаковский
Больше недоумения. Ведь под барабанный бой потянутся шеренги
молодых и рьяных покорять "фотографические олимпы". Да, что там!
Уже покоряют.
 
Александр Курлович
Я бы сказал - "уже покорили". Такие вещи делать, в общем, несложно, и если это приносит результат - идёт толпа. Поэтому я и писал много раз о своём отношении к таким вещам - но бесполезно ведь. Защитники "канцепта" просто массой задавят.
 
Незваный гость
+100500
 
Артём Шульга
Мама не горюй
Серия "круг" -- "шедевр" поэтической мысли
 
Евгений Ком
артфото рулит...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.107758 sec