Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Изменение состава и свойств фотобумаги той же маркировки и что с этим делать

Тема: Изменение состава и свойств фотобумаги той же маркировки и что с этим делать

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Геннадий Меергус
Изменение состава и свойств фотобумаги той же маркировки и что с этим делать
Уже два раза произошло так, что HP поменял состав и свойства бумаги HP Everyday Photo Paper и по мне это больно и тяжело ударило, ибо я уже 11 лет печатаю на своём принтере, у меня под него весь процесс калибровки цвета отлажен и я на этом everyday печатаю буквально действительно каждый день, потому что, до первого изменения, его цвета в точности соответствовали цветам HP Premium Photo, и потому я на ней печатаю (или печатал, скажем так) все черновики всех работ, и на ней же и доводил цвет.

Тема форума «HP Everyday Photo Paper - удар в спину - ещё раз! :-(»
Тема форума «HP Everyday Photo Paper - удар в спину :-(»

А после их "улучшений" изображение выглядит по-другому и неизвестно, можно ли им далее пользоваться как руководством (теперь нельзя), а печатать все черновики на HP Premium - никаких денег не хватит.

Вопросов к сообществу несколько:

- во-первых, как с этим обстоят дела у других производителей? Epson, Canon? меняются ли свойства бумаги со временем и если да, предоставляет ли производитель какой-то процесс (пере-)калибровки под "новую" бумагу?

- кто как вообще печатает свои черновики? мб кто-то достигает сносной цветопередачи на "простой" бумаге? опять-таки, очень давно я печатал черновики на черновиках (на обороте использованной офисной бумаги). Но со временем состав чернил НР изменился так, что на "простой" бумаге фотографии перестали выглядеть достойно, и цвета стали различаться, по сравнению с Premium Photo. где-то тогда и появился этот Everyday. Гррр-ррр...

Как с этим у других поставщиков?

Как с этим у профессиональных моделей Epson?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.086951 sec