Стендовая стрельба
Автор:

Делая подборку фотографий для выставки, пытался разбить их на три смысловые части:

1. Процесс подготовки и тренировки.

2. Соревнования.

3. Радость победы и горечь поражения.

В подборку вошли как одиночные, так и групповые портреты спортсменов. Есть снимки  юниоров и заслуженных мастеров спорта, участников и победителей Олимпиад.

Фотографии сделаны мной за многолетний период участия в многочисленных соревнованях, от областных, до международных. Весь представленный здесь материал является репортажной фотографией. Некоторые из снимков, в своё время были опубликованы в ряде печатных изданий о спорте, а так же использовались в заставках телепередач посвящённых стендовой стрельбе.

Стендовая стрельба, на фоне футбола и хоккея, не столь известна, но, тем не менее, является олимпийским видом спорта, на равных приносящая в копилку спортивных достижений России свои медали.

 

Андрей Безукладников  ( # )
Приглашаем посмотреть выставку Михаила Курбатова «Стендовая стрельба».
Сергей Петров  ( # )
мне понравилось в целом (может быть, потому что сам люблю стрелять - не сигареты..)

а зачем моджахета на 8-й тренируем ??
Михаил Курбатов  ( #   )
Убрал "моджахеда" - сократил выставку. :)
n-i-i  ( # )
Хорошая, добротная подборка, передающая атмосферу тренировок и соревнований. Выхвачены характеры спортсменов - есть и вальяжные мэтры и робкие девченки ростом чуть выше ружья. Видны разные места, разные сезоны. Продумана расстановка кадров - от учебы, через соревнования, к победам и поражениям. В последних кадрах эти эмоции выплескиваются на зрителя. Снимок 21 с летящей гильзой - украшение подборки. На мой взгляд снимки в портретном формате удались автору больше чем общие планы.
Выполнение стрельбы связано с вопросами безопасности, поэтому снимки стреляющих несколько однообразны - кто же пустит фотографа за линию огня? Предлагаю не рыть окопы в стиле Л. Риффеншталь, а поставить камеру на низкий штатив за линией стрельбы и дистанционно поснимать стрелков с другого ракурса.
Думаю, что просмотрев снимки два раза, буду смотреть еще. Притягивает. (Охотник с 30 лет. стажем, 1 гладкоств. +2 нарезных).
Незваный гость  ( # )
Действительно многовато однообразных. Смело можно сократить, как минимум, на десяток.
Вадим [ja]  ( # )
4 или 5 фотографий мне показались хорошими, всё остальное, опять таки на мой взгляд - подборка для вестибюля общества любителей стендовой стрельбы.
Александр Курлович  ( # )
Присоединяюсь к мнению, что фотографий просто много. Провести жесткий отбор - и будет гораздо более динамичная экспозиция, а так - много того, что требует объяснений.
Алекса  ( # )
мне сама тема интересна,всё лето собираюсь съездить приобщиться и всё никак не получается
сЕлена  ( # )
поскольку мой собственный опыт лучшего стрелка, в отличие от вышеотметившихся коллег, ограничивается тиром ДОСААФ, техническую сложность снимков оценить никак не могу.
а вот лица нравятся.
и несомненное ощущение праздника.
Дмитрий Би  ( # )
местами порезано без стеснения
а в целом настроение нра
Леонид Тугалев  ( # )
Не приходилось снимать стендовую стрельбу и пока, так сразу и представить себе не могу - как бы снял, ежели б такое задание получил. Надо подумать.
Артём Житенёв  ( #   )
совершенно невозможно.
там только с одного места можно снимать - за стрелком или на одной линии с ним.
только бэкстейдж может выручить, мне кажется.
Alexander V  ( #   )
При просмотре серии всё думал, интересно, а как бы снял Артём Житенёв?
Артём Житенёв  ( #   )
спасибо за доверие.

но это очень сложно.
спорт, где ничего не происходит.
недавно, вот, на шахматах прокололся :-))
Леонид Тугалев  ( #   )
Да-а-а... там проколоться легко. Мне, правда повезло однажды поснимать шахматы. Кстати, фильм был сделан про шахматы " Таль - двадцать лет спустя " - погляди. Там в финале кой какие фото показали... Киношники, кстати, тоже были озабочены - как снимать, но получилось очень здОрово. Режиссёр - Эпнерс, оператор - Апсит
Артём Житенёв  ( #   )
что-то даже в ссылок не могу найти..
может, название другое?
Леонид Тугалев  ( #   )
''Mihails Tals. Pec 20. gadiem'' (1980) "Михаил Таль. 20 лет спустя" Режиссёр Ансис Эпнерс (Ansis Epners) Рижская киностудия 1980 год
Артём Житенёв  ( #   )
не могу найти...
в торрентах тоже нет((
Юрий Крафтверк  ( # )
Автор хотел нам рассказать, что такое за спорт Стендовая стрельба..на мой взгляд не получился рассказ. Эмоциональных фотографий две три, и одна из них заслуживает бОльшего внимания "с вылетающей гильзой". Я тоже охотник с тридцатилетним стажем но..не "вштырило", в основном фотки для семейного альбома.
Николай Черных  ( # )
Только одна работа. АХ. Остальное для себя семьи и друзей.
Михаил Курбатов  ( # )
Выражаю глубокую признательность всем участникам, посетившим мою выставку и оставившим свои комментарии. Если что-то и не получилось, как того бы хотелось, то это не повод для огорчения – учиться можно всю жизнь. Особенно в фотографии.
pavel248  ( # )
а в какую сторону на снимке "21" гильза летит??? :)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.059996 sec