Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Расскажите про реалии профессиональной фотографии в России и Украине

Тема: Расскажите про реалии профессиональной фотографии в России и Украине

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
the_me
Расскажите про реалии профессиональной фотографии в России и Украине
Господа Про расскажите пожалуйста, что из себя сейчас представляет профессиональная фотография в России, а ещё лучше в Украине?
Какими знаниями должен обладать фотограф? Что входит в его обязанности? На сколько он задействован в процессе производства финального продукта (должен ли он обладать знаниями обработки цифрового изображения, печатных технологий и на сколько глубоко)? Как внедриться в профессию? Какие жанры фотографии наиболее востребованы (репортаж, реклама, свадьба, др.)? Какие, на ваш взгляд, дальнейшие перспективы развития? Хочется узнать всё из первых рук так сказать. Заранее благодарен.
5 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Вы хотите объять необъятное. Профессиональная фотография - слишком широкое понятие, чтобы уложить его в пост на форуме.
 
the_me
Зачем же необъятное? Я буду рад любым объёмам инфы, тем более что интересующие меня вопросы довольно ясно очерчены.
 
Александр Курлович
С репортажем, насколько я понимаю, сейчас не блестяще - с его востребованностью. Что касается свадеб - это в чистом виде конвейер, но заработки даёт. Есть ещё сток :) та же история. Реклама - пробиться трудно, хотя и можно.

Обрабатывать уметь надо тем больше, чем ближе к окончательному продукту то, что вы отдаёте заказчику (свадебное фото - окончательный продукт в чистом виде, стоковое - близко к тому и так далее). Ещё надо хорошо уметь снимать :) И для случаев, когда контактируешь с клиентом, иметь менеджерские навыки, а для репортажа - уметь находить контакт, выходить из сложных ситуаций и прочее :)

Наговорить можно дофига всего, но ваш путь - ваш в первую очередь, слова без опыта - слова. Лучше всего я знаю стоковый рынок (макро и микро сектора), если будут вопросы - пишите в личку.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067593 sec