Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Просмотры фотографий...

Тема: Просмотры фотографий...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugeny Kreewosheyew
Просмотры фотографий...
Создалось впечатление, что большое количество народа сейчас банально следит исключительно за главной страницей конкурса. Соотвественно в "новые фото" ходят все меньше и меньше. Просмотры работ падают. Если комментариев не писать.
Для борьбы с этой напастью я предлагаю поставить на главную страницу конкурса (справа) колонку preview'шек от "новых фото". Где-нибудь с десяток-полтора. Должно помочь.
32 сообщения в этой теме
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Создалось впечатление, что большое количество народа сейчас банально следит исключительно за главной страницей конкурса. Соотвественно в "новые фото" ходят все меньше и меньше. Просмотры работ падают. Если комментариев не писать.
Для борьбы с этой напастью я предлагаю поставить на главную страницу конкурса (справа) колонку preview'шек от "новых фото". Где-нибудь с десяток-полтора. Должно помочь.
===========================
... точно! Штук 10 последних...и чтоб менялись по ходу поступления... Я за!

 
В М
Скажу по себе:
...Вы совершенно правы!
Итак - источники картинок для просмотра (по их приоритету для меня лично):
0. Работы "любимых" авторов. В первую очередь те, что имеют интересные названия.
1. Комментарии. Разумеется - интересные.
2. Авторские странички комментаторов к просматриваемым и моим собственным фото.
3. Те, чьи превьюшки (ссылки) имеются на Главной странице ("фавориты").

Честно сознаюсь, что на большее у меня лично не хватает ни времени, ни средств (физических и душевных) :-\
 
Маша Корман
Абсолютно согласна
 
Вадим Гунько
Новые фотографии - на главной странице конкурса
Смотрите внизу слева
 
Вадим [ja]
Re: Новые фотографии - на главной странице конкурса
СПАСИБО!!! Скорость воплощения многих здравых идей просто потрясает!
 
Бандерлог
Re: Новые фотографии - на главной странице конкурса
эээ... перефразируя.. Спасибо товарищу вебмастеру за мое счастливое фотографическое детство %)))
на самом деле я думаю, что было бы логичнее "новые" разместить под "фаворитом", наверное это было бы более логичное для привлечения внимания место, а слева очень много системной и навигационной информации, посему и не видать их... Смысл-то в том, чтобы их "под нос" посетителю запихнуть, а "внизу слева" их и не видать совсем ;-((
Успхов,
Тяпальщик
 
Вадим Гунько
ну вот, поднял их повыше 8-)
выше уж некуда, ведь выше только Nikon 8-))
 
Вадим Раскладушкин
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
вздерни их повыше :-)
не очень эстетично, но вполне сойдет
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
А может их вдоль всей <B>правой</B> стороны пустить? Тогда туда и поболее, чем 5 штук влезет :)
 
FotoBrom
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
Или же чуть потеснить и параллельно две вертикальные полосы. А еще лучше Онлайн убрать совсем и поместится гораздо больше превьюшек. А Онлайн в информации сверху (где Статистика -ск-ко сегодня фото ит.д.) -просто "Сейчас на Сайте такое кол-во участников и гостей-. Кто заинтересуется, может раскрыть и ознакомиться конкретно. А то только занимаются вычислнением где кто "пасется". Интрига - хорошо, но пользы от неё?
 
Вадим Раскладушкин
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
предлагаю сделать "новые фотографии" первой страницей сайта ;-)
 
FotoBrom
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
Так все будут заходить не на первую, а где комменты. И что следует понимать под "Новыми фотографиями"? Конкретное кол-во их, периодичность? Или весь список?
Главная страница - есть Главная! А вот сделать её рационально и максимально полезной...
 
Дядя Федор
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
госода, это же шутка! :-)
 
Тяпальщик
Re: ну вот, поднял их повыше 8-)
Вадим (webmaster) wrote: "выше уж некуда, ведь выше только Nikon 8-))"
===============================================================
... и снова здравствуйте, дорогая редакция! %)))
"бывают вещи и повыше Никона" %))) например, меню (ну чтоб не обвиняли в голословности)....
Вообще, левая колонка _до_ введения этого блока была довольно неплохо сделана и вполне соответствовала своему предназначению (навигация+промоушен). С введением этого блока она по-моему "распалась", и, кстати, в том числе и в ущерб никону и другим призам (которые за счет картинок раньше были заметнее, а сейчас каша какая-то). Посему вердикт суровый: не место этим картиночкам в левой колонке, ихнее место в центральной. Варинатов несколько: один я уже предлагал: сделать полоску, аналогичную лидерам по номинациям, но, скажем ниже, и как-то эти блоки подобающе оформить, чтобы не было путаницы.
Второй вариант:
Есть совершенно подходящий для этих целей блок под названием "Новое на NSP" - почему бы его туды не загнать? Фотографии новые? Новые! Она на NSP? Еще как! Значит првьюшкам там и место! %)))
А третий вариант еще хуже: открывать доп. окно %)))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Новые фотографии - на главной странице конкурса
Спасибо Вадим! Давно пора было так сделать.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Новые фотографии - на главной странице конкурса
Факт налицо - после такого изменения количество комментов на одну фотографию выросло раза в полтора-два. И это радует.
 
Хулиганствующий элементъ
Оба - на! Приплыли...
Дорогой Вадим! Я что-то не вижу в этой подборке фотографий вне конкурса. Это дискриминация по половому признаку! :-))))
 
Вадим Гунько
Дорогие мои, ведь эта страница все-таки продолжает называться «Конкурс» 8-) (-)
 
Леша Панков
А зря (+)
В том-то и дело. Может быть, я чего-то и пропустил, но почему Конкурс, а не НонСтоп - честное слово, не понимаю.
Ведь NSP, по-моему, медленно, но верно из конкурса превращался в клуб, общество по интересам, точнее, даже в несколько обществ по нтересам. А тут вдруг - бац, смотришь НонСтоп, а это уже, оказывается, Конкурс. Или это все высокая политика?
 
Вадим Гунько
ну шо ж, ладно, я сговорчивый 8-)
пусть будут и внеконкурсные
 
Андрей Безукладников
Re: А зря (+)
В ответ на...
===========================
В том-то и дело. Может быть, я чего-то и пропустил, но почему Конкурс, а не НонСтоп - честное слово, не понимаю.
===========================
Изначально НонСтоп был конкурсом. А то, что он мутировал в сообщество (и это правильно), совсем не мешает ему оставаться конкурсом. Правда вначале ссылка в меню Фотографера носила имя "Nonstop Photos". Но после личного опроса мною некоторых посетителей сайта, выяснилось, что не всем понятно, что такое "Nonstop Photos", а слово "Конкурс" понятно без объяснений, поэтому мы и переименовали ссылку в "Конкурс" для того, чтоб новенькие не потерялись:-)

 
Леша Панков
Теперь (после объяснения) понятно (:-) (-)
 
Лев Левиан
очень правильная мысль!
 
Анатолий ИМХО
Для совсем ленивых: рассылка по емейлу. Утром приходишь на работу, включаешь компьютер, а оттуда высыпается полторы сотни новых фоток, хочешь не хочешь - смотри. Пока не оценишь и не откомментируешь, блокировка личной корреспонденции :))
 
Сиреневый Паровоз
А особо нерадивым, письмо на работу для начальства, что мол, зарплату не выплачивать, пока не посмотрит.
 
Хулиганствующий элементъ
Не, не так. Не посмотрел - не разрешать тогда помещать свои недостойные фотографии.
 
В М
Звери! Ну просто звери!!! :-)<BR>
Тогда уж - ещё похлеще: обрубать весь другой И-Нет, пока всё не посмотрит, не оценит... И - не прочувствует! Вот.
 
Хулиганствующий элементъ
Вируса "Vadim Raskladushkin" засылать таким нерадивым ЗРИТЕЛЯМ.
 
Светлана Яковенко
:-)))))) Похоже тут конкурс в конкурсе проходит, тема- придумать наказание нерадивым авторам, вон уже сколько всего напридумывали.
 
Анатолий ИМХО
Это очень жестоко. Пожалейте Касперского, да и дусту не хватит ... :))
 
Андрейка
Стало удобнее - безусловное и великое спасибо Вадиму!
А что усли гнать вперемешку, в порядке поступления - превьюшки, комменты, комменты, превьюшки,...... :-)
Вот собрать <table > и заливать его на главной.
Мне лично кажется, что тексты комментариев занимают неоправдано много места на первой странице - стоит пересмотреть баланс...
 
Гадкий мальчишка
кстати в новые фоты надо ходить хотя бы для того, чтобы повысить собственную популярность - все следущие комментарии будут писать после Вашего
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 1.30806 sec