Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Помогите с выбором камеры Fujifilm FINEPIX HS10 или FINEPIX S200EXR

Тема: Помогите с выбором камеры Fujifilm FINEPIX HS10 или FINEPIX S200EXR

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
a012
Помогите с выбором камеры Fujifilm FINEPIX HS10 или FINEPIX S200EXR
Пришло время заменить мою старую 4 Мп Minolta Z2 на что-то более современное с ценой в разумных пределах для ношения с собой.
С Минолтой отношения не сложились как-то сразу. То она снимала вполне приемлемо, то у нее начинались серьезные глюки с фокусировкой. Даже на дисплее было видно как она проскакивает точку фокусировки, немного возвращается назад, но до точки не дотягивает и останавливается. При этом глюки проявлялись тогда, когда снимать надо было быстро. Иногда фокус вообще цеплялся за что ни попади, хотя вот он квадратик - на объекте. И все эти годы с некоторой тоской вспоминал свои старые пленочные зеркалки - уж наведешь, так наведешь - картинка хрустит.

Сейчас подобрал два аппарата Fujifilm FINEPIX HS10 или FINEPIX S200EXR. По тестам они где-то примерно на одном уровне - что-то получше, что-то похуже. В HS10 поменьше пикселей - 10 Мп и матрица, но CMOS. В S200EXR матрица поболе, но CCD и пиков поболе - 12 Мп.
HS10 держал в руках. Снимки как-то мутноваты (с экрана камеры), но снимал не я и настроек при кот снималось не знаю. Поснимать самому не получилось.
FINEPIX S200EXR вообще видел только на картинке и тесты.
HS10 - побогаче с настройками и поудобней - много горячих клавиш. В S200EXR тоже, но вес великоват ~900 г., качество картинки получше (по тестам, по другим примерно одинаково)
В общем, в полной прострации.
Помогите выбрать. Или что другое в этой ценовой категории.
1 сообщение в этой теме
 
a012
В итоге приобретена FINEPIX S200EXR.
Заодно, путем перепрошивки, Минолта теперь пишет RAW. Разрешение на выходе значительно возросло.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.311548 sec