Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Рюкзак для фото-съёмки (не транспортировки) - миф или реальность?

Тема: Рюкзак для фото-съёмки (не транспортировки) - миф или реальность?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Геннадий Меергус
Рюкзак для фото-съёмки (не транспортировки) - миф или реальность?
В связи с разбитием фильтра в результате падения кофра на пол (после чего мне посоветовали кофр понадёжнее), я посмотрел немного в интернете, впечатлился разными прибамбасами-игрушками в виде рюкзачков, которые изящно перетаскиваются со спины на пузо, и у меня возник вопрос: кому-то это реально помогало при съёмке?

Я понимаю, что рюкзак хорош для транспортировки куда-то, но вот ли удавалось ли кому-то ходить, снимать (т.е. доставать и прятать камеру) и менять объективы на ходу с такими вот прибамбасами или в этом плане всё ещё нет замены кофру в форме кирпича на плече?

Я сформулирую свою личную проблему: я снимаю в городе достаточно крупным аппаратом с двумя достаточно крупными объективами, один ещё ничего, но второй - 80-400VR. У меня очень маленькая сумка, в которую едва влазит сама камера. Когда 80-400 надет на аппарат, 18-200 отдыхает в сумке, если надо освободить руки, то камеру можно положить в кофр только мордой вверх. Когда на камеру надет 18-200, то 80-400 - в сумке, а освободить руки можно, только если оставить аппарат висеть на шее. Всё остальное барахло свалено в рюкзак типа "мешок" на спине. всё это неудобно и ненадёжно, единственное достоинство этого решения, что по дороге на съёмку и обратно и маленький кофр с камерой, и объектив вместе можно упаковать в тот же рюкзак и сделать одно место, что пригодно для электричек, такси, багажников и пр.

два места - это плохо для поездок, есть риск кражи-потери, имеется печальный опыт.
большой кофр на одном плече смог бы вместить всё, но кто ходил 3-7 часов пешком на ногах, понимает, что делать это с большой тяжестью на одном плече - не в кайф.


вопрос в том, позволяют ли современные чудеса техники сделать всё это с одним местом, действительно ли у кого-то получается удобно доставать аппаратуру на ходу из рюкзака?


И поставим вопрос ещё шире. У кого крупные объективы и кто много ходит (природа, птички, и пр) - как таскает свою драгоценную оптику и как меняет объективы на ходу?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.074232 sec