Наверх

Тема: Помочь сайту

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
сЕлена
Помочь сайту
Прочла на Главной обращение:
"Уважаемые друзья! Photographer.Ru нуждается в вашей поддержке!"
немедленно решила списать банковские реквизиты чего-нибудь конкретно относящегося к Photographer.ru.
но по клику провалилась на сайт какой-то фирмы то ли ту-ту, то ли ку-ку, то ли что-то похожее рогато-копытное.
там сразу по умолчанию предлагают внести 30 рублей - ни кому, ни как, ни за что никакими чаво не поясняется.
как-то несолидно смотрится.
55 сообщений в этой теме
 
leox Леонид
Андрей! Действительно, это взлом сайта или нужна помощь?
 
Андрей Безукладников
Это не взлом. Помощь действительно нужна.
 
leox Леонид
Понял. Готов помочь чем смогу, но хочется (как и всем ниже написавшим) определенности с получателем платежа. Поймите правильно, наша жизнь научила осторожности или даже недоверию в таких вопросах :( Я думаю, что если будет прозрачная схема платежа - желающих помочь только прибавится.
 
Андрей Безукладников
Все там написано — «Я жертвую в пользу сайта www.photographer.ru ». Сервис toodoo.ru. Принадлежит ООО "Туду" ИНН 772862724. Photographer.Ru — некоммерческий ресурс, собственных банковских реквизитов у него нет. Несолидно, да. Однако пока это единственная возможность принять пожертвования.
 
сЕлена
очень я этих посредников опасаюсь всегда.
да и кормить их категорически не желаю.
Д.Катков на своём, помнится, давал реквизиты для оплаты хостинга, это более прямой способ помощи, на мой взгляд.
 
Андрей Безукладников
Нам не только хостинг нужно оплачивать. Хостинг оплачивается за счет контекстной рекламы. А вот гонорары редакторам, авторам, обозревателям, техническим специалистам не из чего платить. Может быть меня не так пугают посредники потому что сам уже давно использую webmoney для интернет-платежей. Очень удобно.
 
сЕлена
поскольку (не РОНО спас меня из кувшина)зачёркнуто не туду предоставляет мне возможность выставлять свои фотографии, читать интересные статьи, получать информацию о выставках, и общаться с интересными мне людьми, а Photographer.ru, средства я желаю перевести Фотограферу. не люблю Рога и Копыта.
эти самые ту-ду - куда-то ведь деньги поставляют аккумулированные?
нельзя разве сразу это "куда-то" указать.
 
seamarina
А у тем кого нет webmoney, но кто хочет помочь, может быть есть какой-то счёт на который можно деньги в сберкассе перевести. Или заехать и передать лично некоторую сумму?
 
Миша Леонов
Я до Москвы не смогу доехать: ночь в пути .
 
Владимир Соколов
А почтовый перевод не проще будет? Прям по (физическому) лицу?;-)
 
seamarina
По моему это было бы очень удобно. Пусть нам данные дадут
 
Владимир Соколов
Но, Андрей:
Ввел "100 рублей", нажал "Оплатить", выбрал "Яндекс деньги", выскочило: "Должен зплатить 1 тысячу с чем-то...
Перешел на "Оплатить СМС", там то же: вносишь сайту "100", а платишь более тысячи.
Яндекс-деньги - на самом деле "кошельками" не пользуюсь, проще SMS-кой, и готов поболе, чем "100", но скажите внятно - как?
 
сЕлена
вот от этого я и опасаюсь посредников.
никогда не знаешь, как именно они тебя обдерут.
 
Андрей Безукладников
Я проверил только вебмани, прошло без проблем и без накруток. А вот СМС по-моему в этой системе не выгодно отправлять. Снимают с донора в два раза больше, чем получит реципиент.
 
Mic З
не, туду пусть идет в ***ду вместе со своим инн и т д

каналов помощи должно быть несколько, и не таких левых и непронятных
вот как огранизованно это дело на ХЭ
photo-element.ru

система работает.

и то, было бы неплохо завести payPal - а то накладно или геморройно для зарубежных желающих помоч
 
просто Бэндер
пайпал правда необходим
мне например не предоставляется ни какой возможности перевести денек(г)
 
Mikhail Steinberg
PayPal было бы хорошо. Тем более, его завести денег не стоит, мне кажется (мне не стоило, по крайней мере). Правда, я узнал интересную штуку- я могу перевести деньги в Россию,а из России в штаты пейпел не действует (пока?). Просто для информации.

А какие суммы денег спасут отца русской демократии? Примерно, каков размер помощи чтоб и не стыдно, и не накладно на семейный бюджет одновременно?
 
сЕлена
там начинается с 30р - это $1.
но сколько центов из этого доллара достанутся Фотограферу - неясно.
 
Mikhail Steinberg
$1 как-то несолидно получается.
Тем более, следуя логике маркетинга, следует писать $0.99, выглядит красивее :-)
 
сЕлена
думаю - каждый сам решает, сколько ему можно сдать. а подсказка к тому, что и маленькие суммы принимаюся, это нормально, на мой взгляд.

а вот слабо кому-нибудь снять 99 центов и вырученное пустить на благотворительность.
:)))
 
Андрей Безукладников
Система забирает себе 5%, остальное — Фотограферу.
 
сЕлена
ясно.
но анонимность ту-ду не позволяет мне воспользоваться этой конторой.
подожду, пока появятся фотограферские реквизиты.
 
Андрей Безукладников
Согласен, но для PayPal нужен счет в штатовском банке и штатовский же номер социального страхования. Ничего этого у нас нет.
 
Mic З
как это? у меня ничего нет вышеперечисленного, а paypal есть и он работает
 
Андрей Безукладников
И у меня работает, но только на "выход", а на "вход" не работает. То-есть гражданин России не может получать платежи на свой PayPal аккаунт, может только платить.
 
Mic З
не знал, это печально.
тогда я присоединяюсь к пожеланию опубликовать реквизиты куда через сбербанк.
 
Александр Курлович
Андрей, есть аналогичная ПэйПэлу система www.moneybookers.com она прекрасно работает на Россию. Это может быть выходом.
 
Андрей Безукладников
Спасибо, Саша! Это ценная информация
 
Александр Курлович
В России контора эта работает только "на выход" :(
 
Дмитрий Егоров
Я не вижу наглавной таких объяв. Куда жать то надо чтобы поделиться кровными?
 
Сергей Петров
электронными платежами мне в Россию затруднительно переводить.

могу только из банка в банк на долларовый или евровый счёт.
 
nickolai_ch
не поможет. Один раз помощь, второй раз мат помощь, это как пластическая операция для наведения красоты.
Все рождается, а потом ... умирает.
жаль, конечно, но это закон жизни.
Гонорары авторам...
 
сЕлена
а может быть - аппарат искусственного дыхания до восстановления собственного?
а что делать, если авторы вообразили(зачёркнуто) почувствовали себя профессионалами.
 
Андрей Безукладников
Елена, Вы хотите оспорить профессионализм Владимира Левашова, или любого другого автора, пишущего для Фотографера?
 
сЕлена
Боже меня сохрани оспаривать профессионализм Владимира Левашова.
насчёт л ю б о г о другого - сомнения возможны.
можно, я не стану их озвучивать отдельно и повторно?
в своё время комментировала прямо в опубликованном материале.
таки моё мнение не было единственным в смысле сомнений в профессионализме.
 
Сергей Петров
студентов, Лена, ведь тоже нужно хотя бы кормить (вот такая восточная затея тут).

и мне не очень ясно: почему Андрей не опубликует реквизиты счетов. ведь сам же сказал, что рекламодатели часть сайта покрывают финансами.

обязательно поможем
 
сЕлена
студентов - конечно, надо. им вообще много надо - и внимания, и терпения, и снисходительности.
но они ж не бегают по инету и не бьют себя в грудь со словами - я профи, бесплатно писать не буду.

и мне неясно.
 
Андрей Безукладников
Контекстная реклама оплачивается через webmoney. Вот реквизиты: USD кошелек - Z184900729093, рублевый кошелек: R335424048794
Других реквизитов пока нет. Но работаем над этим:-)
 
Сергей Петров
меня обули как-то через эти вебмани на зелёную штуку (мелочь - но всё равно противно)
 
сЕлена
в Прагу на выходные слетать можно, не мелочь.
у нас можно купить карточку, типа телефонной или старинной инетной провайдерской, соскрести там защитный слой и ввести данные куда надо; не светить номера своих кредиток.
вот тут подробно описано, ежели что:

www.hiero.ru
 
Сергей Петров
в Прагу на выходные слетать можно, не мелочь.
Вы не поверите: здесь такое недоступно. и правильно делают:

сказали НЕТ напечатаным баксам и еврикам
 
сЕлена
может, и правильно.
на самом деле - если всё честно - безнал удобнее.
 
Сергей Петров
может, и правильно.
безнал: засос и пылесос. удобно - ничё не скажешь.

но надо учиться у лучших немецких подруг: той в принципе этот пластик держать западло было.
(для неё даже исключение в довольно обширном универе сделали. приносили бумагу в конвертике)
 
сЕлена
а мне карточки нравятся.
у меня тоже есть такой друг, ему при всех режимах не лень в кассу ходить (редким оставшимся не носят теперь на место).
 
Сергей Петров
а мне карточки нравятся.
а та немецкая подруга - совсем странная.

как-то ждал утром на прогулку: выходит в кожаном плаще ниже колен и в фуражке..

поневоле поднял руку и сказал "хайль".

(но мы потом опять помирились)
 
сЕлена
сурово
.
 
Сергей Петров
сурово
those were The Days
 
сЕлена
oh ye
www.youtube.com
 
Сергей Петров
oh ye
"we’d live
the life we’d choose
we’d fight and never lose"
 
Андрей Безукладников
Можно. Есть материалы, которые мы републикуем с других ресурсов с их разрешения бесплатно, есть материалы, которые нам присылают начинающие авторы, и если редактор решает, что они могут быть опубликованы, то они публикуются бесплатно. Однако, если мы хотим сохранить статус профессионального ресурса, то мы должны иметь возможность заказывать материалы профессионалам, а здесь без гонорарного фонда не обойтись.
 
сЕлена
не спорю я, Андрей.
и профессионалов (настоящих) глубоко и искренне уважаю.
 
Михаил Курбатов
Боюсь, настоящая акция будет малоэффективна, поскольку имеет одноразовый характер – перевёл иной пользователь N-ную сумму и забыл о проблеме сайта. Нужна система. Может быть, есть смысл, объявить участникам о вынужденной антикризисной мере, такой как платные места в личном фотоальбоме под фотографии. Знаю, что некоторые сайты, в настоящее время, используют такую систему. Суть её в следующем: Например, участнику даётся право загрузить бесплатно 3 - 5 фотографий в месяц. Если есть желание загружать больше – надо заплатить некоторую условную сумму (те же 15 - 30 рублей) за каждое дополнительное место в фотоальбоме, и при этом, снять ограничение на количество размещаемых фотографий. Организовать оплату, было бы удобней всего через SMS – сообщения, на условный номер. Я понимаю, что данная мера будет не всеми принята с энтузиазмом, но думаю, что настоящие патриоты ресурса, поймут её необходимость. Экономику такой системы, конечно же, нужно считать, но думаю, она будет намного эффективней тех пожертвований, которые выплачиваются сегодня. Хотя, можно и ввести такой механизм, и оставить вариант с пожертвованиями – одно другого не исключает.
 
Андрей Безукладников
Я всегда надеюсь на лучшее:-) Выше я уже писал о том, почему у нас не предвидятся пока платные аккаунты.
 
Андрей Безукладников
Большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи!
Благодаря вам мы начали переезд на новый значительно более мощный сервер. К концу этой недели Фотографер будет летать, как огнедышащий дракон:-)
 
seamarina
Большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи!
Урррааа! Это самая приятная новость года )))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.145882 sec