Наверх

Тема: Севернокореем.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alpauk
Севернокореем.
Из Photopolygon.com



МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Мировой суд Тверского района Москвы признал фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина, выполнявшего свой профессиональный долг, виновным в участии в несанкционированном митинге, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд постановил взыскать со Стенина 500 рублей.

Стенин был задержан 12 декабря 2009 года при подготовке по заданию редакции фоторепортажа о несанкционированном пикетировании здания администрации президента.

Стенин не признал свою вину и заявил в суде, что выполнял журналистское задание, а не участвовал в несанкционированном пикетировании.

"В ходе судебного разбирательства показания дала заместитель руководителя редакции визуальной информации РИА Новости Мария Ващук. Она показала, что Стенин 12 декабря был командирован редакцией агентства на освещение пикетирования и, таким образом, не мог принимать в нем участие, но выполнял свой журналистский долг".

"Согласно материалам дела, несанкционированное пикетирование здания администрации президента 12 декабря 2009 года заключалось в том, что группа протестующих выстроилась на Старой площади с листами бумаги формата А4. Держа листы, пикетчики образовали надпись "Солидарность".

Фотографии, сделанные Стениным, свидетельствуют о том, что он не принимал участие в этом пикете и не держал бумагу.

"Оценивая показания Стенина в части отрицания участия в пикете, суд им не доверяет и считает направленными на избежание ответственности", - говорится в решении суда".

Источник - сайт РИА НОВОСТИ.
23 сообщения в этой теме
 
Александр Курлович
Охолуение нарастает :(
 
Дмитрий Егоров
Подозреваю реальное решение принимал не суд. В суде лишь взяли под козырёк.
 
alpauk
Ой, да не может быыыть!!!)
 
alpauk
Послушал сегодня про то, как этот "суп" проходил - это вообще бред какой-то.
 
Дмитрий Егоров
А как может быть?
 
VKorkunov Магистр Йоду
в газете правдаблять уж лет десять как публикуются данные о сделках между замами мвд и председателем Высшего Суда.
 
Дмитрий Егоров
я не читаю газеты и не смотрю телек уже лет десять... а может и больше.Забыл.
 
Сергей Петров
500 рублей - смешные деньги за удовольствие постебаться. в демократических штатах америки - например - лишь за вызов скорой помощи: зелёная штука.

без суда и следствия
 
Незваный гость
Да и вообще, всего 500 рубчиков за такую раскрутку! Вот кто его знал до этого? А теперь аж на форуме для фотолюбителей портрет висит! За такое многим фотокорреспондентам и 1000 не жалко.
 
soubresaut
Все больше и больше народу так раскручивается. Вот Магницкий, например. Кто его знал до этого? И когда вас придут раскручивать, может пятисот рублей не хватить.
 
Незваный гость
Дык, друг у друга учатся.
Мне раскрутка не нужна, она при моей профессии не требуется. Да и по всяким несанкционированным (да и по санкционарованным) митингам/пикетам я не шляюсь.
 
VKorkunov Магистр Йоду
услуга адвоката по уголовным делам тыщ двести стОит взвешенно по количеству дел. в твёрдорублёвом эквиваленте конешна. а то можно и загреметь под панфары низашто
 
alpauk
У нас тут вообще много смешного... Смеяться не успеваем.
 
Александр Курлович
Вот например www.fontanka.ru
 
Евгений Губарени
ужас...
 
Сергей Вараксин
"милиционер украл котлету у посетителя рюмочной и сбежал" - кайфы какие :)
 
Незваный гость
Скоро будут бродячие милиционеры толпами шататься - их же сокращают на 20%. Этот, наверное, первый сокращенный.
 
VKorkunov Магистр Йоду
как мыльцанер мыльцанеру скажу я вам, что нихуянишарите в деле служения на благо отчизныблять
 
VKorkunov Магистр Йоду
анархополицейщина
 
VKorkunov Магистр Йоду
в демократических штатах по суду невозможно оштрафовать демократического человека, допустим - за нарушение ПДД, если этот демократический человек не заключал с демократическим ГАИ-ГИБДД никаких сделок. только частное право фсиле - есть ущерб - есть преступление - нет ущербу - преступления нет. за нанесение оскорбления Власти причинением нестерпимой зависти её Представителям путём наглой и преступной демонстрации дорогого фотоаппарата, коего у этих Представителей никогда не было, никто никого не ловит в демократических штатах.
 
VKorkunov Магистр Йоду
при стечении народу одного прохожего шумно схватили за шкварник, надели на него намордник, в жестком ошейнике поволокли в участок, усадили в клетку. затем, от лица Всех Народов России этому человеку объявили, что ему сейчас оформят тату на лбу, чтоб все знали, что он уголовник, но услуга, несмотря на принудительность, платная, хотя недорого. есть ли хоть капля бытового интеллекту? это же насилие, насилие и насилие, очень продолжительная пытка с последствиями на всю жизнь. хотя канешно голову не оторвали и в шахте не заточили на много лет - это плюс.
 
Миша Леонов
Узбекское дело, но в Москве.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.118144 sec