Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Александрову срочно нужна помощь коллег. Sigma EF500 Super. Какова овчинка?

Тема: Александрову срочно нужна помощь коллег. Sigma EF500 Super. Какова овчинка?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
А. Александров
Александрову срочно нужна помощь коллег. Sigma EF500 Super. Какова овчинка?
Да, коллеги...друзья...братья...и сестры...

Хотелось бы выслушать ваши взвешенные мнения о вышеназванном продукте... SB-28 или Sigma? Sigma или SB-28? Сей вопрос не дает мне покоя, терзает душу мою...

Заранее всех благодарю.
20 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
С сигмой дела не имел, но SB-28 совершенно шикарный прибор.
 
А. Александров
Женя, спасибо. В этом я не сомневаюсь:-)
 
Eugeny Kreewosheyew
А ставить то на что?

P.S. К 28-й у меня только одна и та довольно странная претензия. Когда оно уходит в спячку, а мне приспичивает снять ее с камеры, то для того, чтобы выключить приходится дважды нажимать на кнопку питания. Потому, что по первому нажатию оно из спячки выползает :)))
 
alpauk
вот придира...
 
Хулиганствующий элементъ
У меня как раз SIGMA 500 SUPER, могу дать почитать её документацию.
А вообще-то на foto.ru есть обсуждение сравнительных характеристик её и SB-28, если хошь, завтра подкину ссылку.
А вообще-то 330$ и 180$ при почти равных условиях - это слишком большая разница. IMHO
 
alpauk
Саша, посмотри обязательно Metz-54.
 
А. Александров
Ставить буду на F80..
 
Дмитрий Катков
Как мне сейчас представляется, EF 500 SUPER - повыше размером чем SB-28. От этого фотоаппарат имеет тенденцию к переворачиванию. Что бы этого избежать мне пришлось даже купить батарейный блок к камере, что бы сместить центра тяжести ниже. Да и вообще, батарейный блок - вещь исключительно полезная.
 
Игорь Култышкин
Саш, если с деньгами нет проблем, то SB-28. Пользуюсь два года, не нарадуюсь...:-)
 
alpauk
А что, вроде новая SB тоже около 300 енотов стоит? Не взглянуть ли? Мой друг-фотограф предпочитает Metz MZ40, потому что только у него башка вращается назад по часовой стрелке. (для съемки вертикаьных кадров со вспышкой в потолок)
 
А Ш
Ну помогите же Александрову дельным советом. Я тоже послушаю...
 
Дядя Федор
а то просто уже детективный сериал какой-то, "Александров в беде" :-)
 
Сергей Вараксин
Я вот тоже слушаю-слушаю... Какая вспышка, зачем ему вспышка? У меня никогда вспышек не было... Ну, в голове вспыхнет иногда, так это не то, вроде...
 
А. Александров
Женя, Саша, Игорь, Вася, Дядя Федор, Сережа!!! Большое спасибо за участие в горькой моей судьбине. Помогли взвешенными суждениями, ничего не скажешь. Можно еще скинуться;-) Нет. Я все понял. Вы все скрываете.

Если серьезно, вывод напрашивается один: пока сам не купишь, ничего не узнаешь. Придется покупать обе:-(
 
alpauk
А вот мне Сигму и Санпаки очень настоятельно не советовали...
 
Дядя Федор
да купи, что подешевле, у меня к примеру Unomat B24TAK :-)
 
alpauk
Вот шарахнет она тя током хорошенько - буш знать:-))) а то Зенит хорошая камера, железная:-))))
 
Дядя Федор
как это шарахнет?! :-0
 
alpauk
А знаешь, сколько вольт у ней на конденсаторе? А ну на корпус по росе замкнет? Шутки шутками, но осторожность не помешает.
 
Хулиганствующий элементъ
да-да! Федя, береги себя...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.156658 sec