Наверх

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат??? HELP

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vitaliy
Помогите выбрать фотоаппарат??? HELP
Помогите выбрать фотоаппарат...
Столкнулся с громадной проблемой, купить фотоаппарт, ужасно сложно .. Хочу получать качественные снимки (я любитель)
выбор отнес к Olumpys SuperZoom 105g или может добавить чуток и купить Olumpys mju 115 ..что скажите??
2.Сильно ли они отличаются?
3.Какая модель надежнее?

Выручайте...может совет хоть дайте...
12 сообщений в этой теме
 
Добрый совет
Добавьте еще 100-150 долларов и купите простейшую зеркалку (Nikon Canon Minolta Pentax) + фикс 50 мм. Не прогадаете.
 
Александр
Совет правильный! но для любителя, присматривающегося к "продвинутой мыльнице", при добавлении денег предпочтительнее зеркалка с зумом-штатником 28-90, чем с фиксфокалом.

Снимки, получающиеся камерами, которыми интересуется Виталий, можно называть качественными, пока не посмотришь на то, что делает простейшая зеркалка - мне тоже 3 года назад компактный Пентакс казался устраивающей меня камерой.

Насчет мыльниц - надо брать "широкий" - от 28, и пылевлагозащищенный, а это не совместимо - олимпус декларирует защищенность, но воды они боятся, а тот, что в воду можно погружать, есть у пентакса, но от 38 мм. Но лучше - зеркалку!
 
Vitaliy
Да дело в том что у меня денег на данный момент всего 150$ , и хватает на Olympus 105g , но народ говорит что mju довольно круче и качественне , приходится думать и вообще наверно думаю добавить или этого не стоит делать....уезжаю через 5 дней...
Ну что решаем?
 
А. Александров
Лучше потерпеть и не жалеть потом о выброшенных на ветер деньгах. Берите зеркалку. Впрочем, если Вы действительно хотите просто фотографировать, без особых ухищрений и выкрутасов, тогда и Olympus сойдет. Но знайте, что upgrad-у эта "система" не подлежит... Когда часы пробьют двенадцать раз, Ваш Olympus превратится в тыкву.

P.S. Есть у меня друг, у которого нет, не было и никогда не будет денег. Ему они просто не нужны. Так вот, года два-три назад он приобрел какую-то мыльницу долларов за 30. До сих пор снимает! Даже фильтры из цветных стеклышек использует. И ничего, доволен. Объеты его съемки - тоже:-)
 
Vitaliy
Да я именно так и думаю сняимать именно просто как любитель на память...
А изошрения это не для меня....
Так стоит ли брать MJU Olum.. или всеже просто взять SuperZoom 105g
Будт ли сильные отличия или же нет?
 
В М
В ответ на...
===========================
Да я именно так и думаю сняимать именно просто как любитель на память...
А изошрения это не для меня....
===========================

Не зная, в принципе, конкретного ответа на поставленный Автором вопрос, всё же позволю себе таки задать вопрос: А Вы в этом уверены?.. Я в том смысле, что сотни тысяч (а может - и миллионы) людей до конца жизни снимают "на память" простейшими, компактными камерами, но... Но они - НЕ фотолюбители в своём большинстве, они - просто люди, имеющие фотоаппарат; фото-любитель - второй корень - "любить", а потому - потребность в "изощрениях" и даже - в "извращениях" вполне может возникнуть (я этот процесс не раз наблюдал в своём ближайшем окружении: случалось, люди себя и фотолюбителями-то не считали!), поэтому трижды подумайте: стоит ли себя СРАЗУ ограничивать? Ведь хорошая мьюшка, насколько я помню, стоит НЕ ДЕШЕВЛЕ "зеркалки" "начального" уровня, зато возможности - лучше и не сравнивать ;-)
 
Сергей
Раз уж уперлись в мыльницу :-)
рекомендации :
выбирайте из

Пентакс ( отлично но дорого)
Никон (похуже но дешевле)
Олимпус ( хорошо но хрупко Мю адназначно круче !)

При прочих равных выбирай камеру покрепче и с фиксом ( 28 мм ) или зумом с небольшой кратностью

Сергей
 
Дядя Федор
очень хороший и недорогой фотоаппарат - "Зенит", "Смена 8М" тоже ничего, в принципе чем снимать ни какой разницы нет, неужели хоть кто-нибудь из участников сайта отказался бы снимать, если бы в его распоряжениии был только какой-нибудь из этих простейших фотоаппаратов
вот научитесь снимать - тогда и думайте об оптике
 
alpauk
В ответ на...
===========================
очень хороший и недорогой фотоаппарат - "Зенит", "Смена 8М" тоже ничего, ===========================
Дядя Федор шутит. Понятно?:-) ШУТИТ.

 
Vitaliy
Вот говорится про то что МJU круче!!!
Но велика ли разница и в чем собственно его крутось...если оптика то я оценю, а если вспышка "выезжает" что мне очень НЕ РАВИТСЯ такое чувство что отвалится сразу...или пуль к нему, что врятли будет использоваться....
Но вот думаю что что МЮ мне подуше...
2. Сильно ли они хрупкие?..Как часто выходят из строя....

За ранее спасибо...очень помогли в решеннии неясности но хотелось бы продолжить...не смотря на то что сколько людей столько и мнений...
 
Boni Bonev
Ну скажу что сделал я ... Имел Canon ЕОS5 /28-105USM и Киев -19 с Никор 50/1.4 и Вивитар35-200/3-4.5.
Для Canon я дал 1300USD ,а для КИЕВ-19 - 30USD +80USD для Никор +90USDдля ВИВИТАР (все ето second hand) .В самом деле я установил что я делаю лучшие съемки с Киев+Никор !
Продал Canon EOS5 и купил дигиталное SONY F707. Я думаю что если вьi не Папарак или спортний журналист не надо тратит денги на новйе автофокуснйе фотоаппаратьй.Они ненадежднийе если дешевле от 500usd и ненужно дорогие если професионалнйе вйше 1000USD.Просто купите себе хороший зеркалнйй апарат ,примерно Практика с хорошие обективьй на 100-150usd.
Если надо делть инвестиции лучше что то совсем новое как технология - дигиталная фотография
Мои любимйе снимки сделани с Киев-4/Юпитер-8м и Киев-19/Никор 50/1.4.
Киев-4 - прекрасний фотоапарат(если сделан прежде 1980г...)
Сейчас в правой руке у меня Сони Ф707,а в левая(ближе до сердце )Киев-4 и Киев-19.

И извините за руском язйке,но я учил его очень давно...
 
Фотик
Цена=качество - это Samsung Digimax 370. Подробности на www.samsung-dm-370.narod.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.573755 sec