Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Блог vs. форум. Куда писать и куда читать?

Тема: Блог vs. форум. Куда писать и куда читать?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Лепёшкин
Блог vs. форум. Куда писать и куда читать?
Мне не очень понятно сосуществование форума и блога на одном сайте. Тематика там и там фотографическая, участники одни и те же. Как понять - куда писать и куда читать? А если это произвольно, то почему бы не объединить? Можно сказать: пусть расцветают сто цветов, т.е. пусть будет и то и другое. Но тогда уместна внятная разница: что и в каком формате обсуждается там, а что - здесь. (Если такая специализация вообще возможна в рамках фототематики.) Сейчас имхо происходит распыление внимания и сообщений. Некоторые разделы форума при нынешнем-то массовом интересе к фотографии (по моим субъективным ощущениям) стали более вялыми, чем год-два назад. Нередко новые темы по неделе висят вообще без ответов.
Увеличивается поле деятельности для рекламирующих свои "очень интересные мастер-классы для любителей и ценителей" и т.п., но это наименьшее зло.


PS. Прошу прощения у авторов сайта за такую тему. Это не ради того, чтобы поставить под сомнение ваш труд, но исключительно из лучших побуждений :)
6 сообщений в этой теме
 
Сергей Петров
собрать все блоги да бы сжечь
 
сЕлена
это полумеры. идите дальше:
Я князь-Григорию и вам
Фельдфебеля в Волтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
А пикните, так мигом успокоит.
 
Андрей Безукладников
Блог - это личный дневник. Форум - это общественная площадь. В блоге я могу писать на темы, которые может быть никак не связаны с фотографией, делиться личными достижениями и т.п. Сервис блогов появился на сайте позднее форума для расширения личного пространства автора.
 
Александр Лепёшкин
То, что появились блоги позже, это понятно. Насчёт расширения - не очень. В форуме есть ограничения? На объём? На темы?

> В блоге я могу писать на темы, которые может быть никак не связаны с фотографией...

Значит это могло бы быть линией раздела. Сформулировать прямо: блоги предназначены для всего, чего угодно, _кроме_ фотографии. Т.е. стихов, объявлений о женитьбе, продаже ненужных санок и т.п. (И потом следить, т.е. модерировать!)
Потому что сейчас разница de facto исчезающе мала.

Непонятно вот что: зачем пользователю обсуждать НЕфотографические темы с фотографами? Ведь фотографы вне фотографии совершенно разные люди. Кто-то кормящая мать, а кто-то любитель автогонок. Соответственно темы материнства логично обсуждать на форуме "мать и дитя", а гонщику прямая дорога на автомоторесурсы. Где его фотографическая ипостась мало кому будет важна.
 
Александр Курлович
Если вы внимательно посмотрите на подразделения форума, то увидите, чт тематика его всё же ограничена.
 
Андрей Безукладников
Блог еще не доделан - раз. Блоги удобнее форумов в плане хранения личных заметок. Так как это личное пространство автора, он может ограничивать просмотр своих записей. Блог автора доступен на его странице. Коммерческая реклама на сайте не разрешена.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.383413 sec