Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Ищу альтернативные рамки для сканера Epson v700

Тема: Ищу альтернативные рамки для сканера Epson v700

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Ищу альтернативные рамки для сканера Epson v700
В процессе эксплуатации прижимные рамки родного холдера для узкой пленки разболтались и плохо прижимают негативы. Да и не удобный он был изначально. Я слышал, что есть умелец, который изготавливает альтернативные холдеры для планшетников. Как с ним познакомиться?
5 сообщений в этой теме
 
Вадим Е
Понятно, что срок годности данной темы давно истек, но хотелось бы поднять и спросить у автора, как решилась проблема?

Скрученные 35мм пленки, а именно такой формат хранения был распространен у простых обывателей, помимо того что их дюже сложно просто вставить в рамку холдера, так они еще и открывают держатель подобно пружине принимая привычные им формы.

Являясь обладателем сканера Ep.v700 столкнулся с данной проблемой. Из заводского есть такая штука, DigitaLIZA 35-mm, заказал сегодня, попробую в действии отпишусь. Интересует самоделки, позволяющие использовать родную рамку или сделать удобное и рабочее подобие.
 
Андрей Безукладников
Вадим, обязательно напишите о результате, так как проблема никак не решилась и по-прежнему актуальна.
 
neverest
Я, по наводке Алексея Тутубалина (http://blog.lexa.ru/2011/09/23/o_betterscanning.html) купил себе набор от www.Betterscanning.com с антиньютоновским стеклом впридачу.
Этот вариант гораздо качественнее "родных" эпсоновских рамок, плюс у них есть набор для "мокрого" сканирования, но я пока не смог найти в России расходных материалов для мокрого процесса. А химикаты почной из-за кордона не пересылают.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08426 sec