Наверх

Тема: Переезд сайта

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Гунько
Переезд сайта
Дорогие друзья, товарищи и все, кому это интересно!
На днях наш сайт переезжает на новый хостинг, и в связи с этим в ближайшие несколько дней возможны проблемы с доступом.
Сейчас новый сервер тестируется, и я прошу, кому не лень, сходите, посмотрите, потестируйте, это важно.
Там только пока не работает добавление фотографий, остальное должно функционировать в полной мере.
84 сообщения в этой теме
 
bambuk
Переезд сайта. Объявление и просьба.
народу мало:
Сейчас на сайте
Авторов: 1
Гостей: 1

Сведения старые по моим комментам: 27.04.2009, 14:23 фотографий последних нет. апрельская стоит.
 
Вадим Гунько
Переезд сайта. Объявление и просьба.
Так никого там и нет. Всем лень)
 
bambuk
Переезд сайта. Объявление и просьба.
на почтовый ящик не пришли сообщения с личного форума, а в местную почту пришли.
 
Незваный гость
Переезд сайта. Объявление и просьба.
Часть снимков не открывается и не видны их превьюхи, хотя есть их названия в ленте и видны (мне) авторы
Например:
603812
603806
603805
 
Вадим Гунько
Переезд сайта. Объявление и просьба.
Да, это так, из-за некоторого несоответствия содержимого БД и файлов картинок, кроме того картинки пока показываются не с нового сервера, а с текущего.
Перед переключением DNS мы произведем окончательную синхронизацию базы данных и файлов и это все станет правильно отображаться.
 
сЕлена
Переезд сайта. Объявление и просьба.
медитация работает, журнал просмотров тоже.
остальное тем более)
 
алексей 56
Переезд сайта. Объявление и просьба.
я вообще не могу попасть 79.125.10.52 пустая страница
 
сЕлена
Переезд сайта. Объявление и просьба.
там Фотографер.
кликнула и по вашей ссылке, Алексей.
может быть - у вас брандмауэр какой-то суровый, неизвестные адреса отбраковывает?
мой почтовик попробовал отправить письма с этого адреса в спам, но я ему объяснила, что к чему).
 
Вадим Гунько
Переезд сайта. Объявление и просьба.
это временно было. работы ведутся.
 
сЕлена
Переезд сайта. Объявление и просьба.
понятно
 
алексей 56
Переезд сайта. Объявление и просьба.
Зашёл через другую ссылку. Не приходят комм. на почтовый ящик.
 
Борис Гончаров
Я тоже перестал получать комментарии по электронной почте.
 
Тудаблин
Переезд сайта. Объявление и просьба.
комментарии приходят, но попадают в подозрительные (Thunderbird)
фотографии не грузяцца, как и обещалось
 
bambuk
Переезд сайта. Объявление и просьба.
о, и я свои в спаме обнаружила. нашлись.
 
Костя Смолянинов
Переезд сайта. Объявление и просьба.
вот если б рейтинг у всех обнулился, вот весело б стало на сайте
 
алексей 56
Переезд сайта. Объявление и просьба.
И совсем не жалко будет свои 7,05 :))?
 
Костя Смолянинов
зато приятно, что восьмёрки сдуются у мэтров)))
 
Даниил Примусов
Переезд сайта. Объявление и просьба.
попробовал всё основное и жизненноважное. работает
 
Вадим Гунько
Сегодня, 19 мая, в 21:00 доступ к сайту будет временно закрыт для переезда на новый хостинг.
 
bambuk
Вадим, с большим трудом смогла зайти только в IE. в лисе и опере сайт не открывается.
 
Вадим Гунько
Сейчас производится донастройка и оптимизация работы сервера. Возможны временные перебои в работе.
 
bambuk
получилось, что я не могла зайти, когда остальным это было доступно.
и не могла сообщить Вам о проблеме.
 
Даша Шулеко
Типограф отвалился видимо. Остальное вроде работает.
 
Максим Грибков
В FireFox, при просмотре ленты избранных, заходишь на страницу фотографии, оцениваешь, жмешь ссылку "вернутся в альбом" и вылетаешь на главную.
 
Максим Грибков
Есть и приятное - Safari теперь не "забывает" авторизацию
 
Максим Грибков
Это так и не поправилось
При просмотре ленты ссылка "вернутся в альбом" осталась www.photographer.ru
 
Александр Крапивин
я готов ! собрал пожитки, упоковал килобайты,распихал по авоськам мегабиты)
 
Alexander Chelmodeev
С переездом! Заодно на американское время переехали? ;) У меня сейчас 13:05 мск, а на сайте 5:05...
 
Alexander Chelmodeev
Теперь в норме, в мск.
 
Alexander Chelmodeev
Ещё замеченные глюки:
- не сохраняются настройки медитации
- не работает адрес авторской страницы [имя].photographer.ru

И пустой блок "Анонсы" на главной (ну может просто анонсов нет)
 
сЕлена
ссылка Все отзывы
www.photographer.ru
недоступна почти всегда, и уж никогда - дальше первой страницы.
такого раньше не было, если что.
:)
 
Дмитрий Музалёв
у меня после переезда как перестали приходить уведомления по почте, так до сих пор и не приходят.
 
Борис Гончаров
У меня та же беда. Очень неудобно. Я уже один раз писал, но ничего не изменилось. Это навсегда?
 
Лада Тазетдинова
так и не приходят уведомления... по-прежнему неудобно :( и безответно :(
 
efemeridos
очень огорчает видеть все время это федорино горе
nginx error!
The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later.
Website Administrator

Something has triggered an error on your website. This is the default error page for nginx that is distributed with Fedora. It is located /usr/share/nginx/html/50x.html

You should customize this error page for your own site or edit the error_page directive in the nginx configuration file /etc/nginx/nginx.conf.
[ Powered by nginx ] [ Powered by Fedora ]

кроме того, при просмотре фотографии в ленте, будь-то проекта или нонстопа, не действует переход на следующее-предыдущее изображение. теперь по тем кнопкам отсылается на след-пред. фото того автора, чья текущая картинка просматривается. очень неудобно
кнопка Все комментарии с главной и такая же в Мой нонстоп срабатывает в одном случае из десяти, если не реже. вместо нее - федорины предложения. эта же страница все чаще открывается и по другим кликам на нонстопе
 
Богдан Попов
Точно, это и у меня так!
 
Владимир Соколов
Вадим, я Вас поздравляю с Вечным Праздником - объявляемые на Нонстопе дни рождения не обновляются уже третий день.
Не ищу в том с Вашей стороны умысла.
Жалко, что кое-кто из коллег в свой ДР оказался "затерт" несменяемой информацией.
 
Владимир Соколов
"День сурка" закончился;-)
 
Alexander Chelmodeev
А день кого начался? Я полтора суток не заходил на сайт, сейчас хотел загрузить фотографию, а мне сайт говорит человеческим голосом: "2 фотографий опубликовано Вами сегодня", хотя последнюю я загружал почти 2 дня назад. А дата загрузки стоит сегодяшняя... Глюки, глюки...
 
Alexander Chelmodeev
Извиняюсь, это у меня глюки ;) Одна картинка в отложенных была и почему-то в 11:16 загрузилась?.. Хотя странно всё это... зы Отложенные теперь будут в 11:25 появляться?
 
achapkis
Мне все-таки кажется что старый "день сурка" заканчивается и начинается новый: снова не публикуются отложенные фотографии и снова не обновляется список ДР. :(
 
сЕлена
непорядок с разделом, где хранятся превью.
оттого в сообщениях о новых фотографиях красные крестики, и они же везде, где могли бы быть превью.
за одним исключением: в ленте новых фотографий сообщение

Нет новых фотографий:
 
Alexander Chelmodeev
И лента отзывов перестала обновляться
 
Вадим Гунько
Генерацию превьюшек восстановил. Простите, мы оптимизировали, но переоптимизировали напрочь%) Сегодня-завтра перегенерю все превьюшки фотографий, не имеющих их.
 
Alexander Chelmodeev
И снова работает адрес авторской страницы [имя].photographer.ru. Ура.

Но всё ещё не сохраняются настройки медитации
 
Вадим Гунько
Починил сохранение настроек медитации. Проверьте.
 
Alexander Chelmodeev
Зар-работало! Спасибо! А можно ещё то же самое с Журналом проделать? ;) Там та же беда... Заметил ещё глючок, не очень вредный, но всё же... Разлогинился, попробовал посмотреть свои фотографии в режиме "лента превью", отображались только те, которые стоят в конкурсе. И никаким образом не смог увидеть остальные, пока не очистил куки. Возможно, в куках сохранилось что-то. Это нормальное поведение кукисов, или они должны как-то очищаться со стороны сервера?
 
Alexander Chelmodeev
Настройки журнала всё-таки сохраняются, но сохранение не активируется сразу после изменения, а только после перезалогинивания (без очистки куков).
 
сЕлена
Вадим, в Журнале просмотров все фотографии, находящие в рейтинге, показываются якобы мной неоцененными.
в том числе находящиеся на семисотых страницах по 99 снимков в каждой.
это фича или баг?
ежели баг - неудобно смотреть, кто попадался в медитации, приходится ещё раз открывать каждую работу.
ежели фича - что делать, можно и без медитации жить.
 
Alexander Chelmodeev
То же самое и в разделе "Ваш Альбом" большая часть, но не все, "ждет вашей оценки... ", хотя оценки уже были.
 
сЕлена
да
у меня ждут все без исключения
 
Alexander Chelmodeev
Оказывается, оценки стоят только у тех, которые помечены как "Победитель хх этапа конкурса ". После перелогинивания и очистки кукисов только что оцененная работа из альбома отображается как неоцененная.
 
сЕлена
у победителей стоит рейтинг, я бы сказала.
с чего я сюда и пришла.
привыкла после медитации просматривать свой журнал и смотреть, чьи были снимки.
а тут они все неоценённые, безо всякого перелогинивания и чистки кукисов.
 
Вадим Гунько
починилось?
 
сЕлена
да, спасибо, Вадим.
 
Alexander Chelmodeev
Нет, в Альбоме фаворитов автора всё так же уже оцененные "ждут оценки... "
 
Alexander Chelmodeev
Глюк всё-таки есть. Вдруг в медитации попалась работа, которую я точно уже оценивал: ХориМа Дата: 6.5.2008, 19:08. Точно знаю, т.к., когда стояла галка "Показывать только неоцененные" у него в списке было 0 работ, поэтому сейчас эта за прошлый год не могла появиться.
 
сЕлена
к Журналу просмотров уже подцепили файл с данными по оценённым работам, стало быть, понятно, что он есть.
теперь осталось восстановить остальные связи, и всё будет совсем хорошо.
:)
 
Alexander Chelmodeev
В качестве флуда: по России сейчас идёт фильм про Безукладникова с символичным названием "Человек, который всё знал" ;)

антиоффтоп: Колонка "кол-во просмотров" навсегда пропала?
 
Вадим Гунько
Пропала окончательно. Из соображений оптимизации. Однако информация о просмотрах авторизоавнными посетителями остаётся доступна на странице каждой фотографии, на прежнем месте.
 
Alexander Chelmodeev
Жаль-жаль-жаль :(
Динамики просмотров не стало видно. Эта самая живая колонка была... Может, можно оптимизировать запрос к выборке данных для этой колонки? Не знаю, как там база организована, но время доступа к записи намного больше времени доступа к полям записи. Если, конечно все реквизиты для одной страницы хранятся в одной таблице.
 
Alexander Chelmodeev
Ясно, теперь вообще количества просмотров нет.
 
Дмитрий Егоров
Это Вы зря... всё таки хоть такая обратная связь была. Теперь просто в пустоту фотки кидать буду.
 
Дмитрий Би
+1 про зря
 
Дмитрий Би
+1 про зря
 
Тудаблин
+100
совершенно напрасно убрали количество просмотров

для многих, в том числе и для меня, количество просмотров — это более объективный показатель интереса зрителей, чем количество оценок, средний балл и т.п. количество просмотров есть в любом фотосообществе, в любом фотохостинге, это фундаментальная часть статистики, которую очень важно видеть автору.
а баллы это вообще ерунда полная, многократно говорилось об этом, вот посмотрите, появился всего один Зеро и как сразу заколбасило ленту «Нонстоп сегодня». а если еще участников 5-6 будут тем же принципом оценивания руководствоваться?
 
Сергей Петров
ну уж не знаю.. если проблемы с производительностью сервера, то можно было бы убрать сортировку по кол-ву показов: это действительно может тормозить..

а просто оставить лишний счётчик - это копейки по сравнению со всем остальным хозяйством
 
Лимпопо
кол-во просмотров нужно позарез, это наиважнейшая статистика. остальная мало интересует
 
EK
Когда вернут статистику просмотров? Пусть появится хотя бы на новые фотографии, иначе бросаешь как в омут. Оценки и комментарии вторичны, зависят от настроения, погоды и наличия свободного времени.
 
nickolai_ch
да, жаль статистику просмотров, она важнее чем оценки
 
Александр Курлович
+ всё
 
Черепахина Надежда
...а то, что меня постоянно выкидывает с сайта и я по двадцать раз на дню должна вводить логин и пароль, это с переездом связано?? Сайт как тормозил, так и тормозит. Но раньше хоть с доступом проблем не было...
 
Костя Смолянинов
похоже сайту пришёл конец
 
Светлана Яковенко
проставила оценку работе, зашла в медитативный просмотр, где среди прочих была предложена для оценивания та же самая работа.
 
Светлана Яковенко
вторая оценка не была учтена, так что в принципе ошибка не важна
 
Вадим Гунько
Эту ошибку в медитации починил. Будут прокручиваться по возможности лишь неоценённые фотографии.
 
Светлана Яковенко
Вадим, а раздел Gallery.Photographer.Ru тоже Вы сопровождаете? Пару раз пыталась мылом отправить сообщение об ошибке при навигации в галерее авторов, возвращаются письма обратно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.223823 sec