Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3

Тема: Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
В безнадежной ситуации обнаружился огромный потенциал. Фотография впервые в своей истории оказалась реально востребованной обществом и должна была доказывать свою жизнеспособность в самых жестких условиях. Массовая фоторепортерская практика выдавала визуальный материал, который делал не состоятельными многие стереотипы.
10 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
"Не суетись. Займись делом!" - правильные слова. Рекомендую к прочтению.
 
саша таран
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
хотелось бы ссылку на источник цитирования - уж слишком много слов приписано тому и другому.
 
сЕлена
Сёра вспомнился по заглавной карточке
www.artfrance.ru текст интересный, но до конца понятный, наверное, тем, кто в этом бизнесе (не деле и тем более не творчестве) p.s. каппа - это такой японский водяной с большими глазами :)))
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
"Именно с этого времени начинается взрослая жизнь медиума..."
В соответствии с толковым словарем слово МЕДИУМ имеет следующие значения:
1. Тот, кто является посредником между людьми и "миром духов" (в спиритизме);
2. Средний регистр певческих голосов (в музыке).

Которое из этих двух значений Автор имеет в виду? В любом случае получается какая-то бессмыслица...
 
Андрей Безукладников
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
Автор имеет в виду третье значение. Или вы думаете, раз в толковом словаре нет, то "какая-то бессмыслица"? Ну-ну. Например, в толковом словаре Даля нет слова "фотохудожник", однако это не мешает вам им быть.
 
Вровке
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
ну тогда, пожалста, дайте ссылку на это третье определение. Я найти не смог. Если же автор сам придумал новое значение слову, то удосужился бы его расшифровать читателям.
 
сЕлена
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
Если начать чтение с первой части - становится вполне понятно, что имеет автор в виду, используя термин медиум.
 
Вровке
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
я прочел все 3 части, но увы, совершенно не представляю что автор вкладывает в этот термин. Может быть вы можете объяснить? Почему именно это слово, ведь во всех известных значениях, медиум - это нечно серединное, посредник, проводник, средняя часть и т.п. В статье же, совсем не объясняется между чем и чем фотография является посредником или проводником. Я конечно могу дофантазировать, но ведь автор имел в виду что-то конкретное?! можете расшифровать? Ну или как вы сами понимаете этот термин?
 
сЕлена
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
я могу сказать не что я сама понимаю под этим термином, а что, на мой взгляд, этим термином обозначает автор в данной статье.
медиум здесь посредник; а уж между прошлым и будущим, между художником и вечностью, или между художником и его зрителем - это каждый решает сам, как ему заблагорассудится, в каждый момент времени.
почему не физическое лицо?..
непривычное употребление для нас, русских; у привычных к латинским корням иностранцев медиум - и среда, и способ, и средство... ну что я за Лингво рассказывать буду.
lingvo.yandex.ru
:)))
 
Владимир Дудченко
Плохая хорошая фотография, или фотографы и художники — 3
третья часть - отличная. по крайней мере, становится ясно, почему фотограф, много работавший в новостной индустрии, может ее "превзойти", перерости. см. феномен magnum photos.
очень правильный пункт про стремление к творчеству - это верно не только для фотографии, а и для чего угодно. тяга собственно к творчеству черт знает куда заводит, любые другие движущие мотивы честнее и надежнее.
единственно что, я немного потерялся: мне позиция автора кажется не особо противоречащей позиции климова, которая дискуссию спровоцировала.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091928 sec