Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: подскажите где взять базовую информацию

Тема: подскажите где взять базовую информацию

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Clavdiy
подскажите где взять базовую информацию
Приветствую всех, ребята, не поленитесь отписать заболевшему фотографией человеку, где взять хотя-бы теоретические материалы о том как правильно научится фотографии. Признателен заранее. clavdiy@inbox.ru
18 сообщений в этой теме
 
Наталья
RE: подскажите где взять базовую информацию
1. "Правильно научиться фотографии" у тебя никак не получится, можешь не стараться.
2. Старинную и "проверенную" литературу по фотографии можно найти в книжном магазинчике при ВГИКе, в букинистических, а еще лучше - у друзей поспрашивать, все снимали "когда-то"...
3. А еще, если тебе так нужна теория - найди второо такого же фаната - и с ним теорией обменивайся, поверь, лучше способа нет!
 
Влад НН
Можно вот здесь
Более 35 книг известных авторов в PDF и DJvu формате. Более 700 мегабайт интереснейшего чтива и бесценного опыта. Учебники по Photoshop, цифровой фотографии, классической (освещение, ракурс, техника, светофильтры, композиция, натюрморт, портрет, ню и мн. др.) И не надо тратить трафика:))) Подробно о книгах и доставке по запросу.
 
al
[pic]
 
Влад НН
Более 35 книг известных авторов в PDF и DJvu формате. Более 700 мегабайт интереснейшего чтива и бесценного опыта. Учебники по Photoshop, цифровой фотографии, классической (освещение, ракурс, техника, светофильтры, композиция, натюрморт, портрет, ню и мн. др.) И не надо тратить трафика:))) Подробно о книгах и доставке по запросу.
 
barsyk
Большое спасибо за ИНФ-Ю.
 
Дмитрий
RE: подскажите где взять базовую информацию
Лимтература есть везде - стоит только поискать...
Кстати, на счёт заболеваемости.Я тоже человек, заболевший фото. Так что могу предложить пообщаться...
jnm@rambler.ru
 
barsyk
С цифрой работаете?
 
Аноним
RE: подскажите где взять базовую информацию (-)
 
Владимир>
RE: подскажите где взять базовую информацию
В "Доме книги", на Новом Арбате продается книга с CD диском - "Фотография. Интерактивный курс", автор Николай Жолудев. Выпущена она совместно с фирмой Кодак, и конечно, реклама занимает много места, да и содержание книги очень дозировано. НО диск может дать тебе очень много практического опыта. Пока.
 
Photo Grapher
Если не ошибаюсь-хорошая коллекция (не только по фотографии) книг в эл. виде - www.natahaus.ru. Да точно - проверил, оно.
 
Николай
Присмотритесь к книгам Ли Фроста.Имхо сегодня они одни из лучших.
 
terali
Мне не понравилось. Книга не заставляет думать :)
Все упрощено и разжевано до такой степени, что становится неинтересно читать, хотя для человека, столкнувшегося с фотографией в первый раз, может и подойдет
 
al
[user]
 
Дмитрий Зимарёв
Пошли мне пустое письмо по мылу, я тебе кое что вышлю.
=) Ну конечно не совсем пустое, чтоб я понял, что это ты.
 
barsyk
Дмитрий, а мне про нюансы цифрового фото МОЖЕТЕ что-то посоветовать?
 
Дмитрий Зимарёв
Конкретно по цифре... Кроме чисто технических нюансов отличий от плёнки не вижу. Думаю, это хитрый ход издателей делить курсы на цифру и плёнку.
 
Александр Курлович
Совершенно верно.
 
Вадим Раскладушкин
Хэджкоу самое то
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.096048 sec