Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: по мотивам дисскусии на http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=34133

Тема: по мотивам дисскусии на http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=34133

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Andrey004
по мотивам дисскусии на http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=34133
На мой взгляд тем кто себя считает профи вообще негоже выставлять свои работы для участия в конкурсе где большинство любители..
Неплохо бы разделить конкурс на 2 части . Первая для тех кто считает себя профи,а вторая для остальной части населения сайта. Варианты: художники и ремесленики; продвинутые и начинающие; умеющие снимать и просто любящие смотреть и снимать время от времени .
28 сообщений в этой теме
 
Andrey004
Участие мастеров в конкурсах для любителей похоже на участие профи в гонках где остальные водители еще только-только научились ездить (а многие еще и на права то сдать не могут (я к примеру))
 
Хулиганствующий элементъ
На то щука в море, что бы караси не дремали.
Многие стремятся к качеству профи. Зачем же им в этом отказывать?
 
Александр Курлович
Полная фигня, не обижайтесь. Расти можно, только соревнуясь с теми, кто сильнее. Кроме того, при таком разделении карточки в лиге "для чайников" и смотреть не будут.
 
В М
В ответ на...
===========================
Полная фигня, не обижайтесь. Расти можно, только соревнуясь с теми, кто сильнее. ===========================
...Хотя в мире и нет ничего абсолютного, но с данным высказыванием я лично АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Правда, Бубка, вон ставил свои рекорды в гордом одиночестве - но это - исключение, а не правило :-))


 
andreypt
Расти можно, только соревнуясь с теми, кто сильнее.
Но представьте М.Тайсона на соревнованиях в Детско-юношеской спортшколе по боксу. Разница между слабыми и сильными должна быть, но не такой сильной как на этом ( и похожих ) ресурсе.
Ведь начинающему фотохудожнику (или фоторемесленику) очень важен его рейтинг . А ПРОФИ уже должно быть все равно как его оценивают ЛЮБИТЕЛИ.
 
FotoBrom
В Детско-Юношеской Спортшколе всегда есть и новички и КМС и даже мастера спорта.
В детских фотокружках тоже самое, есть новички и лауреаты детских и даже взрослых фотоконкурсов различных рангов,вплоть до международных.
 
Andrey004
НО Никогда в рамках ДЮСШ не меряются силами КМС и начинающий
 
andreypt
В ответ на...
===========================
Полная фигня, не обижайтесь. Расти можно, только соревнуясь с теми, кто сильнее. Кроме того, при таком разделении карточки в лиге "для чайников" и смотреть не будут.
===========================

Расти можно, только соревнуясь с теми, кто сильнее.
Но представьте М.Тайсона на соревнованиях в Детско-юношеской спортшколе по боксу. Разница между слабыми и сильными должна быть, но не такой сильной как на этом ( и похожих ) ресурсе.
Ведь начинающему фотохудожнику (или фоторемесленику) очень важен его рейтинг . А ПРОФИ уже должно быть все равно как его оценивают ЛЮБИТЕЛИ.
 
Дмитрий Константинов
всякое мнение имеет право на существование...
но мне кажется глупым отношение к фотофорумам на уровне "кто выше на стенку написает"...
вы беспокоитесь, что призы уйдут? )))) или что ваши циферки рейтинга относительно "профессионалов" хреновые? )))) или что ваши картинки рядом с картинками "профессионалов" не смотрятся? )))
это смешно...

я думаю, что на фотофорумах "профессионалы" и "любители" находятся в равных положениях...
и те и другие занимаются творческой фотографией в свободное от основной работы время...
посмотрите картинки типичного "любителя" Жени Сафьяна www.photographer.ru
или живущего в г.Оса Пермской области Сергея Белова www.photographer.ru
посмотрите мое портфолио, 99% снимков там опубликованых, строго говоря не являются "профессиональными" т.е. сделаны они просто так, что б помимо трупа, что-то после себя оставить... ;-)
кстати наиболее интересные имеющие мировую известность пейзажисты и анималисты - любители (занимаются фотографией не на заказ, а просто потому что им это нравится)

слава богу, что фотография - штука демократичная... "профессионалам" и "любителям" есть о чем общаться... ни в одном из остальных направлений визуального искусства подобное просто невозможно...

в общем или учитесь фотографировать или не травмируйте себе психику и перебирайтесь со своими карточками на www.fotki.com ;-)
 
andreypt
Re: по мотивам дисскусии на http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=34133 (-)
 
Дмитрий Константинов
То: andreypt
под карточкай с удавом я развлекался, в данной ветке конференции я почти серьезен
если у вас есть ответные доводы, пишите, не стесняйтесь, на настоящий момент за вашей точкой зрения одни детсадовские эмоции...
 
andreypt
на фотофорумах "профессионалы" и "любители" НЕ находятся в равных положениях...
Это все равно,что М.Тайсон придет на соревнования в Детско-юношескую спортшколу по боксу.
1) За призы начинающие тоже не беспокоятся, им их все равно не достать....)
2) "кто выше на стенку написает"...это актуально для почти всех начинающих, а ПРОФИ могли бы и не участвовать в рейте.
 
Дмитрий Константинов
да какой Тайсон? моряк малютку не обидит! ;-)
вам "любителям" это актуально, вот и еште на ночь арбузы... ))
отключать рейтинг мне не нравится т.к. картинки без голосовалки хуже смотрят, а мне важно кол-во зрителей

самый простой способ решить вашу психологическую проблему - это регулярная обработка всех качественных фотографий низкими оценками, можете начать с меня
 
Andrey004
Не хотелось бы льстить. Но Ваши снимки мне (хоть я и не много понимаю) очень нравяться "app@aha.ru".
Кол-во зрителей я Вам обещаю. Ведь предлагаю выделить умеющих в отдельную категорию. Естественно там зрителей будет больше, чем у начинающих
 
Дмитрий Константинов
с этим вопросом рекомендую обратиться напрямую к Вадиму и Андрею, но думаю от этого пострадают в первую очередь начинающие...
 
andreypt
Учиться фотографироватть любой на этом форуме только ЗА. Но рейт для начинающих имеет очень важное значение, а для продвинутых "не очень". Могли бы ПРОФИ и выделиться в отдельное место.
 
andreypt
В ответ на...
===========================
Учиться фотографироватть любой на этом форуме только ЗА. Но рейт для начинающих имеет очень важное значение, а для продвинутых "не очень". Могли бы ПРОФИ и выделиться в отдельное место.
===========================


Занятно, что те кто не умеет снимать достаточно хорошо (вроде меня) , на этой теме и не высказываются
 
Хулиганствующий элементъ
Каждый человек сам кузнечик своего счастья.
Мой друг!
Ваше продвижение по рейтингу НЕ ЗАВИСИТ от успехов
Дмитрия Константинова, или других продвинутых авторов.
Ваш успех зависит только от Вас самого, от Вашего
внутреннего мира, от Вашего стиля подачи Вашего видения
мира.
Когда я пришёл на сайт, я был ещё совсем новичок в
фотофорумах.
Однако для себя я отметил ряд авторов, чей стиль и работы
адекватно отражали моё видение этого мира. Я разговаривал
с ними, перенимал их опыт, а самое главное - я перенимал
их видение мира и отражение его в фотографиях. И я принял
всё это, пропустив через призму моего видения.
С тех пор я слегка продвинулся вперёд.

Я желаю Вам успеха. Тем более, что Вы сейчас имеете
право выбрать себе Гуру, или Учителя. А мы ведь этого
права не имели...

Все причины лежат внутри нас.
 
Andrey004
Re: Каждый человек сам кузнечик своего счастья.
Спасибо, конечно, за пожелания успехов.
Но все же вопрос оставляю открытым.........
Хотелось бы участвовать в рейте с подобной мне весовой категорией....
Отделить бы начинающих.., хоть куда
 
Александр Курлович
Уважаемый Андрей (?)!

Давайте честно следить хотя бы за тем, что мы говорим. Если все ХОТЯТ УЧИТЬСЯ, то при чём тут рейтинг и прочая мура?

Если все ХОТЯТ РЕЙТИНГУ ПОВЫШЕ, то при чём тут "учиться"?

Конечно, можно уговорить всех более-менее приличных фотографов куда нибуть уйти, и после этого сидеть, наслаждаясь, на вершине рейта. Детский сад, трусы на лямках...:-((

Не надо говорить о Тайсоне, здесь не бокс и морду не бъют. Вы были когда-нибудь в любом приличном фотоклубе? Там при оценке работ, составлении выставки никто не учитывает, сколько вы старались. Всех интересует результат, остальное - ваши проблемы.

Если Андрей Безукладников сочтёт нужным разделить авторов на "лиги" - так тому и быть. Будете возглавлять рейтинг младшей лиги, имея по три просмотра на карточку. Вы этого хотите? В добрый час.

Готов биться об заклад, что это послание будет мне стоить нескольких колов под работами:-))) Вперёд, ребята!
 
Andrey004
В ответ на...
===========================

Конечно, можно уговорить всех более-менее приличных фотографов куда нибуть уйти, и после этого сидеть, наслаждаясь, на вершине рейта. Детский сад, трусы на лямках...:-((

Если Андрей Безукладников сочтёт нужным разделить авторов на "лиги" - так тому и быть. Будете возглавлять рейтинг младшей лиги, имея по три просмотра на карточку. Вы этого хотите? В добрый час.

Готов биться об заклад, что это послание будет мне стоить нескольких колов под работами:-))) Вперёд, ребята!
===========================
Насчет колов - это Вы зря.
Кстати почивать на лаврах в младшей "лиге" долго не придется. После определенного кол-ва баллов автор попадал бы в старшую. Это еще служило бы своеобразным фильтром для старшей "лиги". Ведь в ближайшем будущем снимков на сайте будет гораздо больше, в архиве и поступающих ежесуточно. И на "откапывание" хороших работ будет уходить больше времени.

 
Дмитрий Константинов
есть фотофорум полностью отвечающий вашим требованиям: www.photoline.ru
 
Александр Курлович
Примерчик большого "желания" учиться www.photographer.ru
 
Eugeny Kreewosheyew
===========================
Учиться фотографироватть любой на этом форуме только ЗА. Но рейт для начинающих имеет очень важное значение, а для продвинутых "не очень". Могли бы ПРОФИ и выделиться в отдельное место.
===========================

Кому надо, тот пусть и делает. Чего вы к людям то привязались? Профи это надо? Вам надо. Сами и выделяйтесь.

Вы только прежде чем обижаться, подумайте.
 
Сиреневый Паровоз
Ерунда это всё! Стремиться к лучшему можно только с лучшими.
 
А. Александров
Чего мы ищем?
Деление на весовые категории лишено всякого смысла, если целью участия в форумах является общение, обучение, совершенствование, обмен опытом и прочее. Спортивная сторона быстро надоедает, не говоря уже о конфликтах, ею порождаемых, о возбуждении в "творцах" вовсе не украшающих их качеств, о растраченных нервах и так далее. Занятие фотографией, как, впрочем, и любым другим творчеством, требует от человека концентрации в достижении поставленных художественных задач. Приходить к творчеству, надеясь единолично овладеть лаврами и вознестись на недосягаемые высоты, с которых можно долго и гордо взирать на побежденных неудачников, - очень даже порочно. В основе творческого акта лежит не стремление нокаутировать соперника, а желание выразить свое индивидуальное мировосприятие, донести до зрителя свой образ мира, свои чувства, свою, - если хотите, - миссию... В околотворческих кругах вращаются мириады "творцов", ничего общего с искусством не имеющих, однако же овладевших неким "рейтингом". Если задаться вопросом, что более для Вас ценно: иметь подобный сиюминутный рейтинг или же выстраданные Вами, необходимые Вам, значимые для зрителя работы, то дилемма о рейтинге разрешится сама собой. Действительно, стоит ли тратить силы, время, возможно, талант на постепенное восхождение по виртуальной лестнице, если на ее вершине Вас поджидает обыкновенный кукиш...

Я позволю себе привести цитату:

"Действительно, искусство второй половины XX века утеряло тайну. В наше время художник захотел мгновенного и полного признания - немедленной платы за то, что совершается в области духа. Поражает в этом контексте судьба Кафки, не напечатавшего при жизни ни одного произведения и завещавшего своему душеприказчику уничтожить написанное им. По своей душевной организации в нравственном смысле Кафка принадлежит прошлому. Поэтому он так и страдал, не способный соответствовать своему времени. А так называемое современное искусство чаще всего фикция, ибо ошибочно полагать, что метод может стать смыслом и целью искусства. Демонстрацией этого своего метода с каким-то необузданным эксгибиционизмом занимается большинство художников нашего времени." Андрей Тарковский

Вы хотите, чтобы вышенаписанное было рецензией Тарковского на Ваши работы? Нет? Тогда первое, что следует сделать это, по крайней мере, не относиться к рейтингу серьезно...
 
Андрей Безукладников
Andrey, конкурс и так разделен на части. Мы имеем целых 7 номинаций, в которых можно показывать свои работы. Не секрет, что для большинства участников Nonstop Photos фотография является хобби. То есть для души. Я знаю некоторых профессионалов, которые так и остались начинающими в смысле души. И знаю начинающих фотолюбителей, которые сразу начинали делать серьезные вещи. Только естественный отбор определит, кто нужен, а кто нет. Мы же являемся лишь увлеченными людьми. И тут мы все равны.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.084667 sec