Наверх

Тема: аккуратнее на Невском проспекте

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Семенов
аккуратнее на Невском проспекте
1. не надо ходить по Невскому проспекту с фотоаппаратом на шее
2. с большой вкусной фотосумкой тоже не надо
уже писали про это, но повторюсь, в Питере орудует организованная банда по ходячим фотографам
35 сообщений в этой теме
 
Незваный гость
Правда, что ли?
 
Владимир Семенов
уже было обращение к ментам от П.Маркина
 
Alexander Chelmodeev
А менты на живца ловить не умеют? Или это организованная банда ментов?
 
Александр Курлович
не хотят, скорее всего.
 
bambuk
правда. среди ограбленных и мой родственник. сумку забрали и кенон.
 
сЕлена
есть спрос - будут и поставки.
как только не захотят покупать ворованную технику, её воровать не будут (украсть могут необязательно на Невском)
 
Вадим Раскладушкин
воровать будут пока милиция крышует
 
сЕлена
это сопутствующий фактор.
главное - сбыт есть.
(какой-то гад ведь снимает или снимал моим Зенитом Е)
 
Alexander Chelmodeev
Вот уроды, они и женщин лишают самого дорогого. Не дай бох так оголодать...
 
сЕлена
а, давно было.
 
Alexander Chelmodeev
Не, ну пол-то с тех пор не поменялся? ;))

А если это такое массовое явление, то нужно пострадавшим объединиться, нанять частного детектива, собрать материал, ликвидировать банду и вернуть награбленное.
 
сЕлена
как вы угадали? выбираю между ламинатом и плиткой, ага. :)
против кого объединяться? против воров? им-то эта техника ни к чему.
а не покупать ворованное - детектив не нужен, ни частный, ни генеральный.
проблема стара, как мир, я к этому.
пусть П.Маркин заодно бросит клич - кто покупал аппаратуру неизвестно где, неизвестно у кого и без документов - тоже пускай напишут заявление (чистуха, что ли, называется).
 
Александр Курлович
Объединяться есть смысл только с целью давить на власти. Отдельные воры есть всегда, но как Александр сказал уже, организованную банду на "живца" выудить - нет проблемы.
 
сЕлена
а мне безразлично, спёрли у меня одинокие или организованные. не найдут всё равно никогда
.
 
Андрей Безукладников
в комиссионке не спрашивают откуда взял.
 
сЕлена
это так. но .
там спрашивают паспорт у сдатчика.
(сдавала когда-то свой ФЭД-3)
 
Кулкрокодил
Слышал про эту вашу питерскую беду. У нас в Москве такая опасность наиболее реальна в метрополитене. Есть также "очень пролетарские" окраинные районы, где только с Зенитом и рискуешь появляться, если уж приспичит там снимать. Про нашу область и электрички я вообще молчу. Там и Зенит с шеи снимут средь бела дня и при свидетелях. В милицию там обращаются только мазохисты и потенциальные суицидники. Всем удачи.
 
Сергей Лазуткин
Я всё же думаю, что опасность области несколько преувеличена. По голове могут везде дать, область в этом смысле не лучше и не хуже других мест.
 
Кулкрокодил
Ну, приведу самый простой пример. Сам я, к примеру, офицер гос. безопасности. Имею табельное оружие, в т.ч. в неслужебное время. Сам по себе- мужчина не мелкий. Пару лет назад, летом в Туле, в центре, стою на площади возле мерии и снимаю Зенитом виды на Тульский кремль. Увлёкся процессом, расслабился. Не на войне же, в конце концов. Услышал шум за спиной поздно. Оборачиваюсь: вплотную тихо подошли человек пятнадцать скинхедов при всех регалиях. Из рукавов торчат ломики, цепи и пр. Окружили плотно за секунды. Ни одного мента в радиусе километра (центр города блин). Идёт предъява в таком контексте: типа ты чё морда буржуйская тут наши культурные ценности фотографируешь и далее в том же духе. Какое там оружие и документы- рыпнуться не успел бы. Кладбища полны мёртвых героев. Зенит мой уже в чужих руках. "А, русской камерой снимаешь. Молодец мужик- патриот. Ну, живи пока!" Вот и живу дальше . В тульской ментовке представился по уставу, сообщил приметы и остальное. Потом узнал, что у моего знакомого двумя неделями позже эти же "патриоты" отняли кофр с Никоном и тремя объективами. Я страхов не навожу. Волков бояться- в лес не ходить. Но, уезжая в глубинку, беру Зенит или Практику, если съёмка "для себя". Благо, умею неплохо снимать этими камерами.
 
Supergad
монопод манфротто, правильно удерживаемый в правой руке между кадрами, способен исправить ситуацию
 
dagoth
Заблуждение. Есть лица, которые заставляют подозревать наличие у их обладателей гранаты в кармане. А есть лица, чьи обладатели, имея даже АКМ на шее, выглядят интересной жертвой.
Как правило, мало кто употребляет физическое воздействие - жертва отдаёт всё сама.
 
Supergad
ну тож, наверно, правильно..
 
Александр Лясота
примерно так я отвечал недавно одному полковнику милиции на вопрос что это за штуковина болтается, пристегнутая к кофру. объяснением он был слегка удивлен))
 
Supergad
я с руки его не снимаю вообще, если один
 
Никита Вишневецкий
я с собой вообще штатив таскаю) и чаще даже лихо его так подкидываю, руки разминаю)
 
Андрей Безукладников
Мой знакомый снимал в центре Москвы, в районе Фрунзенской набережной. Камера на штативе, снимается другой берег Москвы-реки. Мимо проезжают машины. Рядом со знакомым останавливается «копейка». Выходит человек, вполне дружелюбной наружности. Знакомый получает в нос слезоточивый спрей. Камера и штатив уезжают в «копейке». И?
 
Supergad
вывод прост: чтобы 100% гарантировать себя от похищения (отъёма) камеры - нужно её "не иметь"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.136495 sec