Наверх

Тема: Инфляция изображений?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Чорголашвили
Инфляция изображений?
Итальянская компания Pirelli представила свой знаменитый календарь на 2009 год.

Все картинки здесь
"Фотограф Питер Берд снимал его ВСЕГО в течение 10 дней в африканской Ботсване"
Что это? Кризис?
40 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Кризис чего?
 
Александр Чорголашвили
изображений
 
просто Бэндер
чем предыдущие выпуски лучше?
 
Александр Чорголашвили
вот я это и хочу узнать? Ты же видишь, там везде одни вопросы.
 
просто Бэндер
Саш, ну правда... Че ждать от подобной фотографии смысла и фотооткровений? Его там не было и не нужно. Это офигенная возможность просто поработать на эмоциональную убедительность, подурачится, воплотить какие-то безумные фантазии и приемы в фотографии, настроения.
 
Александр Чорголашвили
Если честно, то мне это напоминает "чёс". Есть такой термин у артистов, когда за десять дней тридцать концертов в десяти городах под фанеру. И мне казалось, что тут несколько другой уровень. Может взяли кого подешевле из-за кризиса? Или просто не оправдал надежд, а печатать надо? Не знаю.
 
просто Бэндер
Все нормально. Фото в порядке. Не знаю больше что добавить))
 
Александр Чорголашвили
Да не, всё нормально:)
 
Андрей Безукладников
Это эксперимент. Календари Пирелли имеют жестко заданную тематику. Вот фотографы и пытаются сделать что-то оригинальное внутри этой тематики. По-моему, Берд в основном решил эту задачу.
 
Александр Чорголашвили
смотря что считать тематикой? мне всегда казалось, что тематика: женский образ, замешанный на эротизме и оригинальности его форм в первую очередь, нет? Если да, то, на мой взгляд, он не справился.
 
Леонид Тугалев
Пусть Петя лучше чай со слоном пьёт... чем перллы безвкусицы выдаёт. Вобщем - халтура.
 
Александр Чорголашвили
Вот мне тоже так показалось
 
Mic З
да... лучше я на бриджстоуне поезжу
а воопще хорошая идейка тем кто возит фотографиическую братву в африку на фотосафари - нада брать в группу пару девах и брать дополнительное бабло. тада точно произойдет инфляция таких картинак
 
Александр Чорголашвили
ежли честно, то и резина у их [censored] (по крайней мере та, чту ставят на новые машины на заводе)
 
alpauk
Обезьяна лупит в таз.
 
Александр Чорголашвили
за неимением барабана? Не понял тебя, Саш, если честно
 
Александр Курлович
Да ну, какой кризис? Обычная коммерческая хрень, просто в этот раз решили сыграть на экзотике.
 
Александр Чорголашвили
Мне всегда казалось, что бюджет у них на съёмки нормальный, да и Европа, чай. А тут, похоже, на освоение бабла по-русски
 
Александр Курлович
Нмв, у них по меньшей мере половина календарей [censored] полное. Но это мой вкус, пипл доволен. А бюджет - он сам не снимает, знаешь ли :)
 
аликшап
Ничего странного, если это Алена Свиридова и Оксана Ярмольник.
 
Александр Курлович
Вы мне ответили? А на какой, простите, вопрос?
 
Александр Курлович
Я уже имел случай сказать, что ваша самоуверенность выше вашей осведомлённости? Полистайте галерею www.fotoplotnikov.ru

прежде чем хихикать. Имя есть имя, как бы плохо вы (и я, кстати) не относились к этому фотографу.

Зы: и имейте в виду, что там далеко не все работы.
 
аликшап
Во-первых. Я признаю его имя(вклад) в контексте 1970ых. Во вторых я внимательно просматривал его книги. Наряду с некоторыми удачами, у него есть отвратительные работы перечеркивающие любые заслуги. А в основном это напыщенные интерьеры с самодовольными особами. Он олицетворение 1970ых как в фотографии, так и в жизни СССР в широком смысле. Застой без катаклизмов. Жизнь лучше, чем в 1990ые, которые олицетворяет Бахарев.
 
Александр Курлович
Тогда причём тут Алёна Свиридова и Оксана Ярмольник? Вы очень небрежно формулируете, во всяком случае у меня составилось впечатление, что вы не в теме. Извиняться не буду - сами виноваты.

Что касается ваших эмоциональных оценок - то всё же стОит поучиться воспринимать других людей без высокомерия, в том числе и 70-е годы.
 
аликшап
Небрежность формулировок-издержки формата. А вышеупомянутые персоны ИМХО адекватны автору(сегодня).
 
Александр Курлович
Знаете, я пожалуй воздержусь от дальнейшей беседы. Совершенно невозможно что-то обсуждать с человеком, который не может или не хочет сформулировать, что он имеет в виду.

Ничего личного, всего наилучшего.
 
Александр Чорголашвили
А ты не в курсе: на чём основано сие поведение? Может известный кто таицца за ником?
 
Александр Курлович
Да мне всё равно, в общем-то.
 
просто Бэндер
2(ту)Александр 4(фор)Чорголашвили - он Художник. Но видимо не очень. Те которые очень, они осторожны в оценках и не разбрасываются мнением как манной небесной
 
аликшап
Вы случайно не меня обсуждаете?
 
просто Бэндер
С чего Вы взяли?
Нет конечно !!!
 
Александр Чорголашвили
А Вы художник, простите?
 
Александр Чорголашвили
никак?
«- Как, вы не знаете, как меня найти?!
Ведь все очень пpосто: вы идете на Деpибасовскyю, там заходите в пеpвый пpоyлок спpава и попадаете во двоpик. Здесь кpичите "Рабинович!!!" - во всех окнах появятся люди, а в одном окне не бyдет никого - там живy я, моя фамилия - Шапиpо. »
 
аликшап
Какой вы умный прямо как Саакашвили. Я не грубо?
 
Александр Чорголашвили
Нет, вроде. По доброму, если судить по названию и происхождению: www.jerusalem-korczak-home.com
 
аликшап
Должно быть это забавно. Жаль, что очень длинно.
 
Александр Чорголашвили
видимо потому, что это уже история, а она длинна. Впрочем, тут не литературный сайт, так, что предлагаю не развивать эту тему в дальнейшем.
 
Александр Чорголашвили
бюджет не снимает это точно. он пилится:)
 
Александр Курлович
тебе виднее, мы люди маленткие, без бюджетов :))
 
аликшап
Я перепутал колонки. Вы были в обеих. Это по Плотникову. Насчет Рирелли. У них был провал в 2001-2003. Этот вроде неплох. Шедевр был С Аведоном. Кажется в 1995.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.131784 sec