Наверх

Тема: Помогите, please, девушке выбрать зеркалку...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Инна_Зю
Помогите, please, девушке выбрать зеркалку...
Доброго времени суток.
Буду рада, если поможете мне с выбором фотоаппарата. Пользовалась Olympus E-500, разонравился из-за мыльного китового объектива и малого количества фокусировочных точек :-(
Сейчас балансирую между тушками Sony A-300 и Nikon D-80. В силу разных причин другие варианты отпали.
Почти решилась купить Соню. Люди хвалят живой просмотр, пылетряс и стабилизацию в тушке. Правда, меня предостерегали против всех этих наворотов, т.к. я часто снимаю на природе и в поездках, и в этом случае, "чем меньше механики, которая может сломаться, тем лучше". Поэтому вновь задумалась о Никон Д-80...
Для меня, кстати, загадка: почему новая тушка "морально устаревшего" Никон Д-80 без "наворотов" стоит дороже, чем Соня со всеми прибамбасами - магия брэнда?
Перед тем, как идти в магазин "потискать" и то, и другое, буду рада Вашим советам ;-)

ЗЫ Китовыми объективами пользоваться не собираюсь, в любом случае куплю Sigma 17-70.
3 сообщения в этой теме
 
Роман Якушин
Доброго времени суток.
Буду рада, если поможете мне с выбором фотоаппарата. Пользовалась Olympus E-500, разонравился из-за мыльного китового объектива и малого количества фокусировочных точек :-(

Там действительно мыльный объектив? Не слышал таких отзывов о нём.
А "малого количества фокусировочных точек" - это совсем, поверьте, не аргумент. ) фокусировочная точка должна быть одна, центральная. Честно. ) Мне всегда казалось, и в мыслях и на практике, что фокусировочные точки - это только маркетинг. С определёнными оговорками, но общий смысл такой.

Сейчас балансирую между тушками Sony A-300 и Nikon D-80. В силу разных причин другие варианты отпали.
Почти решилась купить Соню. Люди хвалят живой просмотр, пылетряс и стабилизацию в тушке. Правда, меня предостерегали против всех этих наворотов, т.к. я часто снимаю на природе и в поездках, и в этом случае, "чем меньше механики, которая может сломаться, тем лучше". Поэтому вновь задумалась о Никон Д-80...

Очень, очень, полезная вещь - стабилизатор в тушке. Именно этим Сони и Пентакс выгодно выделяются на фоне Никона и Кэнона.

Если не собираетесь пользоваться китовыми, то посмотрите ещё раз на Олимпус. )


Для меня, кстати, загадка: почему новая тушка "морально устаревшего" Никон Д-80 без "наворотов" стоит дороже, чем Соня со всеми прибамбасами - магия брэнда?
Перед тем, как идти в магазин "потискать" и то, и другое, буду рада Вашим советам ;-)

ЗЫ Китовыми объективами пользоваться не собираюсь, в любом случае куплю Sigma 17-70.
 
Юра Павлючков
Я слышал много лестного о Samsung GX20...
 
Андрей Г
Nikon D80 тебе поможет! :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067296 sec