Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Может, хватит врать самим себе?

Тема: Может, хватит врать самим себе?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сиреневый Паровоз
Может, хватит врать самим себе?
Мы все чуть ли не кричим, оценки не главное, мне бы научиться, пишите комменты, даже отрицательные, мне любое мнение важно. Ну и т.д. и т.п.
Враньё всё это, наглое, плохо прикрытое!!! Если мы сталкиваемся с чужим мнением, отличным от собственного, всё, война до полного уничтожения! Плевать мы все хотели на честный и непредвзятый комментарий! Нам 10 подавай, мы хотим похвалы, мы не хотим учиться, мы стараемся убедить себя и других, что моя работа лучшая, мы придумываем оправдание недостаткам фотографии и выдаём плохой результат за какую - то идею. Резкости не хватает, так это специально; разводы, так это ведь сон; завал,
это я динамики придал; банально, да нет же, это моё особое виденье прекрасного. Мы лицемерим перед друг другом говоря- "я не фотограф, я только учусь", научиться можно ремеслухе, можно купить навороченную камеру с автофокусом и светосильной оптикой, но делать ФОТОКАРТИНЫ, у других не научишься. Только опыт. Давайте смотреть правде в глаза, мы здесь в ожидании восторженных возгласов от наших работ, а комментарий- "Здорово" , куда лучше развёрнутой на полстраницы критики.
Я не хотел обидеть тех, кто так не считает. Каждый для себя сам решит.
22 сообщения в этой теме
 
Нинеска
вирус нонстопа.
это пройдет.
действительность имеет свойство видоизменяться в зависимости от нашего отношения к ней...
 
KVIT
Действительность-Она и есть, действительнось. Она не может изменяться. Изменяться может только наш взгляд на нее.
 
В М
В ответ на...
===========================
...Я не хотел обидеть тех, кто так не считает. Каждый для себя сам решит.
===========================

В таком случае не следовало бы писать "мы", там, где дОлжно "я" ;-)...
А по правде - всё правильно. Примерно для 50% случаев ;-)...

 
Вадим Раскладушкин
я вот тоже думаю - придете наниматься в Картье-Брессоны, а вас спросят: "а какие отметки на Фотографере получали? а отзывы?" :-)
 
KVIT
Раскладушкин! А Вы попробуйте не ходить, наниматься, а просто подождать, когда Вас пригласят. Тогда и не надо будет пояснять отзывы... Думаю, что у Вас тогда будет больше времени переоценить свое творчество. Удачи...
 
Игорь Култышкин
Путь ведущий к голодной смерти в шахтерской каске у Белого Дома.:-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Это же сколько его надо не кормить, чтобы он в каску поместился? :)
 
Андрей Безукладников
:-) Так оно и будет
 
Александр Курлович
Главное - не терять чувства юмора, Паровозик :-))))
 
Дмитрий Константинов
"но делать ФОТОКАРТИНЫ, у других не научишься"
думаю, что тут вы не правы, мой опыт обучения фотографии показывает, что всех людей имеющих способности к фотографии можно научить делать очень классные снимки, единственный их минус - вторичность (т.е. они на 80% не авторские, а учительские), но об этом никто кроме ученика и преподавателя не знают...
вот с "авторской" фотографией сложнее...
 
Александр Курлович
А авторская фотография может возникнуть уже потом, в процессе взаимодействия окружающего мира с личностью автора (если таковая имеется):-))
 
Михаил Борцов
В художественных школах часто предлагают копировать работы известных мастеров. Например, в маринистической школе живописи И.К. Айвазовского учеников засталяли копировать именно его картины. В результате, из этой школы вышли самые известные и самые талантливые КОПИРОВАЛЬЩИКИ Айвазовского.
Тому что ценится здесь, на сайте, тому за что ставят хорошие оценки и пишут хорошие комментарии и будет учится посетитель. Будем поошрять авторство, оригинальность и картинность - люди будут стремится к таким фотографиям.

Что посеем, то и пожрем:)

PS. Что касается главной темы форума - хорошая и конструктивная критика воспринимается, не вопрос. Оценки - дело темное.
 
Александр Курлович
Увы, не соглашусь с вами. Много раз сталкивался с местью именно за КОНСТРУКТИВНЫЕ комменты. На форумах ценят только похвалу - большинство. Что касается авторского лица - то его наличие, скорее, не приветствуется. :-((
 
Михаил Борцов
Конечно, ценят. Похвала она и мышке приятна.
Критиковать, однако, сложнее чем хвалить. Критик - это тот, кто быстрее и точнее понимает суть работы и способен облегчить ее понимание остальным.
 
Дмитрий Константинов
идеальный "обыкновенный критик" - это индивидуум с хорошо отточенной способностью доступно и аргументированно обращать в слова свои субъективные ощущения относительно какого-либо художественного произведения
идеальный "хороший критик", помимо вышеописанного должен обладать способностью к анализу, обобщениям и предвидению
 
Александр Курлович
В. Швебель сказал: "В критики современного искусства годится тот, кто может многословно выразить много мыслей по поводу бессмыслицы". :-))
 
Андрей Каюков
В ответ на...
===========================
Увы, не соглашусь с вами. Много раз сталкивался с местью именно за КОНСТРУКТИВНЫЕ комменты. На форумах ценят только похвалу - большинство. Что касается авторского лица - то его наличие, скорее, не приветствуется. :-((
===========================

С удовольствием получу 2-ку с развернутым комментарием , никак понимашь не дождусь я этого .Начинать можно прям сейчас с любой моей карточки .

 
Дмитрий Константинов
никогда, ни на каких www-фотофорумах фотографии являющие собой нечто новое в искусстве не будут не только среди победителей, но и среди просто популярных
т.к. в общедоступных проектах популярность определяется мнением толпы
(с) Д.К.
для тех, кто этого не понимает, участие в работе фотофорумов может оказаться вредным
 
Андрей Каюков
В ответ на...
===========================
"но делать ФОТОКАРТИНЫ, у других не научишься"
думаю, что тут вы не правы, мой опыт обучения фотографии показывает, что всех людей имеющих способности к фотографии можно научить делать очень классные снимки, единственный их минус - вторичность (т.е. они на 80% не авторские, а учительские), но об этом никто кроме ученика и преподавателя не знают...
вот с "авторской" фотографией сложнее...
===========================


Хочу посмотреть в глаза Учителю , очень.....

 
Дмитрий Константинов
"Учителю" врядли... а бывшему преподавателю можно, но это не так просто... глазки маленькие, глубоко посаженные, слегка заплывшие и скрыты очками...
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Давайте смотреть правде в глаза, мы здесь в ожидании восторженных возгласов от наших работ, а комментарий- "Здорово" , куда лучше развёрнутой на полстраницы критики.
===========================

Это мы замечаем. Но вот что мы не замечаем - что сайт меняет наше творчество. Где-то к лучшему, где-то к некоему среднему, но всё равно тут есть обратная связь, просто она не так ясно просматривается.
Тут вас не научат "как правильно жать на кнопку". Вас научат тому, "когда не надо на неё жать", а уж выбор тех моментов, "когда надо жать" - и есть авторское фото.
 
Анатолий ИМХО
!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.166002 sec