Наверх

Тема: Photographer.ru и его "ТЕМЫ"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Роман Шарапов
Photographer.ru и его "ТЕМЫ"
Что такое "Тема" ??? Тема "Повседневная жизнь" например? Онлайн энциклопедия Википедия трактует Тему, так: Тема - предмет(суть) какого либо рассуждения или изложения. Большой Энциклопедический Словарь: Тема (в искусстве)-...объект художественного изображения..." Что это за тема такая "Повседневная жизнь"??? Жанр,стрит-фото,репортаж? У перечисленных жанров между прочим свои объекты изображения. Как оценивать незнаю чего? Так же как пойти не знаю куда и найти не знаю что, очень по-русски. И оценивают видимо с точки зрения художественности! Но что оценивают? Репортаж, который и не претендует на художественность? Так зачем на сайте позиционирующим себя как Арт-ресурс, такая тема? Она не нужна, потому что у темы НЕТ объекта темы... На других ресурсах, например есть четкое разделение на Жанры, потому что в фотографии есть Жанры, но нет Тем) Вот и выходит, что на Фотографере правит бал эдакий любительский Арт-формализм при оценке снимков, попустимый такой размытостью жанров. Может провести реформацию этой формалистской и любительской номенклатуры жанров фотографии, называемой "ТЕМЫ" или лучше наслаждаться удобством, подобным выставлению на камере баланса белого в виде "Солнышко", "Тучки", "В помещении"???
9 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Слово "темы" сохранилось как рудимент с тех времен, когда Нонстоп был конкурсом. И это были темы номинаций конкурса. Думаю вообще отказаться от жанрового деления в пользу тэгов. Кстати, мы не позиционируем сайт, как арт-ресурс. Это ресурс творческой фотографии.
 
Александр Курлович
Андрей, мне кажется, надо поправить вступительный текст. Все эти "стать фаворитом конкурса, получить приззз" несколько не отражают, тебе не кажется?
 
Андрей Безукладников
Поправим
 
панаев вова
а тема фотографии есть нонсенс ибо исключает саму фотографию ))
и опять согласен с тов. Саша Курлович ибо сия ахинея в лозунгах сайта обнаруживаемая никак к фотографии относиться не может и это радует
ничо шо многословен чот настроение вот нопесал всем спасибо дановых фстреч
 
Костя Смолянинов
правильно - даёшь ещё одну обнаженную натуру и ещё чего-то перекрасить в зелёный цвет, точно не помню что
 
сЕлена
через "О" более выразительно.
...Тут некоторые позволяют себе нашивать накладные карманы и обуживать рукав, так вот этого мы не позволим!
 
Костя Смолянинов
фотографер это вам не покер
 
сЕлена
шулеров не бьют канделябром,
сколько бы они не передёргивали?..
 
Костя Смолянинов
ну и это тоже
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.13064 sec