Наверх

Тема: Формирование рейтинга!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Yan McLine
Формирование рейтинга!
В настоящее время мне кажется что формирование рейтинга-самая большая несправедливость на Нонстопе! Сейчас рейтинг по средней оценке,и получается что работа с 5 оценками и работа со 100 оценками стоят рядом...мне кажется было бы правильным исчеслять рейтинг по количеству оценок умноженному на саму оценку. Например: 10х5=50 7х9=63 4х6=24 Итого рейтинг=137 баллов...Таким образом фотографии пользующиеся наибольшим успехом,займут свое достойное место и никакие 1 и 2 их не завалят!!! Интересно Ваше мнение?
50 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Так, к сожалению, нельзя делать. Потому, что количество оценок зависит в первую очередь от того, сколько человек работу просмотрело. А это может зависеть от такой мелочи, как время суток в которое была выставлена работа.
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Так, к сожалению, нельзя делать. Потому, что количество оценок зависит в первую очередь от того, сколько человек работу просмотрело. А это может зависеть от такой мелочи, как время суток в которое была выставлена работа.
===========================
Речь о том что работы имеющие очень большое количество хороших оценок стоят на одном уровне с фотографиями которые ничего из себя не представляют и при наличии трех оценок имеют средний балл равный первой фотографии...Несправедливость! Ведь факт ! Здесь все предельно просто: вычислять нужно не средний балл а просто плюсовать все оценки,тоесть- 10+7+5+3+9 и т.д.=34 Вот и средний балл! Тогда на сайте все изменится! В первой сотне по рейтингу будут действительно лучшие фотографии...Каждый фотограф будет выставлять свои лучшие работы,а не просто так,ради прикола...Достойное место в рейтинге нужно заработать! Работе с 10 десятками одна единица существенного урона не нанесет,а всего лишь повысит рейтинг и станец балл 101. Посмотрите на фото с рейтингом допустим 6.5. Рядом стоят окурки снятые утром после пьянки и "Вербное воскресенье" которая является очень удачной фотографией. Справедливость и высокий уровень фотографий-должны стать лицом Лучшего сайта Photographer.ru.

 
Вадим [ja]
Тогда в топе будут _только_ фото выставленные очень давно, хотя и не знаю насколько это плохо.
Но даже очень хорошая фотография, которую только что выставили окажется в самом хвосте рейтинга и подняться шансов у неё будет очень мало.
И опять же рядом в рейтинге окажутся фотографии выставленные давно и получившие много раз по 3,4,5 и недавно выставленные работы с несколькими десятками.
 
Yan McLine
В ответ на...<BR>
===========================<BR>
Тогда в топе будут _только_ фото выставленные очень давно, хотя и не знаю насколько это плохо.<BR>
Но даже очень хорошая фотография, которую только что выставили окажется в самом хвосте рейтинга и подняться шансов у неё будет очень мало.<BR>
И опять же рядом в рейтинге окажутся фотографии выставленные давно и получившие много раз по 3,4,5 и недавно выставленные работы с несколькими десятками.<BR>
===========================<BR>
Так в этом же и заключается рейтинг! Фото с 20 отличными оценками будет выше той ,у которой 50 низких оценок. Есть фотографии которые за месяц имеют столько оценок-сколько некоторые не имеют за два года , что висят на сайте. Настоящая фотография найдет своего зрителя и по достоинству будет оценена!<BR>Возьмем например Вадим Вашу фотографию "Озеро на закате" . Выставлена она 17.06 тоесть месяц назад и имеет 53 оценки,а многие фотографии выставлены в 2000 году и имеют по 5 оценок всего. Так кто будет в топе? То-то!
<BR>
 
Eugeny Kreewosheyew
Ничего не выйдет (с) Карлсон ;)

Две фотки.
Одна гадко эпатажная, набрала пол сотни колов, единиц и троек. Рейтинг по вашей системе будет где-то в районе 70-100
Вторая хорошая, но прошедшая малозамеченной. Где-то 7-8 оценок в диапазоне 6-10. Рейтинг будет НИЖЕ первой.

Вопрос - вы этого хотите? =) Мне почему-то кажется, что нет =)
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Ничего не выйдет (с) Карлсон ;)

Две фотки.
Одна гадко эпатажная, набрала пол сотни колов, единиц и троек. Рейтинг по вашей системе будет где-то в районе 70-100
Вторая хорошая, но прошедшая малозамеченной. Где-то 7-8 оценок в диапазоне 6-10. Рейтинг будет НИЖЕ первой.

Вопрос - вы этого хотите? =) Мне почему-то кажется, что нет =)
===========================
Покажите мне такую фотографию хотя бы одну!!! Такие эпатажные фотки не имеют такого количества оценок...а фотография имеющая всего 7-8 оценок никого значит не интересует и быть на высоком месте в рейтинге значит не достойна!

 
Eugeny Kreewosheyew
В ответ на...
===========================
Покажите мне такую фотографию хотя бы одну!!! Такие эпатажные фотки не имеют такого количества оценок...а фотография имеющая всего 7-8 оценок никого значит не интересует и быть на высоком месте в рейтинге значит не достойна!
===========================

Еще как имеют. Я такие видел. Причем я привел крайний случай, когда ставят 1-2-3, а в реальности находятся люди, которые и 10 поставят. Из чувства противоречия, видимо :)
А насчет достойных и недостойных работ - выставьте как-нибудь одну и ту же работу в пятницу, ближе к ночи, и в понедельник, часиков в 12 дня. Потом сравните результат в смысле количества оценок и просмотров. Разница может быть на десятичный порядок. Причем к качеству фотографии эта разница не имеет никакого отношения.


 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Покажите мне такую фотографию хотя бы одну!!! Такие эпатажные фотки не имеют такого количества оценок...а фотография имеющая всего 7-8 оценок никого значит не интересует и быть на высоком месте в рейтинге значит не достойна!
===========================

Еще как имеют. Я такие видел. Причем я привел крайний случай, когда ставят 1-2-3, а в реальности находятся люди, которые и 10 поставят. Из чувства противоречия, видимо :)
А насчет достойных и недостойных работ - выставьте как-нибудь одну и ту же работу в пятницу, ближе к ночи, и в понедельник, часиков в 12 дня. Потом сравните результат в смысле количества оценок и просмотров. Разница может быть на десятичный порядок. Причем к качеству фотографии эта разница не имеет никакого отношения.



===========================
Я согласен с тем,что на количество оценок влияют многие факторы...но это возможно исправить-не выставлять фото в это время...есть и другие методы привлечения внимания к фотографиям...и т.д.

 
Хулиганствующий элементъ
Я может и не в тему, но это медицинский факт - есть люди (известные, не фантомные авторы), кто ставит анонимные десятки за очень посредственные (четвёрочные) фотографии. Я, когда узнал, очень удивился. (Это к 10-кам в знак протеста.)
 
В М
_________________________________________________________________________
Я может и не в тему, но это медицинский факт - есть люди (известные, не фантомные авторы), кто ставит анонимные десятки за очень посредственные (четвёрочные) фотографии...
_________________________________________________________________________

Уважаемый Х.Э.!
"Четвёрочные" работы - это как? Если это фотографии, имеющие мединную оценку "4", то не случается ли и с Вами самим (хотя бы - иногда) острых приступов несогласия с "доминирующим мнением"? Если же это фотографии, лично Вами оцененные на "4", то... :-) Ну, разве что Вы - это на самом деле псевдоним Группы Товарищей - Негласного Худсовета Нонстопа... :-) Если так - то я согласный (хотя непременно буду возражать оценкой в том случае, если Ваша оценка не совпадёт с моей :-))).

Теперь - по сути. Обращаясь в самый корень отмечу, что просто "плюсовать не глядя" все оценки до кучи - не есть совсем "гут". Ибо оценщик, поставивший двоечку или "банан" может (и будет!) возражать против того, чтобы его оценка засчитывалась в "плюс" автору бездарного, на его взгляд, произведения. Этому есть очень простое противодействие: нужно вычислить "индекс безразличия" - то есть такой балл, который, в среднем по нонстопу, эквивалентен вообще отсутствию оценки. Порог, отделяющий Негативное и Позитивное отношение к фото. Насколько я понял из высказывания Х.Э., по его мнению - это, видимо, что-то вроде 4,5. А дальше - просто: вычитаем найденный "порог" из каждой поставленной оценки, а то, что получилось - складываем до кучи. И получаем боль-мень справедливый "вес" карточек. Ибо то, что работа, "потянувшая" на две оценки по 10 баллов весит больше, чем та, которой поставили четыре десятки, 16 восьмёрок, 2 девятки и 4 "кола" - вот это - точно "лажа"!
 
Хулиганствующий элементъ
Я не "псевдоним Группы Товарищей - Негласного Худсовета Нонстопа". Простой индивидуальный автор/комментатор. У нас пока нет ни Гласного ни Негласного Худсовета. Хотя я за то, что бы он был.
 
Вадим Раскладушкин
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !
очень грамотное замечание насчет подсчета
 
Eugeny Kreewosheyew
===========================
Я согласен с тем,что на количество оценок влияют многие факторы...но это возможно исправить-не выставлять фото в это время...есть и другие методы привлечения внимания к фотографиям...и т.д.
===========================

Ну вот. С главным согласились, что при такой системе на рейтинг заметно влияют вещи отличные от качества фотографий.

На самом деле есть несколько моментов:
1. Рейтинг (по возможности) должен отражать качество картинки и не отражать всего прочего.
2. Определить качество картинки напрямую мы не можем. Есть только косвенные параметры, такие, как количество просмотров, оценок, комментариев.
3. Чем меньшее количество таких параметров мы учитываем, тем дальше рейтинг от реальности и тем легче им манипулировать.

Это я все к чему? А к тому, что решать эту проблему кавалерийским наскоком не получится.
Простое решение принесет пользу только в том случае, если эта простота приводит к появлению какого-то столь весомого достоинства, что мелкие недостатки уже не смотрятся на его фоне. А здесь не тот случай. Я вон без всякого напряжения мысли выдал на гора как минимум один очень существенный недостаток. А ежели подумать - я их список выкачу.
К сожалению.
 
Yan McLine
Я согласен что рейтинг должен отражать истинное качество работы! Все Вами перечисленные недостатки присутствуют и сейчас! Но нельзя согласиться с тем что фото с тремя оценками поставленными друзьями и знакомыми - стоят рядом с фотографиями от которых сотни человек в восторге!!! В любой затее есть свои плюсы и минусы,и в данном случае маленькие недостатки рядом не стоят с безусловными преимуществами...Выиграет только настоящая фотография,которая по вкусу большинству зрителей-а проиграют те авторы у которых фото так себе,но держаться они в основном на оценках узкого круга "почитателей". Ведь дошло до того,что некоторые пишут на "мыло" и в наглую предлагают-давайте вы ставьте мне 10 и я вам буду ставить тоже...Это что,истинный рейтинг? Но ведь наверняка кто-то соглашается! Я не претендую на полную правоту,но считаю что зерно истины в моем предложении есть,и я буду пытаться отстаивать свою правоту...В спорах рождается истина...и если каждый выскажет свое мнение,мы возможно что-то сделаем для улучшения работы Нонстопа!!!!!!!
 
Eugeny Kreewosheyew
Давайте разделим мух от котлет.

ваш поинт: надо учитывать количество оценок и просмотров
мой поинт: надо делать это не "в лоб" и одними этими параметрами рейтинг не должен исчерпываться.

Причем мне почему-то кажется, что вы с моей идеей и не спорите :)

А насчет возможной победы работы с тремя оценками - насколько я понимаю здесь это невозможно. Т.е. надо что-то вроде 20 оценок, если не больше набрать. Т.е. эта опасность весьма призрачна на самом деле. Если я неправ пусть Андрей Безукладников меня поправит.
 
Андрей Безукладников
Все правильно, Евгений. С тремя десятками победить невозможно. На самом деле мы внимательно следим за низменными поползновениями деятелей, пытающихся корректировать рейтинг и в необходимых случаях пресекаем их. Мы однозначно обнуляем несколько одинаковых оценок, пришедших с одного ip-адреса, предварительно тщательно изучив этот самый адрес. Если посмотреть галерею победителей конкурса, сложившуюся за два года, то там сложно найти работы низкого уровня, что говорит о более-менее объективной оценке зрительского жюри.
 
Андрей Безукладников
Я о чем-то таком тоже размышляю. Мне бы хотелось, чтоб в рейтинге могли бы участвовать и фотографии, находящиеся вне конкурса по желанию автора. В этом случае, я думаю, могло бы помочь использование в подсчете рейтинга количества просмотров и комментариев. Давайте вместе пофантазируем на эту тему и что-нибудь и придумаем.
 
Андрей Каюков
Математика сюда надо )) Я уже неделю пробую высчитаь формулу , и по всем пораметрам и по отдельным , не выходит достоверности , все можно накручивать , все можно раскручивать . Но я пока еще думаю )
 
Хулиганствующий элементъ
За неделю можно снять как минимум одну неплохую карточку. А может, ну его - рейтинг-то?
 
Eugeny Kreewosheyew
Да ладно, тоже ведь развлечение :)
 
Андрей Каюков
Дело уже не во мне , я примерно знаю кто на что способен, в том числе и я , здесь же речь идет как раз о том что он(рейт) все одно будет и сделать его надо приближеным к достоверному .
 
Хулиганствующий элементъ
Рейтинг не просто не нужен, он вреден.
Андрей, рейтинг попросту вреден. Погоня за ним лишает автора собственного лица и приводит к засилию попсы.
 
Yan McLine
Re: Рейтинг не просто не нужен, он вреден.
В ответ на...
===========================
Андрей, рейтинг попросту вреден. Погоня за ним лишает автора собственного лица и приводит к засилию попсы.
===========================

Уважаемый Хулиган! Мы имеем то что имеем! Нонстоп - это в первую очередь фотоконкурс,и без соревновательности здесь не обойтись...Как то ж нужно определять лучшие фотографии! В противном случае тогда Нонстоп сделать выставкой работ,а конкурсы проводить отдельно... Не соглашусь с тобой и по поводу авторского лица и засилия попсы...Автор который выработал свой стиль в работах,в угоду конкурсу вряд ли его изменит-даже по тому что фото-это его видение окружающего мира. А попса при таких раскладах вообще отойдет на задний план,а через время качество работ возростет до достойного уровня,так как не будет смысла пихать сюда все что попало...
 
Андрей Каюков
Re: Рейтинг не просто не нужен, он вреден.
Здесь есть одно но !!!! Я играю в живой преферанс с 8 класса , в инете на гамблере и на преф ру , 2 года и 3 соответсвтвенно , так вот я имею возможность играть в инете на деньги , поэтому рейтинг в клубе (преферансном) меня не очень колышит , а вот молодых( не по возрасту , а по времени игры) игроков не имеющих возможности играть на деньги колышит как раз рейт , и это уже пройденый этап.
Это пример к чему , я хоть и снимаю всего 2 месяца , но ... у меня есть возможность покупать себе всякие штучки дрючки )) для фото, у меня есть возможность даже продать работы просто по тому что меня знают люди и не важно в каком амплуа, главное это сделал я , у меня есть много чего из за чего я на рейт могу не смотреть , а что делать людям у которых нет таких возможностей? правильно самоутверждаться( через плохие оценки , но с объяснеием , короче через терни к звездам ) , но не так как сейчас, чуть работа более или менене её или от зависти или просто от непонимания засыпают плохими оценками , да есть просто некоторые кто не может отсканировать , просто с компом не на ты , надо всячески помогать " молодым" через советы и объяснение , но не через 10 -ки тут я согласен . Потому и говорю - думаю над рейтом (формулой) и предложил сделать форум "советы для начинающих" могу для начала там пару тройку тем развить и ссылок дать и что бы рекламу оттуда удаляли .
С уважением Андрей. Можно на ты ))))))
 
Yan McLine
Re: Рейтинг не просто не нужен, он вреден.
В ответ на...
===========================
Здесь есть одно но !!!! Я играю в живой преферанс с 8 класса , в инете на гамблере и на преф ру , 2 года и 3 соответсвтвенно , так вот я имею возможность играть в инете на деньги , поэтому рейтинг в клубе (преферансном) меня не очень колышит , а вот молодых( не по возрасту , а по времени игры) игроков не имеющих возможности играть на деньги колышит как раз рейт , и это уже пройденый этап.
Это пример к чему , я хоть и снимаю всего 2 месяца , но ... у меня есть возможность покупать себе всякие штучки дрючки )) для фото, у меня есть возможность даже продать работы просто по тому что меня знают люди и не важно в каком амплуа, главное это сделал я , у меня есть много чего из за чего я на рейт могу не смотреть , а что делать людям у которых нет таких возможностей? правильно самоутверждаться( через плохие оценки , но с объяснеием , короче через терни к звездам ) , но не так как сейчас, чуть работа более или менене её или от зависти или просто от непонимания засыпают плохими оценками , да есть просто некоторые кто не может отсканировать , просто с компом не на ты , надо всячески помогать " молодым" через советы и объяснение , но не через 10 -ки тут я согласен . Потому и говорю - думаю над рейтом (формулой) и предложил сделать форум "советы для начинающих" могу для начала там пару тройку тем развить и ссылок дать и что бы рекламу оттуда удаляли .
С уважением Андрей. Можно на ты ))))))

===========================
А что его создавать?! Пиши тему и вперед!

 
Андрей Каюков
Re: Рейтинг не просто не нужен, он вреден.
Тема затеряется через месяц другой , хоца чтоб он был на входе в списке форумов. И обязательно удалять оттуда посты типа отсканю , продам и все подобное , одни советы.))
 
Андрей Каюков
Я нашел где собака порылась ))))
Значится так , в конкурсе участвуют отдельные картинки и заметьте авторы имеют рейт по всем картинкам, то есть рейт автора складывается из рейта отдельных карточек, что не правильно. Рейт карточки складывается из отдельных оценок - это правильно , а вот рейт автора на сегодня складывается из рейта всех его карточек , вот тут и ошибка , нужно рейтинг автора складывать из всех проставленных оценок!!!! не разделяя на карточки , пусть каждая карточка имеет свой рейт , бывают удачные , бывают непонятые , но если автор в целом выставляет хорошие карточки то 1 карточка и 1 кол не может его так резко опускать в рейте . Вот пример :
так как инфо других не доступно посчитал на себе )) по новой системе (верней если исправить старую ) изменение в рейтинге от 1 кола составляет 0,02 , при теперешней 0,3 - 0,4, разницу чувствуете ? например я посчитал рейт свой по новому , вышло 7,1305 поставил себе 1 получилось 7,1095 . по старой было 7, 0199 получил 6, 8760 разницу чувствуете?))
и еще чем больше оценок и карточек на КОНКУРСЕ, тем меньше влияют колы и 2 на рейтинг , ну и соответственно наоборот.
Теперь предвидя вопросы о не очень хороших карточках и авторах с низким рейтингом( никого конкретно я не имел ввиду) , типа ну зальют они 50 карточек и поставят им 500 оценок, тут ситуация наоборот , если им свои на общем фоне троек пятерок поставят 10 , то это никак не поднимет его в рейтинге авторов , а картинка да может подняться , но на общую картину не повлияет .
Вроде все)))
 
Александр Курлович
Лучший способ воспринимать рейтинг - это не воспринимать его всеръёз
 
Андрей Каюков
Я что неделю зря думал?))) А ответ о моем отношении к рейту чуть выше ))
 
Сергей Вараксин
Хороший ход, Андрей. Молодец!
 
Андрей Каюков
Спасибо Сергей! Я так понимаю что в основном ставят низкие оценки не карточке, а автору и этот путь хоть немного уймет анонимов , хотя если они пройдут по всем карточкам автора то и это не поможет.))
Следующее предложение такое , учитывать голоса со всех карточек -- удаленых , переведенных во вне конкурса , это заставит посылать хорошие , отобранные карточки и повысит конкурсную основу нон стопа , если сразу человек хочет просто показать , то и ставит пусть вне конкурса , на сегодня получается так - запостил , получил низкую оценку и перевел её во вне конкурса , что я думаю не правильно , попробуйте в офлайн конкурсе выставить 10 карточек а потом в течении 3 дней снять половину без объяснения - в лучшем случае вам вежливо скажут что не будут выставлять ваши фото . Нон стоп это конкурс или галерея? )))
 
Сергей Вараксин
Вам спасибо, Андрей, за желание что-то изменить. Хотя сразу могу предупредить - это бесполезно. Массы не желаютЬ. А массы - это сила :)).
 
Андрей Каюков
Желание есть , но смотрю я вперед и вижу стену пока)) Все молчат , может и вправду всё всех устраивает , я конечно понимаю что со своим уставом так сказать..... но , предложение было подумать от я и подумал , а там может еще кто подумает , так глядишь что то и изменится к лучшему ))) Ну массы всегда были силой , только ж ей всегда кто то управляет .Я лично управлять не собираюсь , на это есть "отцы" сервера , от пусть и не самоустраняютьси ))))
 
Андрей Каюков
В догонку....
Прочитал еще раз то о чем написал Евгений , ми созрела еще одна мысль , за каждые 10 оценок от 5 и выше добавлять 0,02 бала , так работа имеющая 100 хороших голосов , не будет стоять с новой работой имеющей всего несколько голосов, и соответсвенно работы имеющие среднее значение менее 5 балов , за каждые 10 оценок ниже 5 отнимать 0,02 бала и выводить из конкурса по истечении полугода примерно , хотя это на усмотрение .
2ой вариант , работа начинает участвовать в рейтинге либо по истечении недели , либо после набора 10 оценок(любых) , так тоже думается поднимется уровень конкурса и рейтингования.
 
Eugeny Kreewosheyew
Андрей - не изобретайте вы велосипед :) Матстатистика давным давно такие проблемы решила :) Главный вопрос - принятие решения о применении тамошних методов ;) Т.е. вопрос политический, а не технический ;)
 
Андрей Каюков
Мы же в поиске?))) А мат статистика на проставление колов реагирует оч болезненно , от мы ей и придумываем обезбаливание)). Но тот метод который предложен (сумирование) никак не подходит для рейта )) Он завсегда формулой делается . А в той формуле можно ввести смягчение некоторых показателей для достоверности или добавление новых показателей , и я думаю что все равно можно вывести очень точный результат , немного поработать нада только ) Это ВСЕМ будет полезно , в самую первую очередь серверу , так как число людей увеличится на порядок если не будет проявлений зависти и рейтингофилии ))
 
Eugeny Kreewosheyew
Матстатистика реагирует очень спокойно. Вон, на ту же медиану посмотрите. Или ради спортивного интереса среднеквадратичное уклонение попробуйте посчитать на "зачугуненных" работах. Отфильтровывается на раз-два.
 
Сергей Вараксин
Не все молчат. И не раз уже "рубились" на эту тему. Но пока "отцы сервера", как Вы выразились, согласны с массами, стенку не пробъёте. Но хоть попробуете :).
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Не все молчат. И не раз уже "рубились" на эту тему. Но пока "отцы сервера", как Вы выразились, согласны с массами, стенку не пробъёте. Но хоть попробуете :).
===========================
Я Вам скажу так: я для себя сделал выборочный анализ около 100 фотогафий с разным рейтингом по варианту предложенному мной. И понял одно - основная масса авторов будет против,потому что низкий уровень картинок! И следственно в первых рядах рейтинга места им не останется ( а сейчас худо-бедно некоторые работы в 100 входят) . Выгодно это меньшеньству , тем у кого работы имеют большое колличество оценок ( а это лучшие значит работы )... но они молчат,так как стыдно биться за рейтинг! Karlos,Константинов,Белов,Чернов и другие - выйдут заслуженно на заслуженную ступеньку в рейтинге с достойным баллом! И правильно - потому что,чем больше людей отдало свой голос за ту или иную работу,тем она достойнее... если работа понравилась всего 10 человекам и 100 человекам-есть разница? И еще хочу заметить критикам,что лично я при таких раскладах уйду в рейтинге далеко - и правильно,я еще не дорос до уровня многих авторов на этом сайте, но со временем,возможно,и доросту-вот тогда значит наступит мое время!

 
Eugeny Kreewosheyew
Тезка - любую проблему можно решить грамотно, а можно, как получилось :) Учитывая, что трудозатраты - одинаковые, я за грамотное решение :)
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Тезка - любую проблему можно решить грамотно, а можно, как получилось :) Учитывая, что трудозатраты - одинаковые, я за грамотное решение :)
===========================
Я тоже за грамотное решение! И вовсе не настаиваю на том,что мой вариант единственно верный! Я предлагаю обсуждение,и надеюсь на то что справедливость восторжествует! Я ЖДУ ПЕРЕМЕН!

 
Андрей Каюков
В ответ на...
===========================
Я о чем-то таком тоже размышляю. Мне бы хотелось, чтоб в рейтинге могли бы участвовать и фотографии, находящиеся вне конкурса по желанию автора. В этом случае, я думаю, могло бы помочь использование в подсчете рейтинга количества просмотров и комментариев. Давайте вместе пофантазируем на эту тему и что-нибудь и придумаем.
===========================

Можно перейти от фантазий к изучению вот этого руководства и файла расширения к Эксель, там есть над чем подумать ))
Я правда посмотрел вскользь руководство, но это что то вроде системы многоуровневого рейтинга применимого в любом направлении www.gorskiy.ru - это прямая ссылка .
 
FotoBrom
Андрей, эта статья уже была эдесь. Вот она www.photographer.ru
Были жаркие дебаты, решался вопрос о применении медианы и т.д. Решались многие вопросы, поднимаемые сейчас.
Но дальше обсуждений дело не двинулось!?
 
Андрей Каюков
Спасибо что просветили ))) я наткнулся на этот сайт случайно Горский поместил объявление о прадаже среднего формата ,я и пошел смотреть , а там совсем не то что ожидал , но прочитал (не вникая сильно ) с интересом.
Может повторное напоминание поможет перейти от обсуждения к чему то конкретному ?
Посмотрите на сайте 500 с лишним авторов, из них допустим 100 это клоны , высказываются по фото хоть как то от силы опять же 100 , а в форуме ( не беру продажу -покупку в расчет) и того меньше , сколько статей хороших в журнале - обсуждений 0, всех (большинство) интересует только одно - рейтинг, рейтинг , рейтинг (((, равнодушие убивает все вокруг , так и здесь может дойти до точки , либо замерзания - либо кипения . Может кто не понимает что речь не о рейтинге , а о равнодушии и зависти , о том что эта игра перерастает в игрище с жертвоприношениями . Может пафосно вышло , зато - имхо я высказался .

 
Александр Курлович
Вообще-то, я предлагал...
1) "Сгорание" пула карточек после каждого цикла конкурса
2) Приём работ на трёхмесячный конкурс в течение ограниченного времени (10 дней, 2 недели и так далее).

ИМХО, это уберёт безумные завалы в 10 тысяч работ. У меня за полтора года, если не ошибаюсь, проставлено 2000 с чем-то оценок... А я человек довольно активный. Если работы будут заново появляться на каждом цикле, число просмотров каждой (а не только верхних 10) возрастёт так как карточек будет просто меньше, и "никто не уйдёт обиженный".

А рейтинг как таковой - ни о чём не говорит. Например, учитывая число просмотров, придётся вводить коэффициенты популярности жанров, иначе каждая "ню" удет выше любого натюрморта. Не охренеем всё это считать? :-))

Я уже не говорю о засилье попсы и "этикеток для конфетных коробочек".
 
Андрей Каюков
В ответ на...
===========================
В настоящее время мне кажется что формирование рейтинга-самая большая несправедливость на Нонстопе! Сейчас рейтинг по средней оценке,и получается что работа с 5 оценками и работа со 100 оценками стоят рядом...мне кажется было бы правильным исчеслять рейтинг по количеству оценок умноженному на саму оценку. Например: 10х5=50 7х9=63 4х6=24 Итого рейтинг=137 баллов...Таким образом фотографии пользующиеся наибольшим успехом,займут свое достойное место и никакие 1 и 2 их не завалят!!! Интересно Ваше мнение?
===========================
Я же мнеие и высказал))) ну помечтал чуток (как я понял) , усе больше не буду.))))

 
Сергей Милицкий
В общем, в идее есть зерно истины, но вероятно, было бы такое у фильмов, Тарковский оказался бы где то на задворках, а какая нибудь мыльная опера оказалась бы в фаворитах.... И это тоже не выход. Выход только в одном, в Админе. В анализе кто ставит эти двойки и еденицы, и какой рейтинг его работ. Иногда даже необходимо лишение регистрации. Мы просто неготовы к свободе которую получили....
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В общем, в идее есть зерно истины, но вероятно, было бы такое у фильмов, Тарковский оказался бы где то на задворках, а какая нибудь мыльная опера оказалась бы в фаворитах.... И это тоже не выход. Выход только в одном, в Админе. В анализе кто ставит эти двойки и еденицы, и какой рейтинг его работ. Иногда даже необходимо лишение регистрации. Мы просто неготовы к свободе которую получили....
===========================
Не совсем согласен...многие работы(по анологии с Тарковским) достаточно хорошо воспринимаются зрителями этого сайта и имеют достаточное колличество оценок - просто они имеют низкий средний рейтинг,так как забиты "производителями китча" и их почитателями...Вычислить тех кто ставит двойки и единицы можно и толку? Ведь есть работы которые достойны 1 - я сам нескольким "окуркам" поставил. Тогда нужно поставить шкалу от 5 до 10 и все буду талантливы и почитаемы! Формула проста как жизнь: на выставке продают 10 работ ...1 работу купили 10 покупателей, другую =7,третью=2,а некоторые вообще не купили...логическая задачка-какая работа понравилась большему числу покупателей??? Та и лидирует!

 
Eugeny Kreewosheyew
===
Не совсем согласен...многие работы(по анологии с Тарковским) достаточно хорошо воспринимаются зрителями этого сайта и имеют достаточное колличество оценок - просто они имеют низкий средний рейтинг,так как забиты "производителями китча" и их почитателями...
===
А вот и не по аналогии. Например я Тарковского смотреть не могу. Не воспринимаю. Не мое. Как следствие - адекватно оценить не в состоянии. А я хоть понимаю, что я просто может оценить не в состоянии, а сколько народа, который просто не будет смотреть (и как следствие не будет оценивать)?
 
Андрей Каюков
Вот побывал я на www.photosig.com , думаю многие тоже , а ничего работает накопительный рейт , как ни странно , так что беру свои слова назад , о накопительном рейте))
Но честно говоря ,я хоть и молод как фотограф , не в рейте счастье .
Такая погода на улице стоит , красота. Пойду поищу ченить для себя))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.190368 sec