Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Ваши предпочтения в фотографии и живописи (праздное любопытство)

Тема: Ваши предпочтения в фотографии и живописи (праздное любопытство)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Орлов
Ваши предпочтения в фотографии и живописи (праздное любопытство)
О книгах вроде понятно. А как насчет изобразительных искусств.....
25 сообщений в этой теме
 
alpauk
Живопись (в порядке возникновеня ассоциаций) Вермеер Делфтский, Марке, Эмиль Нольде, Мунк, Шиле, Хундертвассер... а, Щедрин еще... В. Яшке:-))
Фото: Ларри Тауэлл, Аугуст Зондер, Вим Вендерс, Роберт Капа, Картье-Брессон наверно тоже:-), впрочем, их сишком много, чтобы всех в голове держать:-)
 
Андрей Безукладников
Мои предпочтения в фотографии и живописи (праздное любопытство)
предпочитаю Анселя Адамса, Картье-Брессона, Ирвинга Пена, Брассая, Хельмута Нютона, Салли Ман, Ли Фридляндера. На самом деле есть еще многие фотографы, творчество которых я уважаю, но вышепреречисленные приходят мне на ум без напряжения. Почему-то среди них нет ни одного нашего.
К живописи ХХ века я спокоен, хотя и нравится кое-что из импрессионистов. Безусловно люблю Босха, Брейгеля, Арчимбольдо. С большим уважением отношусь к русской иконе. Неравнодушен к современному искусству: Раушенберг, Бойс, Кабаков. Хотя это уже, наверное, и не современное:-)
На самом деле, многое мне интересно и поэтому жизнь — кайф:-)
 
Сергей Вараксин
Re: Мои предпочтения в фотографии и живописи (праздное любопытство)
В ответ на...
===========================
многое мне интересно и поэтому жизнь — кайф:-)
===========================
Двумя руками :).

 
Сергей Вараксин
Некорректно, Дима :). Фотография, даже в её лучших проявлениях, всего лишь приближение к живописи. Убивайте фотографию. Иначе она убъёт вас :)).
 
Дмитрий Орлов
или живопись приближение к фотографии - одно из двух. и одновременно и то и другое движение в направлении реальности или от нее...
кстати мои любимые художники - Delvaux, Вермеер, Караваджо и далее по списку. о фотографии говорить не буду а то действительно запутаюсь - много кого ....
 
Вадим [ja]
В ответ на...
===========================
Убивайте фотографию. Иначе она убъёт вас :)).
===========================
Если встретиш будду - убей его.

 
Сергей Вараксин
Если встретишь будду - береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного :)).
 
Вадим Раскладушкин
из художников особенно люблю Альфреда Сислея
из фотографов - Дуано, Мейровиц, Мухин, Чиликов, Картье-Брессон.....очень много нравиться, очень.. Жаров, Стринадко...
 
Вадим Раскладушкин
похоже,что большинство участников никаких интересов не имеют
 
Вадим [ja]
Эшер, Куинджи, Магритт ....
 
Хулиганствующий элементъ
В живописи - Куинджи.
 
Александр Курлович
О живописи не буду - много, да и образования не хватает. В фотографии самое большое влияние оказали Судек и Дртикол, ещё Мэплторп. Далее по списку...:-)))
 
Маша Корман
По-моему, простое перечисление имен не о многом свидетельствует. Все любят Пушкина, не все знают почему.
Есть имена, которые у всех на слуху, и которые Вам назовет и абсолютно не интересующийся искусством профан и истинный ценитель. Например: в живописи - Дали, Кандинский, Леонардо Да Винчи; в музыке - Бах, Чайковский, Моцарт; в фотографии - Адамс, Картье-Брессон; в балете - Плисецкая, Барышников и т.д. Одним словом, без объяснения, подтверждающего, что человек назвал имя по причине глубокого интереса к творчеству определенного художника, этот опрос ни о чем не свидетельствует. Спросите, какой художник произвел для каждого переворот в восприятии мира, искусства и в подходе к собственному творчеству, и почему. Будет куда интереснее.


 
Сергей Вараксин
Молодец, Маша. Фотографировать надо больше, а трепаться меньше. И тогда предпочтения наши будут видны из того как и что мы снимаем :).
 
Вадим Раскладушкин
я когда эти опросы затевал, хотел чтобы участники образовывали тут хоть какую-нибудь культурную среду, а то все водка да бабы ;-)
 
Сергей Вараксин
"Кому зима, арак и пунш голубоглазый,
Кому душистое с корицею вино...". Чего зря суетиться-то?
 
Хулиганствующий элементъ
В живописи нравится фотографичность, в то время как в фотографии - живописность. (Cугубо личное мнение, и относится только к пейзажам).
 
Сиреневый Паровоз
В живописи предпочитаю и восхищаюсь Левитаном и Франсуа Вийоном.
 
А Ш
Очень люблю фотографии Андрея Безукладникова и Вадима-вебмастера. Не представляю, как мне жить без них. Уверен, что и тот, и другой еще и живописью занимаются, поэтому в живописи предпочитаю соответственно картины Вадима-вебмастера и Андрея Безукладникова. Остальные фотографы и живописцы, по моему скромному мнению, не дотягивают даже до среднего уровня;-)
 
FotoBrom
А шо, Ху-Эл тоже неплохо рисует! А вот я и Раскладушкин не можем совсем...
 
Маша Корман
Порадовали, однако.
 
Андрей Безукладников
А я, соответственно, помимо перечисленного мною выше, люблю еще и работы Васи Четверолапого. А вот живописью, занимался только в детстве, но старшие считали мои картины гениальными. Так что спасибо, Василий, за ваш дар прорицателя. Все так и есть.
 
Джонлоу
мне легко ответить, потому что я альбомы покупаю.
из фотографии сейчас интересует совсем немного - из художественной Роберт Максвелл, Салли Манн (immediate family, другие два альбома обычные), Уиткин, старый Camera Work, ну еще кое-что. из репортеров - Уиджи, Кляйн (хотя я его мало видел). к Брессону я как-то спокойно отношусь.
в живописи для меня старые художники типа Ван дер Вейдена, Мемлинга или Ван Эйка убирают все остальное:)
 
vadim tkachev
Edward Weston - pomog mne moral'no.
 
iar
Поленов.
И импрессионисты - каждый под свое настроение, Клод Моне, Сезанн, Ван Гог, Матисс.

Про фотографию не скажу. Многие и по-разному.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.193492 sec