Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: С Днем Рождения, дорогие нонстоповцы!

Тема: С Днем Рождения, дорогие нонстоповцы!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
С Днем Рождения, дорогие нонстоповцы!
Поздравляю всех участников Нонстопа с Днем Рождения! Ровно 8 лет назад, 9 мая 2000 года в глубинах вселенной Photographer.Ru возникла новая планета Nonstop Photos. В этот славный день от всей души желаю нонстоповцам крепкого здоровья, доброго состояния духа и радостей творчества. Все-таки здорово, что Nonstop Photos есть!

Ваш Безукладников
59 сообщений в этой теме
 
Артём Житенёв
Спасибо тебе, Андрей!!!
 
Александр Курлович
Спасибо! :)
 
Mikhail Steinberg
Long live Nonstop, hip-hip hurray!
 
Ия Горелова Наталия
Спасибо! :)
 
сЕлена
ещё как здорово!
Спасибо Вам
 
Вадим Раскладушкин
а мог бы на фотосайте быть сейчас, как бы сложилась тогда моя жизнь? :-)))
 
Костя Смолянинов
Спасибо! многих фотографер привёл в чувства)))
 
leox Леонид
10 баллов!!! А скольких еще только приводит ... - меня, например ;)
Многих лет!!!
 
Mikhail Steinberg
Смешно но факт- если бы не набрел я на Фотографер когда-то, то может так и щелкал бы птичек на фотосайте, если б вообще не бросил.
 
Костя Смолянинов
а меня не только фотографер вдохновил, но фотографер доконал окончательно)))
 
Андриан Козин
Спасибо, Андрей!
Тебя так же с этим знаменательным событием восьмилетней давности!
 
Сергей Петров
ура
 
bambuk
спасибо :)
ура!
 
Марина Рогожина
Ура! :-)

Спасибо за нонстоп
 
Олеся
Спасибо! Ура.
 
alpauk
Ну и ну! Вот те на...
 
Вадим [ja]
Да, действительно, хороший был проект, спасибо!
 
Eka
Почему был?
 
Потому что кончился,
***
точнее его кончили :(
 
Андрей Безукладников
а кто?
 
Вадим [ja]
Был хороший, теперь не плохой... А вот почему был хороший это хороший вопрос, но я не знаю на него хорошего ответа.
 
Костя Смолянинов
И сейчас хороший - может просто Вы искушённее стали? )))
 
Вадим [ja]
Я не претендую на знание "Что такое хорошо и что такое плохо", я просто сообщаю своё мнение, но заметьте, многие "старожилы" со мной согласны.
 
Александр Курлович
да
 
Mikhail Steinberg
Может, нам просто надоело в него играть? А другим еще нет?
 
Вадим [ja]
В старые игры не играют нонеча, вон и в "поиграем" последнем пяток комментов всего, а новые игры... Вы правда думаете, что они так-таки не хуже прежних?
 
Mikhail Steinberg
Нет, не думаю, но я стараюсь иметь "open mind", иными словами дать новому шанс. Но в глубине души я как и вы считаю что раньше было веселее.
 
Вадим [ja]
Вот и я о том же. Что теперь здесь играют в "новые" игры, не плохие, да, по моему скромному мнению, а те, в которые играли раньше, те были хорошие, опять же на мой вкус. Так что дело не в "надоело"... Если бы надоело, я бы не играл :)
 
Марина Рогожина
Обычное ворчание про ушедшую молодость. Раньше всё было лучше всегда :-)
Хотя я тоже, как старичок, могу присоединиться, но вот неуверена, в нонстопе ли тут дело? или просто возраст. На фотографере много интересного сейчас, правда, для меня лично, уже не на нонстопе, а на сайте в целом.
 
Александр Курлович
Нонстоп в начале был ориентирован на фотографию с тусовкой вокруг, теперь - на тусовку с фотографией сбоку припёку. Просто в силу скопления народа.
 
nickolai_ch
+1
 
Владимир Уколов
Нмв, не просто в силу скопления народа. А в силу желания некоторых участников отгородиться в общении, в просмотре и т.д. и в потакании этому вроде бы естественному желанию. Обособление, собственно, и свершилось. Если раньше заходил на Нонстоп вообще, то теперь обычно посмотреть на работы определенного круга людей, и почитать, что пишут определенные люди. Но даже это не в полном обьеме, потому, что теперь мало зайти на нонстоп, надо еще и по блогам шастать... Ну вобщем, тема старая и избитая. Кто хотел, обособился, кто нет. Нонстоп все еще жив, не плох. С чем его и поздравляю! Фотографер стал интереснее, опять же, с чем его поздравим в его юбилей:).
 
Сергей Петров
а - кстати - да..
в принципе я не против "блогов" есс-но.

но этим "блогничеством" традиционный формат нонстопа был - нмв - несколько поднарушен
 
сЕлена
блоГов. и потому - бложеством.
:)))
 
Александр Курлович
Безусловно, ты прав. Но - это неизбежно при скоплении большого количества людей с разными взглядами.
 
Сергей Петров
да.. оно конешно:

зассали просто - возможно - перед скоплением
 
nickolai_ch
конечно зассали, у всех тепер аппараты годные к интернету картинки выдают, даже на мобилках -)
 
Александр Курлович
Вряд ли. Просто есть люди, которым говорить вообще не о чем. Зачем им быть вместе?
 
Сергей Петров
"Nonstop Photos — это пространство для свободного самовыражения и творческого общения всех увлеченных фотографией.."

(из "правил-помощей")
 
nickolai_ch
после прикрутки *адд сенса* проект превратился в коммерческий , имхо, и количество посетителей-пользователей- кликов стало величиной экономической, опять же имхо
 
Андрей Безукладников
Три с половиной тыщи рублей в месяц за *адд сенс* это по-вашему коммерческий проект? Ну-ну. Мы за хостинг гораздо больше платим. Однако мы очень хотим, чтобы проект стал коммерческим. Тогда мы больше средств потратим на создание качественного контента. Пока что этот проект существует за счет средств его создателей. За мой в том числе. Но разве это так важно? Мы помрем, а фотография останется:-) И память о Фотографере останется, как о каком-нибудь «Новом Веке».
 
Александр Курлович
Ну и что? Насильственно согнать тебя в одну кучку с язом и посмотреть, кто кого раньше зае***? :)
 
Сергей Петров
процесс иногда/часто интереснее результата
 
Александр Курлович
Ну не знаю. Мне кажется, в этой ситуации что процесс, что результат утомительны и бессмысленны.
 
Mikhail Steinberg
Вот о том и речь. Раньше нонстоп был моей основной целью посещения сайта, сейчас я больше в галерею хожу и на форуме читаю статьи. Аффторов посещаю только тех кого уже знаю, слава богу таких штук 50 есть. Если пишу комментарии новичкам- как правило жалею об этом очень быстро. Многих "зажмурил" по этой причине.
Отсюда ужли или почти ушли многие, кто составлял душу сайта для меня по крайней мере. Тот же ХуЭл ушел. Вараксин только фразы собирает, сам помалкивает. Альпаук, Олеся, Раскладушкин, и еще человек 15 "старых старичков" ходят только смотреть "своих", хотя я их не виню за это конечно. Миша Савченко, Печников и им подобные вообще не появляются. Есть конечно и нормальные адекватные люди из новеньких, иногда увидишь- зафрендишь. Но вообще, дело тухлое.
А вот статьи пошли интересные, и в галерее есть что посмотреть.
 
сЕлена
вараксен помалкивает?
он фотографии делает.
причём весьма интересные фотографии.

www.photographer.ru
 
Вадим [ja]
Мы вот с Михаилом обсудили это дело и пришли к выводу, что возраст тут не при чём. Нонстоп изменился? Изменился. Ты намекаешь, что изменения не плохие\хорошие, а просто мне не нравятся. Да. И это тоже изменение, раньше не стеснялись писать "отстой", а теперь стало принято говорить "может быть я чего-то не понимаю, но для меня это не есть хорошо".

Фотографер улучшился, а нонстоп ухудшился, но речь в посте Андрея шла именно про Нонстоп.
 
Андрей Безукладников
Именно. Фотографер почти на полтора года старше. Лично я не считаю, что Нонстоп деградирует. Я с самого начала верил в то, что Нонстоп мутирует в самоорганизующуюся систему. Если кто-то думает, что раньше было лучше, потому, что люди не стеснялись слова "отстой", то я могу только посочувствовать. Было не лучше, а иначе. Был конкурс с призами и жюри. Были неофиты, постигающие интернет одновременно с фотографией. А сейчас ничего этого нет, зато есть все возможности для самореализации как со стороны фотографа, так и со стороны критика. Действуйте!
 
Вадим [ja]
Ну, то есть ты натурально считаешь, что интересные разговоры _на_фотографере_ не стали реже, что посредственных фотографий (даже в процентном отношении) не стало больше, что взамен покинувших фотографер авторов пришли другие, ещё более интересные собеседники и ещё лучшие фотографы? Тебе видней. Может быть.

Отдельно замечу, что самоорганизующаяся система может не деградировать только при наличии в ней обратных связей, т.е. когда хорошее поощиряется, а плохое щемится, но количество (да и качество) обратных связей на нонстопе уменьшается...
 
Александр Курлович
+1
 
Андрей Безукладников
Натурально считаю. Авторы, упоминаемые тобой, утратили свою активность не по причине ущербности сайта, но в силу своей занятости, возникшей в результате их востребованности как фотографов, или фоторедакторов, благодаря тому, что они сделали свою крьеру благодаря Нонстопу. Плохих фотографий стало меньше, потому что домохозяйки имеют мэйл.фото.ру и прочие фотохостинги. Хороших фотографий больше не стало, потому что это серьезная работа, к которой готовы только профессионалы, которым элементарно некогда здесь проявлять свою активность. Хотя они регулярно здесь бывают и смотрят работы. Будь уверенв том, что более-менее талантливый фотограф тут же попадает "на карандаш" со всеми вытекающими последствиями. Или продвинутые любители, которых очень мало. Потому что продвинутые любители пополняют ряды профессионалов. Особенно у нас, в России.
 
Александр Курлович
Андрюш, речь не о том, почему кто-то утратил активность - это как раз всё понятно.

Зы насчёт фото мэйл.ру - здесь вполне достаточно такого, что хотелось бы туда катапультировать :)
 
Вадим [ja]
Вот и хорошо, вот и ладно, плохих фотографий меньше, хороших столько же, разговоры интересные, конкурс "Симфония света" и всё такое проче... Я, с твоего позволения, не буду ни в чём уверен, а ты будь.

Профессионал делает фотографию "для того чтобы" для того чтобы продать или выставить (а потом продать). Продвинутый любитель делает фотографию чтобы научиться быть профессионалом. Домохозяйка делает фотографию для показа другим домохозяйкам. А мне, дураку, всегда были интересны люди для которых важна сама фотография, не знаю как у вас, в России, но на нонстопе их всё меньше и я скорблю.
 
Марина Рогожина
Это тебе мож завидно, что тебя на карандаш не взяли :-)
 
nickolai_ch
и мне тоже откровенно завидно, что меня не взяли на карандаш -(
 
Вадим [ja]
За комплимент спасибо :) но это разве что только ты меня считаешь "более-менее талантливым фотографом" :)) А я как-то и не думал о себе в таких терминах.
 
Андрей Безукладников
Спасибо, за замечание, Вадим:-) "Слова-паразиты" моя давняя проблема.
 
Александр Чорголашвили
Спасибо, Андрей! Это замечательное дело!
 
Анна Войтенко
да, раньше интересней было :(. Но ничо. Все переживает взлеты и падения, а потом вновь взлеты. Ура Nonstop Photos!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.231547 sec