Наверх

Тема: болото

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Константинов
болото
5-30 просмотров за сутки на новых вполне любопытных фотографиях...
о чем это говорит?
1. проект не популярен
2. проект скучен
3. нет зрительской аудитории

или я не прав?
44 сообщения в этой теме
 
А. Александров
Лето, господа
...
 
Вадим Раскладушкин
а сколько - норма? :)
 
Дмитрий Константинов
минимум 100, а куража нету
 
Вадим [ja]
3 - лето, отпуска, дачи, пиво, жара.....
 
alpauk
Не, а правда? Вот в данный момент человек 15 в онлайне (зарегистрированных). И что? Где комменты? Где давно обещанный завал карточек? Где оценки? Вы что ваааще в онлайне делаете, а???:-)
 
Вадим Раскладушкин
у меня например такое впечатление, что комменты пишет один Орлов, посмотрите например комменты Tikhonova по поисковику - с гулькин нос, да и сам Константинов....
 
Игорь Култышкин
Вот , вот....
 
alpauk
Вот возьму, и перестану! :-Е
 
Дмитрий Константинов
дык я ж не писатель, да и не зритель по большому счету... у меня кроме мышцы-сгибателя на указательном пальце правой руки ничего больше не развито...
а вот чем начинающие фотографы занимаются, кроме, как под хвостом выкусывают мне не понятно.
писк стоит по всему фоторунету: "как жешь мне всему из себя начинающему фотографировать научиться?..", а карточки никто не смотрит... чудеса...
 
alpauk
А это такой способ работы над собой - добиваться своей цели путем уклонения от ее достижения.
 
Сергей Козинцев
Ну и что?
В ответ на...
===========================
5-30 просмотров за сутки на новых вполне любопытных фотографиях...
о чем это говорит?
1. проект не популярен
2. проект скучен
3. нет зрительской аудитории

или я не прав?
===========================

Не прав. По пунктам:

1. Популярность проекта - это его беда. Фотосайт тому пример. На самом деле фотосайт, своей популярностью делает всем нам большую услугу, избавляя от случайных карточек.
2. Проек не скучен. вы сами сказали - достаточно "вполне любопытных фотографий". И он не станет скучен оттого, что кто-то другой куда-то смотрит или нет.
3. Аудитория есть. 5-30 просмотров под новыми, вполне любопытными карточками.


 
Дмитрий Константинов
Re: Ну и что?
автору нужен зритель, любой.
возможно я безнадежно болен, но мне, как автору 50 идиотов важнее 10-ти интеллектуалов...
sight.ru хорош тем, что там есть зритель, часто серенький, не редко нагленький, иногда агрессивный... но он и не может быть другим, таково общество и оно таково не только в России...
но каким бы тамошний зритель нибыл, как бы он не относился к автору, ОН СМОТРИТ и это ЧУДО стоит того, что бы продолжать заниматься фотографией... )))

а что до скуки, то это я про то, что отправляя картинку на форум, перед автором (осознанно или не осознанно) встает вопрос "ЗАЧЕМ?".
и насколько я понимаю мотивацию многих активно присутствующих на форумах фотографов, на фотографер они посылают карточки из соображений: "до кучи" и "а нехай лежат", что наверное не очень здорово для такого во всех отношениях комфортного и грамотно организованного проекта

P.S. я ничего не предлагаю и никого не критикую, я просто рефлексирую ;-)
 
Андрей Безукладников
Re: Ну и что?
а вот для меня, как для автора, наоборот, 10 интеллектуалов важнее 50-ти идиотов. Хотя я и не совсем понимаю, кто подразумевается под идиотами в данном случае.
 
alpauk
Re: Ну и что?
Кому-то не нравятся идиоты, кому-то интеллектуалы, кто-то пытается быть лояльным и к тем, и к другим... Главное - чтоб карточки смотрели!!!!
 
А Ш
Вообще, автора с царем в голове, стремящегося в неизведанное, должно интересовать не столько количество просмотров его фотографий, а фотографии других авторов (не только на фотографере). Если мы имеем 5-30 просмотров вполне любопытных фотографий, значит не так все плохо. На болотах вырастают порой удивительные цветы. Надо спросить Курловича...
 
Дмитрий Константинов
На болотах славные цветочки... Вот вам из тех, что легко вспомнились:
Кровохлебка, телорез, хамедафна, частуха, уруть, ожига волосистая, пузырчатка, сусак и извиняюсь ссыть. ;-)
 
alpauk
Волчья?:-)
 
Александр Курлович
А клюква как цветёт! Только наклоняться надо низко:-)))
 
Вадим [ja]
Развесистая!!!
 
А Ш
Извинения принимаются. Уруть и ссыть не фонтан, конечно. Но это как правило, имеющее исключения, о коих я и говорил. К примеру, года три назад, прогуливаясь по одному болоту Архангельской области, увидел потрясающей красоты бело-розовый цветок, похожий на орхидею. Подумал: какие на болоте орхидеи? Дмитрий, прокомментируйте:-)
 
Дмитрий Константинов
это могут быть орхидеи из рода Ятрышник или Пальчатокоренник
 
Вадим Раскладушкин
ботаники, мля...
 
Вадим Гунько
на соловках тоже орхидеи водятся - видел на прошлой неделе
но маленькие 8-)
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
5-30 просмотров за сутки на новых вполне любопытных фотографиях...
о чем это говорит?
1. проект не популярен
2. проект скучен
3. нет зрительской аудитории

или я не прав?
===========================
Не правы!!! Хотите просмотров,оценок и комментариев-сами это делайте! Я думаю похвастаться в этом Вы не можете...Не так ли?

 
Алла000
Вот вот, господин Контантинов - профессионал, мог бы и поучить хоть немного, любителей, которые стремятся стать лучше.
 
Дмитрий Константинов
я учу, но именно, как "профессионал" т.е. методично, с некоей гарантией результата и за адекватную плату... а на фотофорумах я такой же участник, как и вы... между нами возможно либо легкое неформальное и необременительное общение, либо его отсутствие
 
Сергей Вараксин
<<Хотите просмотров,оценок и комментариев-сами это делайте!>>

В этом есть своя правда, но в этом же есть и своя какая-то грандиозная лажа. Увы.
 
alpauk
Типа "начни перестройку с себя". Но, надо признать, этот демагогическо-эзотерический принцип работает. Разочарование может возникнуть от результата, возможно, хотелось совсем не этого, да не знали...
 
Дмитрий Константинов
зрителя нету... есть болото: 30 лягушек по диаметру, которые друг-дружке квакают и взаимоудовлетворяются... ;-)
 
Дмитрий Константинов
Всем постоянным участникам фотофорумов прекрасно известно, что нужно делать для получения большого кол-ва просмотров и комментариев. Методика давно отработана:
Что нужно делать начинающим фотографам:
1. Нужны регулярные публикации.
2. Тематика снимков должна быть понятна и близка большей части аудитории.
3. Нельзя критиковать чужие работы.
4. Нельзя регулярно ставить низки оценки за хорошие и средние (на взгляд большинства) фотографии.
5. В комментариях нужно демонстрировать юмор, доброту, отзывчивость, желание помочь и поддержать.
6. К зрителям комментирующим ваши работы необходимо испытывать хотя бы внешнюю благодарность и не забывать говорить спасибо на все позитивные оценки вашего творчества.
7. Постоянных и активных участников форума постививших вам хорошую оценку или написавших вам лестный комментарий нужно поощрять выставлением высоких оценок и написанием столь же лестных комментариев под их работами.

Профессионалам можно исключить пункт 7; 5 и 6 (не желательно).

Но в данной ветке эта тема меня не интересует. Я писал о том, что форум страдает отсутствием ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ.
На этом форуме мои снимки имеют от 0 до 46 комментариев. "Хвастаться" тут действительно нечем. Если бы была возможность запрещать комментарии под публикуемыми снимками в большинстве случаев я бы охотно ее использовал т.к. почти всегда 99% комментариев - это легкомысленное общение. Конкретные и серьезные вопросы к автору если и задаются, то посредством E-mail.
 
Александр Курлович
Тока што ведь инструкцию по этому делу публиковал ;-)))
 
Вадим Гунько
о запрете комментариев
это сравнительно несложно реализовать. но надо ли это еще кому, кроме ДК? 8-)
 
Андрейка
Сами мы не местные... в том смысле что я как-раз из тех кто сюда ходит смотреть, а не выставляться. Так во, как мы смотрим: сначалч - на иконку, только потом, если заинтересовало хоть что-то - "фиксируем просмотр". Так что реальных "просмотров" наверное больше...
Кстати, а иконки не мешало бы чуточку крупнее :-)
Тем же кто ищет зрителя рекомендую создавать и раскручивать свой сайт. Кстати Вам, Дмитрий, это действительно может быть полезно, судя по вашим снимкам.
 
Дмитрий Константинов
вот вас-то (зрителей) тут и мало... что не есть по моему субъективному мнению здорово...
сайт у меня есть, только он не про меня, а для фотолюбителей www.photoweb.ru/prophoto, а портфолио лень делать
 
Андрейка
Ну это просто подстава для флэйма:
> сайт у меня есть, только он не про меня, ..., а портфолио лень делать
:-) !!!

Вообще-то стоит задуматься о том, как "оживить" диалоги и споры ссылками на другие фото с сайта. Я понимаю, это есть и работает, но уж очень
неудобно. А такое мощное использование гипертекста позволит и смысла добавить в комменты, и "просмотры" увеличить. Если есть что смотреть...
Важно, чтобы ссылку было так же легко поставить, как и смайл, например. Или что еще из трех и более букв :-)

Насчет раскрутки - можно обильно ссылаться на свои (и не только) фото на сайте в местах, где эти ссылки будут привлекать внимание и/или интерес.
Получится своего рода раскрутка. Ну и конечно иметь свой внутренний рейтинг - следить, чтобы к Вам лично не пропадал интерес, чтобы Ваши комменты
и сообщения "кликали", читали и т.д.
ИМХО на сайте полно личностей, чьи подписи сами по себе отбивают охоту читать сообщения. В основном это завсегдатаи междусобойчиков и пустых
флэймов "не по теме". Лично у меня "отложился" своего рода черный список, думаю у других - тоже. Так вот не стоит в него попадать :-)

Еще раз - в Ваших работах есть на что посмотреть. Важно, как Вы сами к ним (и себе) относитесь и как их подаете. Ведь тут своего рода шоу-бизнес, к
великому сожалению... Такова жизнь.


 
Андрей Каюков
В ответ на...
===========================
Ну это просто подстава для флэйма:
> сайт у меня есть, только он не про меня, ..., а портфолио лень делать
:-) !!!
===========================


Это зря , я был на том сайте , очень полезный ресурс , особенно для тех кто любит вникать в детали и учиться.
 
Андрейка
Флэйм про сайты?
Разумеется, фотовеб - отличный сайт. Сам там часто бываю...
Но Д.Константинов прежде всего имел в виду "свой" сайт, ну не совсем свой,
короче: www.apf.ru, чем безусловно выдает в себе некоторое отношение к соответствующему бизнесу.
Обойдусь без комментариев к содержанию сайта.
 
Дмитрий Константинов
для справки
www.photoweb.ru - информационный ресурс созданный Олегом Белкиным
www.photoweb.ru/prophoto - информационный ресурс созданный мною
www.apf.ru - домен принадлежащий АПФ Кодис
 
Андрей Каюков
Думаю что надо просто встряхнуть это "болото" , поспорить там, ну не знаю , может активные коментаторы бы начинали развитие темы , а остальные бы присоеденялиь, а то как то происходит все в таком русле , аха 1 поставили бум вычеслять кто , или ты мне 10 я тебе 10 , скушна)))<BR><br />
Вы посмтрите шо в коментах к пейзажу творится , завелись же люди ))) И всем польза .
 
Вадим [ja]
Я у себя в коллекции даже специально серию завёл - www.photographer.ru "Фотографии породившие интересные разговоры".
 
Андрей Каюков
Может быть сделать возможность сортировки по коментам , по рейту же есть? (вопрос вебмастеру) :-))
 
Вадим [ja]
Дело не в количистве комментов, а в содержании оных. Если комментов много но все они - "Ох", "Ах", "9", "8", "нравится", "не нравится", "отстой", "восторг" - то так ли интересно читать столь содержательную дискусию?
 
Дмитрий Константинов
активный треп можно развести под любой картинкой, это зависит от способностей автора к эпистолярному жанру...
много комментов - это еще не значит, что фотографию смотрит много людей...
 
Андрей Каюков
Да Вы правы , я забыл что многие ставят просто дублирующую оценку ил просто кул и бест , обсуждают часто свои вопросы не относящиеся к карточке ,это так мысль проскочила я её и написал .))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.182309 sec