Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Курс выживания для "Жёлтых ротиков" (краткий):-))

Тема: Курс выживания для "Жёлтых ротиков" (краткий):-))

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Курлович
Курс выживания для "Жёлтых ротиков" (краткий):-))
После того, как Дима Катков создал свой бессмертный труд по описанию всех кнопок НонСтопа, мне показалось, что нужно добавить к этому ещё и маленький "кодекс поведения". Боюсь, что мой скептицизм, как всегда, несколько берёт верх над всем остальным - но всё же, предлагаю это безобразие всеобщему вниманию. И не будьте слишком серёзны! :-)))

Как добиться успеха на НонСтопе и других сетевых фотофорумах.

Итак, теперь вы уже не совсем зелёный новичок. Вы уже ознакомились с монументальным трудом Димы Каткова * и умеете пользоваться всеми иконками НонСтопа. Больше того, вы уже разместили здесь (а может быть, и на других форумах) какие-то свои фотографии… но результаты * Эти нехорошие люди и смотрят мало, и комментируют плохо *, и оценки ставят не те, которых вы хотели и, что греха таить, ждали…*
Итак, что же делать? Давайте подумаем вместе. Сначала – чего НЕ НАДО делать на сетевых форумах.
Итак, во-первых, не надо спешно перегружать в инет свой семейный альбом. Снимки себя, любимого, а также членов вашей семьи на фоне самых разных достопримечательностей, как и «весёлые» карточки с пьянок вашей компании никому постороннему не интересны.
То же самое можно сказать про 99,9% фотографий любимых котиков и пёсиков, а также прочих горячо любимых созданий.
Ещё одна вещь, которую НЕ СЛЕДУЕТ делать на сетевых форумах – это честно писать критические комментарии. Как правило, 90% новых авторов возмущаются тем, что получают недостаточно внимания комментаторов, но при этом практически все они ждут на самом деле вовсе не внимания, а похвалы и восхищения, даже если на их работы постороннему человеку, по совести говоря, и взглянуть противно.
Никогда ни с кем не ссорьтесь. По интернету шляется прорва психов, и стоит задеть кого-то из них, как каждую вашу карточку будут заботливо встречать «единицей».

Теперь о том, что делать надо.
Самое первое правило – привлечь к себе максимум внимания, но внимания позитивного. Конечно, критические комментарии тоже оное привлекают – но это скорее внимание «неуловимых мстителей». Так что хвалите всё подряд, даже не ставя оценок – пока тошнить не начнёт. В крайнем случае, проходите мимо, не оглянувшись *.
Но останавливаться на достигнутом не стОит. Внимание и интерес к себе надо более-менее поддерживать. Напоминайте о себе постоянно. Конечно, если вы значитесь в «любимых авторах» у полусотни человек, многое происходит само собой, но все-таки нужно помнить, что публика на форумах меняется, и новопришедшие тоже должны о вас узнавать. Помните, что имя автора имеет большое значение даже на НонСтопе, при анонимной публикации карточек. Что же касается тех форумов, на которых имя автора не скрывается, то там оценивают в первую очередь именно его, а не работу. На sight.ru, например, работа, получившая «медальку» у «мэтра», у малоизвестного автора может и десятка голосов не набрать.
Кроме этого, весьма способствует популярности ваших работ совместное распитие спиртных напитков разной степени крепости. Постарайтесь пообщаться и задружиться с максимальным количеством народа – и просмотры карточек, как и завышенные оценки, придут сами собой.
Рамочки – ещё один фактор, немаловажный для успеха. Причём популярностью пользуется не просто «обрамление» работы, а игры в «золочёный багет» и прочее. С моей точки зрения, это безвкусица, но факт есть факт…
Ну и, наконец, сама карточка. Кому-то может показаться странным, что речь о ней зашла так поздно – но это вполне естественно. Дело в том, что её содержание часто не играет такой уж большой роли.
Сделать популярную карточку – нетрудная, в общем-то, задача. Для этого нужно научиться более-менее грамотно пользоваться камерой и затем стараться копировать то, что часто попадается на глаза – недорогие глянцевые календари, картинки с полиэтиленовых сумок… Не думайте о том, что нравится или не нравится вам самому и не вздумайте ходить на серъёзные фотовыставки – это не принесёт вам ничего хорошего. Правильная картинка для форума должна быть яркой, броской – как песенка поп-группы. Она может быть и такой же бессмысленной – это не беда.
Я не касаюсь здесь только раздела «репортаж» – у него свои правила, хотя и там есть своя попса.
И ещё одно – никогда не пытайтесь обрести своё лицо и делать хорошую оригинальную художественную фотографию. На сетевых форумах оригинальность обычно идёт только во вред. Конечно, исключения есть – но это только исключения.
И самое главное на сетевых форумах – НЕ БУДЬТЕ СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНЫ. Патологических персонажей и так хватает. Не забывайте о том, что это всего лишь компьютерная игра – и ничего более, не забывайте о том, что к реальной современной художественной фотографии все эти форумы имеют очень отдалённое и косвенное отношение. Не забывайте, что на photographer.ru есть раздел «галерея», заглядывайте иногда и в такие хорошие места, как masters-of-photography.com, photoeye.com и другие. И отрывайтесь иногда от монитора. Ходите на выставки – и не только фото. Смотрите фильмы. Играть интересно но стоит ли делать игру смыслом и содержанием жизни?

42 сообщения в этой теме
 
Вадим [ja]
Я вполне понимаю, что глас вопиющего... Но я бы добавил - "не надо искать в правилах дыры и стремиться к каким-то своим целям (рейтинг, призы и т.п.) используя методы за которые Вас не одобрят другие участники". И вообще игры играми, но здесь вполне хватает фотографий которыми можно любоваться и доставить удовольствие зрителям - вполне достойная задача для автора.
 
Андрей Безукладников
Re: Курс выживания для "Жёлтых ротиков" (краткий):-))
В ответ на...
===========================
И вообще игры играми, но здесь вполне хватает фотографий которыми можно любоваться и доставить удовольствие зрителям - вполне достойная задача для автора.
===========================
Вот это правильно!
 
Александр Курлович
Дык с ЭТИМ никто и не спорит... У меня у самого в альбоме за сотню перевалило ;-))) Но....
 
Нинеска
В ответ на...
===========================
Ну и, наконец, сама карточка. Кому-то может показаться странным, что речь о ней зашла так поздно – но это вполне естественно. Дело в том, что её содержание часто не играет такой уж большой роли.
Сделать популярную карточку – нетрудная, в общем-то, задача. Для этого нужно научиться более-менее грамотно пользоваться камерой и затем стараться копировать то, что часто попадается на глаза – недорогие глянцевые календари, картинки с полиэтиленовых сумок… Не думайте о том, что нравится или не нравится вам самому и не вздумайте ходить на серъёзные фотовыставки – это не принесёт вам ничего хорошего. Правильная картинка для форума должна быть яркой, броской – как песенка поп-группы. Она может быть и такой же бессмысленной – это не беда.
Я не касаюсь здесь только раздела «репортаж» – у него свои правила, хотя и там есть своя попса.
И ещё одно – никогда не пытайтесь обрести своё лицо и делать хорошую оригинальную художественную фотографию. На сетевых форумах оригинальность обычно идёт только во вред. Конечно, исключения есть – но это только исключения.
===========================

Бред
 
alpauk
Не такой уж и бред, ежели смотреть на это с заметной временной шкалы... За пару лет участия в примерно пяти-шести проектах, родственных Нон100пу, могу уверенно сказать, что конъюнктура внутри тусовки есть, и если не питать по этому поводу ненужных раздражений - можно ей пользваться. Да, да, дорогие зрители, вы куда более предсказуемы, чем кажется...
 
Вадим [ja]
В ответ на...
===========================
конъюнктура внутри тусовки есть, и если не питать по этому поводу ненужных раздражений - можно ей пользваться.
===========================
А зачем? Вот лично Вам, зачем ей пользоваться?

 
alpauk
Лично мне? Ответ прост - чтобы быть на виду. Чтобы смотрели и другие мои картинки. Сам по себе успех (повисеть в топе) довольно эфемерен:-))
 
Вадим [ja]
Ну лично Ваши снимки интересны, смотрибельны и привлекают внимание и помимо ухищрений.
 
Дмитрий Егоров
По моему абсолютно трезвый взгляд. Подписываюсь под каждым словом.
 
Вадим Раскладушкин
согласен :)
 
Александр Курлович
И вы, и Вадим - именно что слишком серъёзны - и торопливы. Вот поживите тут с моё (годика так полтора), по аналогичным форумам походите, на ссылочки, что я дал, гляньте - тогда и поглядим...:-)))
 
Вадим [ja]
А Вас в 1982 г. фотографировать случайно не учили? "Поживи с моё, тогда узнаеш" довод конечно железный... Хотя конечно :-)))
P.S. Про 1982 г. см www.photographer.ru коммент Кривошеева В.В. Я чуть не прослезился.
 
Александр Курлович
Вадим, ну не обижайтесь, пожалуйста... :-((( Ну не хотел я...:-)))
Просто долго я на этих форумах болтаюсь, разобраться в "кухне" время было - у увлечься, и разочароваться...:-)
 
Вадим [ja]
Никаких обид! Просто мне изначально странна погоня за некими цифирками и страсти по энтому поводу. Разочаруюсь я тогда, когда перестану находить для себя что-то интересное на форумах, сайтах, эхах и т.п. в коментариях, фотографиях, разговорах. Но думаю - "эт врядли" :)
 
Александр Курлович
Ну, если бы интерес совсем пропал - меня бы здесь не было... :-)
 
Александр Курлович
Читаль коммент и ридальль...:-))
 
Нинеска
жаль<BR>
жаль, что таков настрой статьи, тем более она написана для новичков, полных надежд и энергии<BR>
если уж так на самом деле обстоят дела, то человек придет к этому итак сам естественным путем<BR>
я не скажу что разделяю ваши чувства поскольку получаю отдачу от зрителя, но я не работаю только на "это"<BR>
я делаю то, что мне интересно<BR>
все это голосование давно уже меня не беспокоит<BR>
и я вижу что здесь таких людей немало поэтому я еще до сих пор здесь<BR>
да, у меня было разочарование, но я через это прошла осмыслила и работаю дальше<BR>
если этот конкурс создан также для выявления юных талантов то после Вашей статьи на нем уже точно можно поставить крест - а вам не жаль людей, которые все это организовали воплотили и поддерживают?<BR>
 
Дмитрий Егоров
В ответ на...
===========================
жаль<BR>
жаль, что таков настрой статьи, тем более она написана для новичков, полных надежд и энергии<BR>
если уж так на самом деле обстоят дела, то человек придет к этому итак сам естественным путем<BR>

все это голосование давно уже меня не беспокоит<BR>
===========================

А может такое вступление,как вакцина, сделает период адаптации менее болезненным? Предупрежден, значит вооружён. Глядишь, и стадия, когда рейтинг уже не важен, наступит быстрее, и без особенной ломки.
P.S. Интересно, как такие конкурсы могут помогать юным талантам, ... Загадка...

 
Нинеска
если бы я сначала прочитала эту статью я бы развернулась и ушла с этого сайта
 
Дмитрий Егоров
Да ладно, что в этом такого страшного. Нормальная жизнь, как везде. Главное саломку постелить, чтобы не больно было падать с розовых облаков.
 
Нинеска
неправильно это
нужно хотя бы стремиться к идеалу а не наоборот
 
Дмитрий Егоров
Надо конечно, не спорю. Но от реальности бегать смешно как-то. К тому же повторюсь, предупреждён значит вооружён. Знание хоть как то приближает нас к тем самым идеалам.
 
Нинеска
наверняка вы все правы а я нет
просто иногда забываешься и живешь в чистом придуманном собой же мире а потом тебя вдруг толкнет кто-нибудь и ты ужасаешься как все вокруг оказывается грязно...
 
Сергей Вараксин
Спокойствие, только спокойствие... :). Всё будет хорошо :).
 
Нинеска
чувствую что ЕСТЬ Вы рядом и мне спокойно:)
 
Вадим [ja]
Чего ты ищешь, мальчик, каких таких забав?
Цветочки все повяли, а травку съел жираф.
Да, что за беда
Да, что за беда
Да, что за беда ей-богу, поеду понемногу,
Хотя во всем ты прав, а я неправ.
 
alpauk
Вянет лист, уходит лето,
иней серебрится.
Юнкер Шмидт из пистолета
хочит застрилицца.
:-))))
 
Вадим [ja]
Эх, голубые елочки, белый снег, вдалеке с бубенцами тройка!
Публика шевелится довольно бойко, мало кого штормит.
Впрок идет заготовка дров, успех имеют шитье и кройка.
Может, мои мне опыты стоит впредь подписывать "Юнкер Шмидт?"

Нет, до поры не буду, помедлю минимум до конца куплета,
в коем я, угловат и хладоустойчив (этакий эскимос),
еду все тем же транспортом без билета. В зубах у меня галета.
Жизнь дребезжит, подпрыгивает и воспринимается как курьез.

Меж тем закончилось целое лето. Adios,
amigos, nos encontramos mas tarde,
nos encontramos...
 
Вадим Раскладушкин
"если Вы ищете идеал - значит Вы им не обладаете" Р. Чандлер
 
алексей хлебников
Ого!
Цитаты вырваные из котекста...
 
Александр Курлович
Может быть, лучше сначала подумать, что к чему? В чём- то вы правы, конечно... Но когда на своей шкурке узнаёшь, что такое месть за честный комментарий, это тоже сильно разочаровывает...

Может, стоит написать ещё "курс выживания для юных талантов? Хотя это, строго говоря, последний абзац моей статьи.
 
Eugeny Kreewosheyew
Так для того, чтобы оной мсти не было есть возможность комментировать анонимно :)
 
А Ш
Представляете, рядом с Джокондой лежит книжечка с отзывами:

Комментатор 1 : Клево!!!!
Комментатор 2 : Фигня...
Комментатор 3 : Рамка хреновая
Комментатор 4 : ++++++
Комментатор 5 : Отстой
Комментатор 6 : В Альбом!!!
Комментатор 7 : Кич
Комментатор 8 : Сам козел
Автор: Ребята, может не надо...
Комментатор 9 : Фабула парадигмы давит (с) Вадим-webmaster
Комментатор 10 : Здесь был Вася...

А кому он нужен, анонимный комментарий? Какую он имеет ценность? Я хочу знать мнение конкретного человека.
 
Eugeny Kreewosheyew
А тут уж судьба такая. Либо общая культура, либо какая-никакая защита от бескультурья.
 
Вадим Раскладушкин
:)))) !!!!!
 
Александр Курлович
Ага. Можно обзавесться десятью псевдонимами ещё... Только вот, противно это и скучно. Если на честные комменты (не говоря об оценках) человек идёт мстить, значит они ему на фиг не нужны... А тебе, Жень, это нужно? Я вот понял, что не рвусь особо кого-то учить, особенно тех, кто не хочет ничему учиться. Если кому хочется, чтобы я посмотрел и прокомментировал его коллекцию - пускай сами приходят:-))
 
Хулиганствующий элементъ
Удалось! :-))
Молодец, Саш! Отличная, насыщенная иронией провокация. В лучших традициях этого жанра. Порадовал! Читатель сам разберется что к чему.
 
Александр Курлович
Re: Удалось! :-))
А самое смешное при этом, Дим, что всё это правда;-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Удалось! :-))
Естественно. Иначе никто и не поверил бы. Из нитей правды можно связать изделие любой конфигурации. В том числе и паутину. :-)
 
Александр Курлович
Re: Удалось! :-))
Паутину - это к альпауку ;-)))
 
Константин Сутягин
Люблю здоровый цинизм :)
 
Александр Курлович
Енто просто житейский опыт;-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.127811 sec