Наверх

Тема: Смягчение портрета

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Константин004
Смягчение портрета
Собственно, есть лицо с определенными косметическими недостатками (редкие но ясные прыщи, напрмер). Требуется снять картинку с сильныи смягчением. Закупка специальных фильтров или объективов невозможна, у нас тут такая глушь!

Требуется рецепт смягчающей насадки, лучше, если самодельной.
6 сообщений в этой теме
 
Друг
чулок
 
Андрейка
В некоторых книжках рекомендуют смазать стекляшку вазелином. Например- старый UV-фильтр. Сам я не пробовал.
 
Александр Курлович
К двум сказанным добавлю вариант - взять старый "гелиос", слепить из него монокль и закосить под крутое "ретро".:-))
 
Ахмед
В ответ на...<BR><br />
===========================<BR><br />
К двум сказанным добавлю вариант - взять старый "гелиос", слепить из него монокль и закосить под крутое "ретро".:-))<BR><br />
===========================<BR><br />
Я как раз на форуме заходил что бы задать вот твкой вот вопрос :<BR><br />
Я взял гелиос и сделал монокль ( вытощил все линзы , оставил переднюю , и чуть по дальще от прежной положение ) теперь , диафрагму (штатную) можно использовать ? или какие-то картоны объязательно влепить надо ? я просто заметил ( и четал еще) что , если диафрагмировать штатной , то эффект пропадает. <BR><br />
За ранее благодарен любому совету.
 
А Ш
Штатную выкинуть вообще, она ни к чему. Диафрагма должна быть снаружи.
 
Дмитрий Орлов
set your main light slightly above the camera (not to see shadows), also use diffuser and head light. overexpose the film about +1-1.5EV
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.21967 sec