Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: мнения,сравнения,возможные решения

Тема: мнения,сравнения,возможные решения

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Петросян
мнения,сравнения,возможные решения
при введении в поисковик слова"фото"выдаётся огромное количество ссылок на разные фотосайты,большинство из которых,нмв,мусор.в связи с этим давно интересует вопрос:наверняка многие из здесь присутствующих имели дело не только с фотографером,и тем не менее,по разным причинам, предпочитают оставаться здесь.чем,на ваш взгляд,уникален и ценен именно этот ресурс,и что хорошего (недостающего)можно было бы почерпнуть из других?стоит ли совместными усилиями попытаться его усовершенствовать,или лучшее что можно сделать-оставить все как есть и даже не пытаться что-либо изменить чтобы не сделать ещё хуже..
109 сообщений в этой теме
 
сЕлена
он просто лучший.
и организационно, и технически, и информационно.
 
Александр Петросян
но насколько я понимаю из огромного объёма полемики он тоже далёк от совершенства,имногие вещи можно попытаться модернизировать...кстати,вы на многих других фоторесурсах бывали?
 
сЕлена
на четырёх - если считать только фотографические с общением.
кроме этого, но включая ХЭ.
:)
фотографические без общения и только с общением, где фотографии - иллюстрациями - затруднюсь пересчитать.
 
сЕлена
не, вру, ещё один был. пятый)
 
Александр Петросян
вот,к примеру,любопытный вариант оценивания выставляемых работ на фотополигоне(сайт репортажной фотографии).там авторы,имеющие больший рейтинг могут пользоваться более широким диапазоном оценивания.более того,даже переписка под снимком может влиять на оценку/рейтинг..а ещё вроде собираются ввести загадочное понятие"карма" где так или иначе у каждого автора будет оцениваться целая совокупность факторов..ну это так,к слову..кроме пресловутых оценок есть ещё множество других важных вопросов..
 
сЕлена
и что?
есть сайты, где вас покарают за дивиантную оценку.
есть сайты с открытыми (неанонимными) оценками и соответственно средним баллом, как процент проголосоваваших в старинные времена.
есть сайты вообще без численных оценок.
есть сайты, где автор может убрать неугодные ему комменты.
каждый выбирает по себе.
вам за полигоновский высший балл разрешат самому пинать тех, кто с мыльницей вперёд вылез нечаянно дружка своего сфотографировать? или какая ещё вам от этого радость-то?
что-то я не поняла.
 
Александр Петросян
я просто предлагаю пошевелить мозгой чтобы зделать пребывание всех здесь эффективнее..вот чем не проблемамало кто друг друга знает и смотрит(я не говорю о старожилах).в некоторых местах например,для этого додумались проводить ежедневные(!) и еженедельные блиц-конкурсы,и народ вроде как активизировался и потянулся..правда участников там на порядок меньше..в других,например,бывает такое забавное явление,как сепарация контента группой признанных авторитетных гуру; вообщем я могу понарассказывать много любопытных вещей,благо что некоторое время полазил по разным ресурсам,но вовсе не ради того чтобы призвать перенимать чей-то сомнительный,быть может опыт..но неужели все так замечательно что вс е рассуждения на эту тему вам кажутся неактуальными?
 
сЕлена
мне кажется, стремление каждого новичка переделать сайт под себя - преходяще.
всё ли тут замечательно? так не бывает. но это лучший сайт.
нет ни одного другого, так заточенного под общение, предоставляющего столько возможностей и авторам, и зрителям.
любая же конкретная, деловая инициатива Администрацией всегда поддерживается.
если есть что предложить.
 
Mikhail Steinberg
Я был на четырех- фотосигх, ну о нем говорить нечего, мало кто там не был, все мы дети ильича. Потом нашел Фотографер- и держусь его вот уж года 4 с чем-то. В один момент достал меня здесь один долбо_oб, решил уйти на фотолайн. Ну это просто типа фотоклуб такой виртуальный, любительский в худшем смысле этого слова. Зато познакомился там с интереснейшими людьми, каждого из которых в конце-концов оттуда выжили так или иначе. Стало скучно и противно. Вернулся сюда, ну еще иногда хожу к ХЭ, не так уж часто. И все, думаю закругляться вообще ходить на сайты, правда я уже давно так думаю...
 
Александр Петросян
а может вместо тотального пессимизма и разочарования сообща придумать что-нибудь..хотя бы в идее,которую потом можно было бы коллективно предложить устроителям сайта?
 
Mikhail Steinberg
Мне кажется что каждое занятие со временем себя изживает. Я хожу на сайт в основном с работы, когда работы мало. Из дому как правило нет, там работы всегда много :-)
 
Александр Петросян
какой в таком случае смысл? ведь все мы знаем места,где большинство фотографий на порядок лучше? я это вопрос задаю и себе в том числе.. инеужели давно сделанный вывод о том что это болото,непоколебим?
 
Mikhail Steinberg
Где такие места?
 
Александр Петросян
мне например всегда интереснее на сайтах агенств:-магнум,вю,нур,и др.там сильные фото в большой концентрации..а здесь сколько приходится блуждать,прежде чем отыщещь нечто стоящее...вот почему бы к примеру не подумать ещё об одном варианте,который есть во многих местах:у нас есть лента нонстоп сегодня,но её смотреть долго и скучно.может сделать отдельное окно:"нонстоп сегодня-избранное",где в режиме,слайд-шоу будет показываться небольшое количество лучших за этот день работ.и выбирать их для этого шоу как нибудь конструктивнее,чем просто по тупому рейтингу(детали можно обдумать)..соответственно дальше-избранное за месяц,и тд,но не просто так как это имеется сейчас(фавориты в разделах),а с предоставлением(для усиления мотивации)дополнительных возможностей победителям..это сырая идея,но разве такая уж бредовая?
 
Дмитрий Егоров
Есть лента избранных авторов. Это достаточный механизм просмотра лучшего на сайте. Тем более, что регулируете Вы его сами.
 
Александр Петросян
логично.но прежде чем их избрать,надо найти.каким способом искать:-по известным именам,по рейтингам авторов(или снимков),или всё-таки методом научного тыка?я опять же не столько про себя сколько про среднестатистического участника,особенно если он новичок здесь..
 
alpauk
В любом случае, без привлечения компетентных специалистов (и соответствующих средств) и последующей грызни по поводу легитимности судей и "блатных" авторов - не обойтись:-) а само собой только всплытие происходит.
 
Александр Петросян
нмв,если бы эта проблема волновала многих,устроители сайта возможно прислушались бы к "ГЛАСУ НАРОДА"и соотв.специалисты были бы найдены,-находятся же они в жюри каждого здешнего(и не только)конкурса,и никого вроде особо не обвиняют в волюнтаризме(по крайней мере я не слышал)..получается что дело в отсутствии необходимости доп.вложений в работу сайта,потому что вроде как никаких проблем нет.всем всё нравится и всё замечательно.ну что ж,аминь!
 
Дмитрий Егоров
Зачем избирать? У каждого есть своя лента избранных авторов уже сейчас... Или Вы не знаете? Зайдите в сбисок любимых авторов, там ниже кнопочка есть.
 
Александр Петросян
я наверное неточно выразился..или неправильно понял. допустим у меня есть несколько авторов фотографии которых я более-менее регулярно смотрю(и вы в т.ч).но я уверен,что хороших снимков здесь гораздо больше,чем те что доступны мне при просмотре этих авторов.так вот чтобы найти новых любимых авторов я могу либо смотреть ваших любимых,(в надежде на то что раз у вас классные снимки и стало быть хороший вкус-значит вы не будете включать в "любимые"всякое фуфло)либо отыскивать их в топе-100,либо шерстить ежедневную ленту..так?
 
Дмитрий Егоров
Ну, моих избранных авторов вы видеть не можете. Как и я ваших. Из опыта, лучше всего искать новых авторов через ленту избранных комментаторов. В топ-100 найти ничего невозможно.
 
Вадим [ja]
www.photographer.ru , www.photographer.ru , www.photographer.ru
 
Александр Петросян
ну да,мы все про это читали,и что? что нибудь сдвинулось,или все таки это больше выхлоп для заполнения пауз в эфире? на ваш взгляд,можно ли что-то конкретное сделать для реализации местами неплохих идей?
 
Вадим [ja]
Мои возможности по изменению сайта ограничены написанием букв в окошках "Комментарий:" под фотографиями и на форуме. На мой взгляд вышеизложенные мои идеи можно реализовать.

А вообще нужно брать задачу шире.
Итак. Сайт представляет собой саморегулирующуюся систему. Теория авторегулирования говорит нам, что для поощрения желательных действий (публикация хороших фотографий, написание дельных комментариев) система должна быть охвачена положительной обратной связью, а для уменьшения или стабилизации нежелательных эффектов (публикация плохих фотографий, написание малоинформативных либо флеймоносных комментариев) должна быть предусмотрена отрицательная обратная связь.
 
leox Леонид
Фотографии публикуют люди, а у нас есть такая особенность, что надо по голове погладить, похвалить. А еще лучше, пряник дать за правильное действие (или просто за то, что начал двигаться :-) ). Конечно, некоторые начинают "шевелиться" если их "наказывают", но это отдельный вопрос. Здесь его рассматривать не надо, т.к. "репрессии" действенны только если есть возможность их реализовать (слава богу, в интернете свободу действий еще не научились ограничивать, а мазохистов я на сайте пока не наблюдал, - может не случилось ;-) ).
И это все называется мотивация.
Пойдем дальше. Мотивация может быть внутренняя или внешняя. Если у автора есть внутренняя мотивация, то он горы свернет, но будет совершенствоваться - книги читать; выспрашивать у других, что можно улучшить; в фотошколу запишется и т.д. Как правило, при этом человек старается сам себе поставить цель и ее достигнуть. Для нашего сайта, я вижу два уровня, которые можно использовать: 1) получить рейтинг; 2) победить в конкурсе. Хотя нет, есть еще третий - зарегистрироваться и начать выставлять свои работы (это тоже рубеж, т.к. самооценка и оценка других людей это совершенно разные вещи и некоторые уже на этом рубеже "ломаются").
Что касается внешней мотивации, то она предполагает того кто учится, и того кто учит. Это работа и работа очень часто неблагодарная (для учителя в первую очередь), к тому же требующая затрат (и не только материальных). Кто готов на такую работу здесь? Есть конечно механизм "гуру", но я его не "пробовал", т.ч. как он работает не знаю. Пусть тот, кто его использует и поделится своим мнением.
Вывод (мой конечно). Хорошо бы повысить значимость достижения нового уровня автора, но только если он сам стремится его достигнуть. Проще всего это сделать, если увеличить количество таких уровней, а по достижении уровня должен быть "бонус" понятный большинству участников сообщества. Тут простор для "думанья" очень большой. Провели миниконкурс - фото победителя на первой странице www.photographer.ru в отдельном разделе (лучшие передовики сайта, например :-) ). Еще один уровень - фото в журнале с разбором ошибок и рекомендации по улучшению и т.д. Но здесь опять противоречие - если есть "бонус", то кто-то за него должен "заплатить" (тем или иным способом).
Т.е. в нашем случае, все опять сводится к извечному вопросу "А платит кто?" - я не только деньги имею в виду.
Решим этот вопрос - можно говорить об усовершенствовании (реальном, а не виртуальном) сайта.
P.S.: Вот такой грусный вывод. Сейчас сайт живет, т.е. он является системой, которая находится в устойчивом состоянии, а перевод системы в другое устойчивое состояние требует приложения дополнительных усилий (это по теории систем, извините за излишнюю научность). Выработать как и куда приложить усилие мы сообща можем, а вот откуда это усилие "взять" совершенно не понятно.
Большое письмо получилось :-(
 
Александр Петросян
вы как раз озвучили то,что я пытаюсь сказать..кстати,вдогонку ваших словах о тех же уровнях: можно к примеру, продумать систему при которой лучшее будет опубликовано,а за основу идеи взять тот же полигон(там журнал"русский репортёр"еженедельно публикует фото лучших по рейтингу работ сайта,на взаимовыгодных условиях-рекламируя друг друга)
 
leox Леонид
Можно, конечно. Только тогда надо продумать систему уровней. Изложить ее на бумаге (здесь, на сайте) и предложить администрации (сайта и журнала) подумать и ответить на вопрос: А они готовы вкладывать в это свои силы и средства? Или есть некоторое содружество энтузиастов, готовое это делать?
У нас всегда так, идеи есть, а кто их будет реализовывать, да еще каждый день работать над этим, - таких нет (поправлюсь, их мало).
Мозговой штурм, который Вы предлагаете здесь устроить, - это хорошо. Только вот желающих пока маловато :-(
 
Александр Петросян
что ж,остаётся только посмотреть на реакцию участников нонстопа:если её не будет,значит и нет никакой проблемы...как говорится ответ получен-результат налицо...
 
Костя Смолянинов
Той цели, о которой Вы говорили вначале, ничего не может служить лучше, чем проведение более-менее регулярных конкурсов. Это было бы и активацией работы сайта и методом поиска интересных авторов и, возможно, для них шансом быть замеченным ведь никто в мире ещё не придумал ничего другого. Александр, встречное предложение: объявите конкурс, сформулируйте условия, назначьте приз, станьте единолично председателем жюри. На сайте есть люди которые именно так и поступали. Я думаю, что тут достаточно авторитетных авторов, которые могли бы поступить подобным же образом только надо их попросить :)
 
Александр Петросян
так я же про это с самого начала и твержу! почему бы не быть ежедневным,еженедельным,ежемесячным и т.п.конкурсам? если мы все не против-давайте сообща предложим проводить! только не надо говорить про отсутсвие мат.части для призов..
 
alpauk
Александр, вы, возможно, не заметили, но движок Фотографера позволяет проводить мини-конкурсы. Если у вас возникло желание и идея - поделитесь ей с Вадимом (вебмастером), обсудите техническую сторону - и все становится возможным. Вы ставите задачу, подбираете жюри, запускаете конкурс.
 
Александр Петросян
да,все верно-миниконкурсы есть и все давно о них знают.можно конечно при желании понапридумывать ещё..но..прошу меня не судить строго,это всего лишь предложение:может все же наряду с такими специальными,сделать постоянные во всех тех разделах где выбирают фаворитов по рейтингу.победителей можно выбирать по совокупности факторов:рейтинг,мнение жюри,зрительские симпатии и т.д.(детали можно продумать)возможно это значительно оживит ситуацию на сайте.а быть может и нет.опять же это одно из предложений-предположений,пусть каждый кто заинтересован,попробует предложить ещё что нибудь своё...
 
Костя Смолянинов
Тут проблем, я думаю нет. Проблема в том, что бы это стало традицией, не обязательно еженедельной, но регулярной. Вы тоже могли бы провести конкурс - Вы по сути это уже делали, только не в форме соревнования.
 
Александр Петросян
тогда сначала нужно что-то типа референдума провести:оно нам надо-или нет?..
 
Вадим [ja]
Я что-то не понял. Вы хотите провести конкурс? или хотите проводить конкурсы регулярно? Или хотите чтобы кто-то (кто?) провёл\проводил конкурсы?
 
Александр Петросян
прежде всего я хотел бы понять,есть ли у кого-нибудь ещё потребность что-либо менять и совершенствовать на фотографере? это ключевой вопрос-прежде него дальнейшее обсуждать бессмысленно..
 
Вадим [ja]
У Вас есть?
 
alpauk
Вот какой ты все-таки бестактный:)
 
Вадим [ja]
Я просто не очень понимаю вот этих глубоких обходных манёвров - выяснять есть ли желающие чтобы кто-то что-то сделал... Нафига? Есть желание что-то сделать - нужно делать, есть желание попросить кого-то сделать - опять же, только в путь. А выяснять есть ли желающие чтобы кто-то выяснил нужно ли кому-то чтобы кто-то понял есть ли у кого-то потребность в чём-то...
 
leox Леонид
Александр, не сочтите за давление! Если принять за начальные условия: потребность есть, желающие точно найдутся, материальных призов не нужно - разбор фотографии вполне адекватная замена. Решение - ... (думаю оно понятно). Проблема в том, кто это будет делать.
Продолжение этой дискуссии только подтвержает мои выводы (см. выше).
 
leox Леонид
P.S.: А это уже можно воспринимать как давление. Вы и победитель здешнего конкурса, и выставки у Вас были, и в журналах печатались - кому как не Вам мини-конкурс провести?
 
Александр Петросян
да я бы,собственно,с радостью,-но организатор из меня,к сожалению,как из г..на пуля..в плане каких-то идей,генерировать можно долго и разнообразно,-но для реализации нужен человек владеющий практическими навыками ..почему я и думал про устроителей сайта,которые в этом гораздо опытнее..
 
leox Леонид
А Вы попробуйте... В крайнем случае, закроете проект и все.
 
Дмитрий Егоров
Не вижу смысла. Ничего конкурсы не стимулируют, на мой взгляд. Пустое.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Не скажите. Месяц назад, я провёл небольшой конкурс на забитом китчем и "гламуром" сайте photosite.ua В течении 10 дней появилось много отличных фото. Естественно, это не надолго. Но на пользу...
 
Дмитрий Егоров
Так я ж про этот сайт:) Про другие ничего не знаю.
 
Mikhail Steinberg
И на этом сайте по-прежнему есть много интересных фотографов и интересных фотографий. Только охота искать их как-то пропала или поутихла. Вот и держусь списка избранных, половина из которых уже даже не постит здесь.
 
Дмитрий Егоров
Хороших авторов, наверное, везде много. Нельзя объять необъятное:)
 
сЕлена
ну услышьте же мелодию со словами:
выбери меня
выбери меня
птица счастья завтрашнего дня...
 
leox Леонид
сЕлена. Простите за тупость, но не понял. Не раскроете?
 
сЕлена
Автор топика понял. и понял правильно.
:)))
 
leox Леонид
Ну, если Вы о способе привлечения к себе внимания, то я с Вами не согласен. Я с Александром согласен, - есть на нонстопе проблема адекватной оценки фотографий и проблема помощи начинающим (сам из таких). Просто сайт живет своей жизнью и не цель сайта помогать (может быть раньше это и было, но не сейчас). Сейчас это достаточно закрытое сообщество, которое живет по своим правилам и не очень-то хочет впускать новичков. Возьмите Ирину Бояркину (простите Ирина, что пришлось упомянуть Вас), что у нее плохие фото? отлично умеет работать со светом (а фотография - это светопись, если кто забыл). А в этапе мини-конкурса "Симфония света" победили ч/б фото - это дань рейтингу и моде на ч/б фотографии. Чем возразите?
 
сЕлена
Про И.Б. ничего не могу сказать - надо смотреть, наизусть её снимков не помню.
промежуточный финиш в симфонии света за Дробковым более чем заслужен.
а были здесь ежеквартальные подведения итогов по результатам голосования участников. но они не устроили, видимо, держателей ресурса и потому были отменены совсем, как класс.
единственная помощь - реальная - это комментировать ХОРОШИЕ работы. обращать на них внимание, поднимать на Главную.
потому что гнилая практика тащить на Главную и мусолить там отстой (с точки зрения мусолящих, кстати) приводит только к тому, что ничего, кроме отстоя, и не видно.
и это тупо.
говорила об этом неоднократно, повторяю ещё раз.
 
leox Леонид
Работа Дробкова великолепная (это, что бы моя позиция была понятнее). И И.Б. я привел в пример, не потому, что за ее работы обидно (хотя и это есть), а просто "старички" (в смысле "гуру" нонстопа) стали очень апатичны. Ну не интересно им то, что публикуется на сайте. Результат такой позиции очень прост, комментарии в основном идут или ни-о-чем, или комментируется всякая "фигня". В лучшем случае, "гуру" смотрят сами себя (за редким исключением). Мини-проекты, которые пытались организовывать для разбора фотографий или в попытке обратить внимание на хорошие работы, поднять их на Главную (как Вы пишете) "умерли". Ну нет сейчас на нонстопе места, где может "прислонить голову" человек, который действительно хочет понять в чем его проблема (фотографическая), что ему надо улучшить, а не получить в ответ на просьбу "помогите мне, подскажите как сделать лучше" что-то язвительное.
Это не проблема нашего сайта (в том числе и "гуру"), - это, к сожалению, проблемы всего общества. Апатия и не желание развиваться везде. Т.ч. пока изменить ничего не получится.
 
сЕлена
думаю - от участников всё зависит.
приучили людей к аниматорам, тамадам, конферансье - пусть кто-то организует, сформулирует, озвучит, а мы между пивком и чипсами послушаем. может быть.
нетворческий это подход.
:)))
 
leox Леонид
Вот и договорились об общей, так сказать, согласованной и единственно правильной позиции. Верной, с точки зрения генеральной линии. Следование ей позволит нам ...
Грусно.
 
сЕлена
вовсе нет, не грустно
общей между кем и кем?
я снимки на Фотографере смотрю и оцениваю.
и не только любимых авторов.
бОльшую часть увиденного - в режиме медитации, то есть не зная имени автора, не видя комментов других участников. если попадаются интересные с моей точки зрения - комметирую. так что добро пожаловать последовать моему примеру:
www.photographer.ru
Медитативный НонСтоп
ссылка на Главной.
 
leox Леонид
Да я точно так же поступаю. Просто не люблю, когда "тиной пахнет". Хотя ... Может быть я просто в ритм сайта никак не попаду?
 
сЕлена
ну вот и славно, что так же поступаете.
считаете - есть единый ритм, в который непеременно нужно попасть?
а по мне - этот сайт самый лучший именно потому, что никто никому никаких ритмов не навязывает.
 
leox Леонид
Ритм есть у всего. На этом построена наша жизнь. А фотография, как отражение жизни, так же содержит ритм. Если у фотографии есть ритм, значит это хорошая фотография. А если человек умеет поймать этот ритм и зафиксировать его, - значит это хороший фотограф. А уж если он это может делать постоянно, то это уже профессиональный фотограф. Только вот единого ритма нет, он у всего разный.
 
сЕлена
все женщины знают - ритм как солнце
zoom-zoom-zoom zoom-zooom...
 
leox Леонид
Эротично. Сдаюсь на милость победителя :-)
 
сЕлена
это БГ
а победитель у нас Ян Петрос.
раздал указания и величественно удалился.
:)))
 
Александр Петросян
напрасно вы прикалываетесь,Елена-дело,повторяю не во мне.просто по личному опыту знаю,насколько нелёгок путь творческих исканий,особенно если автор способный,но только в начале пути..то,что есть сейчас на нонстопе,нмв,недостаточно чтобы ПОМОЧЬ им найти себя,а нам их...
 
сЕлена
в вас.
и я не вижу ничего плохого в том.
 
Александр Петросян
не буду опровергать и спорить.каждый видит ситуацию через свою призму.лучше предоставим решение всем участникам и времени
 
сЕлена
зачем спорить
www.photographer.ru
 
Александр Петросян
ха-ха,вы всё пытаетесь уличить меня в хитрости и тайном корыстолюбии:)я прекрасно и без ваших ссылок помню что ответил на ваш вопрос о своей мечте.да,я хочу снимать не только у себя дома,и снимки желаю показывать не только узкому кругу зрителей.и что здесь плохого?-этого,я уверен хотят большинство тех,кто занимается фотоделом всерьёз.удивительно,если вы к этому не стремитесь,-впрочем,быть может вам хватает эпистолярной активности.но речь,повторяю в который раз не только и не столько о нас с вами.ну кто поможет человеку увлечённому фото? хорошо,если у него есть пара"гур",с которыми можно советоваться,и то вряд ли стоит полагаться на мнение такой узкой группы,пусть и высокосведующих товарищей.фотошкола?-но теперь это в основном модный бизнес,где за ваше бабло вам по быстрому впаривают азы и вряд ли станут заморачиваться с тем чтобы выращивать всерьёз.фотоклубов,как раньше,сейчас практически нет..остаётся сеть.а в сети фотографер,не смотря на все свои издержки,пользуется каким-то авторитетом.и вот приходит наш бедолага сюда,а здесь он никому на х.. не нужен,потому как вроде и без него всё тип-топ.разве это правильно,справедливо?не лучше ли вместо того чтобы на меня гнать попусту,вы с вашим опытом,подумаете,как помочь людям?
 
призрак графа монте-кристо
www.hunter240.photographer.ru они вот так помогают
 
сЕлена
гонит тут кто-то другой
«и я не вижу ничего плохого в том.…» (Тема: мнения,сравнения,возможные решения [+])
- мои слова.
___
как им помочь?
не знаю.
но я стараюсь в меру своих сил.
кто может и хочет - пусть сделает больше.
вот вы, например, почему не хотите ничего делать? тут человек пять, как минимум, говорили вам - беритесь де. неет... вы хотите, чтоб кто-нибудь (я, например) сделал. а вы посмотрите. с себя начинайте.
 
Александр Петросян
я уже говорил про свои низкие организационные способности.но членом жюри бывал неоднократно.если мне предложат-готов в меру своих сил и талантов поучаствовать.глобальные же изменения логичнее ждать от руководства ресурсом.все что от нас требуется-собраться и сказать чего мы хотим,тем более что вопрос вроде как назрел.грубо говоря,представьте,если бы ваши пожелания(в рамках фотографера) исполнились,что бы вы пожелали? для этого я и сделал этот пост
 
Вадим [ja]
Ну, так скажите, чего Вы хотите. Чтобы Вас пригласили в жюри? Или есть ещё какие-то предложения? Давайте уже, генерируйте идеи!
 
Александр Петросян
-жюрить далеко не самое насущное..я хочу вместе со всеми решить,как нам улучшить наше пребывание здесь,где мы все тусуемся..посмотрите сколько было постов с разными упрёками в адрес этого ресурса! кое что я уже попытался предложить(внимательнее см.выше),над чем-то пока думаю.но почему я один? Вадим,а вы бы что,в свою очередь пожелали?
 
Вадим [ja]
не самое..ага
А зачем вместе со всеми? Со _всеми_ не получится, кто-то будет против, кто-то отнесётся безразлично. Как Вам уже заметили выше, Вы можете реализовать Ваши пожелания хоть прямо сейчас, мы будем рады. Мои пожелания я надысь излагал в теме Тема форума «Душить прекрасные порывы!»
 
алексей 56
Александр!Прочь сомненья!Действуйте!
 
Александр Курлович
Саша, решается только возможность создания проектов и прочего. В остальном же безнадёжно утыкаешься в то, что слово "все" лишено смысла - просто разные части этого все хотят разного, подчас несовместимого.
 
Александр Петросян
да,пожалуй так и есть..Саша,а вот ты (как человек посещающий этот сайт очень давно и знающий досконально всю его анатомию со всеми побочными эффектами)наверняка тоже пытался что-то предложить? я даже думаю,что у тебя и сейчас есть немало конструктивных идей,-посоветуй!
 
Александр Курлович
Кроме того, что советует Вадим - нечего в общем-то. Именно из-за того, что в какой-то момент я осознал иллюзорность понятия "все". Было, кстати, несколько болезненное осознание того, что сайт, на котором я уже с хрензнаеткакого года стал из места для фотографии (в большинстве случаев) местом для тусовки.

После этого я перестал переживать, потому что творчество и развитие ищут для себя те, кому это надо. Остальные тусуются и оседают на этом сайте, используя его как фильтр. И это есть хорошо :)

Так что ВадимДжа прав.
 
Александр Петросян
вот-вот,это же неприятное ощущение было и у меня,но теперь,благодаря общению в этом посте,всё постепенно проясняется..вообщем,ты прав!
 
Дмитрий Егоров
Общение в сети, это суррогат. Обучение в сети, это суррогат. Посмотрев разные сайты, я для себя понял, единственная вещь, на что сгодится Интернет это показ и просмотр фотографий. Причём просмотр важнее... и лучше на специализированных ресурсах... типа агентства, или персональные сайты. Здесь для показа-просмотра всё есть, больше вроде желать нечего. Хорошо бы, конечно, порожняка поменьше в ленте, но кто ж возьмётся чистить всё это, да и "недемократично" скажут.

Ещё хочется сказать, что не надо апеллировать к администрации. Они сделали сайт и всячески апгрейдят.Содержание, в том числе и конкурсы, уже на совести участников, механизмы здесь предусмотрены. Желающих вроде не много. Вполне объяснимо, на это время и силы нужны. Орлов пытался. Вадим ещё пытается. Вот и все желающие. Попробуйте что-нибудь предложить. Только не конкурс, это анахронизм. Вот у Саши интересный формат был, такой... очень подходящий для сети.
 
Александр Петросян
ну ладно,шут с ними,с конкурсами..как ещё можно стимулировать творческую активность участников? вот,например,насколько я знаю,гражданам с запредельным рейтингом разрешали выставлять увеличенный размер.сейчас это не так актуально,т.к.150кв.вполне достаточно,нмв,для каждого.может быть бонус в виде добавленного лимита? я уже говорил про то как на некоторых сайтах участник с большим рейтингом имеет возможность большего диапазона оценок,а с меньшим,соотв.меньшего.нмв,это в чём то конструктивнее чем здесь,хотя и все равно игрушка для взрослых..меня например,больше удивляет что нет альтернативы топу-100 лучших работ.ну да,большинство работ там действительно сильных,но эта папка обновляется медленно,почему бы не сделать лучшее за неделю? посмотрите-везде есть фото недели,фото месяца.а у нас только фавориты в разделах и топ-100.может есть авторы которым туда пока не попасть,потому как их страничку никто не посещает,соотв.и рейтинг не набирается,а медитативный нонстоп смотрят не все.но тут мы сталкиваемся с главной проблемой-кто и как будет отбирать.я сужу по себе:лету просматриваю регулярно,предполагаю что и многие другие тоже.может быть просто отмечать(без оценок)интересные фото,а в конце недели выставлять их всех в одном окне и выбирать лидера зрительских симпатий в номинациях?а потом из лучшег можно в идеале завести галерею на главном сайте,там где все истории и пр.пока больше ничего в голову не приходит..если у кого-нибудь есть не пессимистические,а конструктивные мысли-помогите советом! я вот посмотрел полемику-около десятка человек высказалось пока только,предлагайте все,не стесняйтесь!
 
Александр Курлович
Саша, не обижайся, но вот этот твой пост отбрасывает все предыдущие здравые рассуждения.

С какого перепугу тебя клинит на рейтинге? Где ты отыскал параллель между ним и творческой активностью? Во имя Аллаха высокого, великого... ;))

Ну выберешь ты из зрительских симпатий самое популярное кошкофото или прыгобабу. Мало этого в сети? Какое отношение это имеет к творчеству?
 
Александр Петросян
наверное я просто неудачно выразился.конечно и бесспорно-рейтинг(здесь)-полная чепуха.но чтобы сиськи и киски не завалили настоящие творческие снимки вероятно потребуется вместо одного окна-семь,по количеству разделов.по сути,оно есть и сейчас;я же предлагаю несколько модернизировать эти окна,сделать их "живыми"и динамично обновляющимися и представлять творчество лидирующих авторов не только на нонстопе но и на фотографере
 
Александр Курлович
Просто тут много моих друзей. Меня держат на сайте они - и отчасти работа.
 
Марина Рогожина
здесь был чуть ли не единственный фотосайт, где за комментариями вИделись живые хорошие люди, а не набор тупых смайликов (фотору) или фальшивые улыбки "я тебе ХОТ и посетите мою страничку" (фотосайт). На фотолайне была анонимно, наткнулась на омерзительный скандал, даже регистрироваться не захотелось. Больше не ходила.

Человечность, вобщем. Вот для меня главная ценность.
 
Александр Петросян
+100
 
Александр Петросян
подводя итоги и,по всей видимости,закрывая тему,можно констатировать что ситуация прояснилась,и по мнению большинства высказавшихся выглядит так:система устойчивая и работает стабильно,по большому счёту,оправдывая то что от неё ожидают.лучшее-враг хорошего,и предпочтительнее лиший раз,от греха подальше не ворошить.вероятно,мудрая сЕЛЕНА была права отн.того что это лучее,из того что практически возможно на данный момент,и каждый при желании и усердии может извлечь для себя пользу из пребывания здесь..зато теперь все последующие посты начинающиеся с тех или иных жалоб на фотографер(если они будут)можно гасить в зародыше(экономя на комментах время и силы)указывая ссылку на этот.так что,в любом случае всё не зря! спасибо всем неравнодушным :)
 
Вадим [ja]
Т.е. Вы решили ничего не делать?
 
Александр Петросян
судя по всему к этому решению здесь приходит каждый..
 
leox Леонид
Вы не правы, Александр. Есть у меня одна идейка. До конца еще не оформилась. Надеюсь на выходных будет время, обдумаю и выложу на обсуждение. Возможно потребуется Ваше участие, а может быть и не только Ваше. Не будете возражать, если я Вас попрошу поучаствовать?
 
Вадим [ja]
Я, нет. Как только у меня возникало желание предложить изменения я их немедленно предлагал и некоторые даже были реализованы, как только у меня возникало желание создать проект я их создавал и они и по сей день живут и здравствуют.
 
Александр Петросян
вам и карты в руки! если смогу помочь чем-то,буду рад..
 
Вадим [ja]
Я знаю. Мой первый проект был создан в 2005 году и закрывать его и два других я, пока, не собираюсь.

Вы могли бы помочь, если бы изложили, желательно в доступной для реализации форме, Ваши предложения. Ну, там, по пунктам:
во-первых, ...
во-вторых, ...
в-третьих, ...
в-четвёртых, памятник Дзержинскому покрасить в зелёный цвет.
И если бы взялись реализовывать каке-то из Ваших идей, касающихся жизни и деятельности нонстопа.
 
Александр Петросян
Вадим,я вкратце уже излагал,повторяться считаю бессмысленным,-мне хотелось не свои амбициозные проекты пиарить,а попытаться понять:нужно ли самим участникам сайта,чтобы в нем что-то менялось,и насколько это реалистично.ну в самом деле,я же написал это в начале поста,и даже наметил какие-то контуры своих предложений,но я не настолько сведующий и опытный человек,чтобы решать такие вопросы самостоятельно.и честно говоря,отклик и заинтересованность по этой теме оказались гораздо меньше ожиданного.давайте посмотрим все-таки,будут ли какие-нибудь предложения ещё..
 
Вадим [ja]
А позвольте узнать, какие именно "амбициозные проекты" Вы имели в виду?
 
Александр Петросян
в том то и дело,что это выражение не про меня.я просто предложил подумать над вариантами применения некоторых идей(см.выше)
 
Вадим [ja]
Я знаю, что Вы не "амбициозный проект". Мне интересно, какие именно "амбициозные проекты" Вы имели в виду в Вашем комментарии №c110550? Не существующие? Или существующие?
 
Александр Петросян
это несущественно.главное-решить как быть дальше..
 
Дмитрий Егоров
Есть хорошая идея с "Кабачок 13 стульев" Если бы там было бы на порядок больше участников и комментов... только этого было бы достаточно для оживления сайта. Но даже в готовом проекте участвовать мало кто хочет.
 
Вадим [ja]
Дело в том, что сейчас большинство участников нонстопа примерно знает какие комментарии они хотят получить и знают где и как они могут их получить. И получают. Не напрягаясь. Дело даже не в том, что людям не нужны критические\мизантропические\(недостающее_вписать) комментарии, а именно в "не напрягаясь", достаточно сравнить количество фотографий в "Кабачке" и "Душить".
 
Александр Петросян
выскажу предположение,что комментарий одного,пусть даже очень уважаемого гуру,всё-таки несколько однобок..м.б.экспертный совет?-но кто готов жертвовать своим временем для регулярного обязательного просмотра..нужны какие-то стимулы.. все-таки мне не дает покоя идея рекулярного слайшоу-окна,где каждый может щелчком мыши отмечать интересную работу.(кстати,активных голосовальщиков и просмотровщиков можно тоже как-то поощрять)лидеры еже/недельных/месячных/годовых/нонстопов могут получить какую-то возможность быть представленными уже в другом формате и не на нонстопе,а м.б. в фотограферской галерее или агенстве,непосредственно..кабачок,это конечно хорошо,но мне кажется что желающих участвовать мало т.к. не хватает движущих перспектив..людей надо как-то расшевелить,заинтересовать..возможно я повторяюсь и в чем-то не прав,но нмв наряду с мини-проэктами мог бы быть ещё и такой глобальный механизм,но это не медитативный нонстоп
 
leox Леонид
Александр! Я, как и обещал, сформулировал предложение. Открыл тему для обсуждения - посмотрите. Интересно Ваше мнение.
 
Ваш Фотолюбитель
тупые смайлики иногда лучше матерных слов.а вам лишь бы красивенькое подавай
 
alpauk
Тупые смайлики не могут быть лучше чего бы то ни было, ибо в отличие от той же матерной ругани они не существуют вовсе. Симулякры общения.
 
Марина Рогожина
не вижу в смайликах ничего красивого.
 
Александр Курлович
А что под псевдонимчиком?
 
Что, что...
Под псевдонимчиком - Колик, вирус похуже руткитов, троянов и прочих детских шалостей.
 
Александр Курлович
да какой это вирус, это просто весна, обострения :)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.698153 sec