Наверх

Тема: Конкурс в конкурсе

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Yan McLine
Конкурс в конкурсе
Вебмастеру! Я хотел бы объявить конкурс на Nonstop photos с определенной тематикой и с голосованием. Тему назову я,и выделю 1000 у.е. на призы. Как это сделать практически? И готовы ли Вы и участники сайта поддержать такую идею? Жду отзывов!
41 сообщение в этой теме
 
Андрей Безукладников
Идея хорошая.

Какая будет тема и какие призы?
В течение какокого срока будет проходить голосование?
Кто будет голосовать? Все, или только члены жюри, которых вы назначите?
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Идея хорошая.
Какая будет тема и какие призы? В течение какокого срока будет проходить голосование?
Кто будет голосовать? Все, или только члены жюри, которых вы назначите?
===========================
Тема будет "Чувства". На фото должны быть отражены все человеческие чувства: радость,восторг,любовь,печаль,и прочее.... Приз может выражаться в денежном эквиваленте или на Ваше усмотрение! Я думаю так: 1 место - 400 у.е; 2-300; 3-200; И остальные 100 на дипломы участникам. Голосование будет проходить 3 месяца. Голосовать будут все,но жюри думаю необходимо. В состав жюри могут войти человек 5 включая меня и Вас. Остальных пусть предложат участники нонстопа. Остальное можно обсуждать. Деньги на призы занесу сразу после Вашего согласия! Спасибо!

 
Игорь Култышкин
Жюри всегда приглашается "со стороны", иначе казусы возникнут.....
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Жюри всегда приглашается "со стороны", иначе казусы возникнут.....
===========================
Можно и сторонних людей - профи в фотографии. Я не против.

 
Александр Курлович
ИМХО, нужно жюри, причём не из участников. Иначе начнутся колы с левых ников и прочее, от чего в самом нонстопе уже тошнит.
 
А. Александров
Победитель получает все!

(с) "Мексиканец". Джек Лондон
 
Андрей Каюков
А когда условия огласят? Требования , там и усе остальное ))))
 
Нинеска
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Тема будет "Чувства". На фото должны быть отражены все человеческие чувства: радость,восторг,любовь,печаль,и прочее....

===========================
Женя, а почему такая тема? Ваши работы на нонстопе носят немного другой характер...

 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Тема будет "Чувства". На фото должны быть отражены все человеческие чувства: радость,восторг,любовь,печаль,и прочее....

===========================
Женя, а почему такая тема? Ваши работы на нонстопе носят немного другой характер...


===========================
Во-первых в конкурсе будут участвовать не мои фотографии,а Ваши!!! Во-вторых,я считаю что это очень многогранная тема , и интересная. Принимайте участие!!! В Ваших фотографиях чувств как раз достаточно!

 
типа конкурсант :)
31 число, аднака.
А результаты обещали 30-го объявить?
 
Андрей Безукладников
Re: 31 число, аднака.
Один из членов жюри не смог поставить свои оценки, т.к. сейчас находится в Братиславе и не имеет доступа к Интернету. Вернется в Москву 4 ноября. Соответственно 5-6 ноября будем знать победителей.
 
Анатолий ИМХО
Re: 31 число, аднака.
Пока, суть да дело, предлагаю организовать "Приз зрительских симпатий". В голосовании могут принять участие только те члены клуба, которые не выставляли свои работы на конкурс. Бутылку лучшего пива "Бавария Петербургская" можно купить вскладчину...
 
Алексей Потёмкин
Re: 31 число, аднака.
С праздниками :)) Но интересно же, блин. Все сроки вышли :)))
 
Андрей Безукладников
Re: 31 число, аднака.
www.photographer.ru
 
Сиреневый Паровоз
Интересно.
 
Андрей Безукладников
Систему организации "конкурса в конкурсе" начнем программировать после 16 июля. Работа займет дней пять. Так что в двадцатых числах июля можно будет начинать.

О жюри
Участники Nonstop Photos будут иметь общий голос, равный одному голосу члена жюри.
Помимо этого в жюри войдут:
Представитель учредителя приза;
Фотограф Павел Киселев;
Фотокритик Валерий Стигнеев;
Фотокуратор Ирина Чмырева;
Фотограф Андрей Безукладников.

Если будут другие предложения, касающиеся жюри - рассмотрим:-)
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Систему организации "конкурса в конкурсе" начнем программировать после 16 июля. Работа займет дней пять. Так что в двадцатых числах июля можно будет начинать.
О жюри
Участники Nonstop Photos будут иметь общий голос, равный одному голосу члена жюри.
Помимо этого в жюри войдут:
Представитель учредителя приза;
Фотограф Павел Киселев;
Фотокритик Валерий Стигнеев;
Фотокуратор Ирина Чмырева;
Фотограф Андрей Безукладников.
Если будут другие предложения, касающиеся жюри - рассмотрим:-)
===========================


 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Систему организации "конкурса в конкурсе" начнем программировать после 16 июля. Работа займет дней пять. Так что в двадцатых числах июля можно будет начинать.
О жюри
Участники Nonstop Photos будут иметь общий голос, равный одному голосу члена жюри.
Помимо этого в жюри войдут:
Представитель учредителя приза;
Фотограф Павел Киселев;
Фотокритик Валерий Стигнеев;
Фотокуратор Ирина Чмырева;
Фотограф Андрей Безукладников.
Если будут другие предложения, касающиеся жюри - рассмотрим:-)
===========================
Я в принципе согласен с предложенным составом жюри. Напишите адрес куда мне подойти.


===========================


 
В М
В ответ на...
===========================
Систему организации "конкурса в конкурсе" начнем программировать после 16 июля. Работа займет дней пять. Так что в двадцатых числах июля можно будет начинать.
О жюри
Участники Nonstop Photos будут иметь общий голос, равный одному голосу члена жюри.
Помимо этого в жюри войдут:
Представитель учредителя приза;
Фотограф Павел Киселев;
Фотокритик Валерий Стигнеев;
Фотокуратор Ирина Чмырева;
Фотограф Андрей Безукладников.
Если будут другие предложения, касающиеся жюри - рассмотрим:-)
===========================

Не имея чести знать людей, перечисленных в списке предполагаемого состава жюри (ну, кроме, разве что, последней фамилии, естественно :-), тем не менее, считаю должным сделать одно замечание: представителю учредителя призового фонда я бы отдал хотя бы двойной голос. Всё-таки денежки его, к тому же он - человек достаточно разбирающийся в искусстве, чтобы решать, кто их достоин. Думаю, так было бы справедливо. Если, конечно, сам учредитель не будет возражать :-)
И ещё. Если я правильно понял идею уважаемого Учредителя, то целью конкурса является выявление и финансовая поддержка доселе никому не ведомых талантов. Всвязи с этим, предлагаю НЕ допускать к участию таланты вЕдомые, иначе, как "вне конкурса", а, буде оказия выявления обмана на этапе награждения, такой приз не вручать, а распределять между остальными победителями.
Всё.

 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Систему организации "конкурса в конкурсе" начнем программировать после 16 июля. Работа займет дней пять. Так что в двадцатых числах июля можно будет начинать.
О жюри
Участники Nonstop Photos будут иметь общий голос, равный одному голосу члена жюри.
Помимо этого в жюри войдут:
Представитель учредителя приза;
Фотограф Павел Киселев;
Фотокритик Валерий Стигнеев;
Фотокуратор Ирина Чмырева;
Фотограф Андрей Безукладников.
Если будут другие предложения, касающиеся жюри - рассмотрим:-)
===========================

Не имея чести знать людей, перечисленных в списке предполагаемого состава жюри (ну, кроме, разве что, последней фамилии, естественно :-), тем не менее, считаю должным сделать одно замечание: представителю учредителя призового фонда я бы отдал хотя бы двойной голос. Всё-таки денежки его, к тому же он - человек достаточно разбирающийся в искусстве, чтобы решать, кто их достоин. Думаю, так было бы справедливо. Если, конечно, сам учредитель не будет возражать :-)
И ещё. Если я правильно понял идею уважаемого Учредителя, то целью конкурса является выявление и финансовая поддержка доселе никому не ведомых талантов. Всвязи с этим, предлагаю НЕ допускать к участию таланты вЕдомые, иначе, как "вне конкурса", а, буде оказия выявления обмана на этапе награждения, такой приз не вручать, а распределять между остальными победителями.
Всё.


===========================
По поводу правил проведения конкурса-то я полагаюсь на Андрея,и надеюсь что условия будут максимально честными и справедливыми!

 
Андрей Безукладников
Уважаемый Владимир, смею Вас заверить, что среди членов сообщества Nonstop Photos, участвующих в общем конкурсе, мне лично не известен ни один нЕведомый талант. Скажу больше, каждый присылающий сюда свои фотографии, рассчитывает на дружескую поддержку. Конкурс, предложенный уважаемым Учредителем имеет определенную тему. Собственно ради того, чтоб раскрыть максимально эту тему он и учреждается. Чем больше будет на этом конкурсе представлено серьезных работ от вЕдомых и нЕведомых талантов, тем лучше.

Поверьте, что для профессионального жюри все авторы равны. Кстати, я не исключаю вероятности создания итоговой выставки конкурса в офлайне. Тем более, что прецедент у нас уже есть:-)

А что касается членов жюри, то они с честью справятся с работой отделения "зерен от плевел", можете не беспокоиться:-)
 
Александр Курлович
Уважаемый Владимир!
Насколько я мог заметить, серьёзные ит "вЕдомые всем" авторы на этом сервере располагаются в "галерее", за редким исключением. Остальные мы все в равном положении.
 
В М
Уважаемые господа Андрей Безрукавников и Александр Курлович!
Признаю, что "безапелляционностью" тона своего сообщения, возможно, перегнул палку, но... Но - факт остаётся фактом: наличие "громкого" имени среди конкурсантов, может повлиять (и - можете не сомневаться: в той или иной мере обязательно повлияет! Даже - если работы на конкурс будут выставляться анонимно: со времён Штирлица и Рихарда Зорге разведывательные технологии не стояли на месте :-) на "бескомпромисное решение бесстрастного жюри".
С другой стороны, не допускать к экспозиции произведения определённо высокого класса, было бы неразумно. Поэтому считаю, что необходима специальная пометка "вне конкурса" и просьба к авторам не злоупотреблять своим величием ;-).
Обычное, по-моему, явление для мероприятий подобного класса.
И - второе. Ежели вы, господа, считаете, что я "выторговываю" "выгодные" условия участия для себя лично, то смею вас заверить, что вы ошибаетесь: я не Каспаров и не Фишер, и - даже не какой-нибудь Ленокс Льюис :-). А если совсем точно - то я вообще (и - принципиально) не участвую ни в каких конкурсах, наградой за победу в которых служит некий "материальный куш". Впрочем, ни в коей мере не осуждая тех, кто в подобных мероприятиях участвует.
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Уважаемые господа Андрей Безрукавников и Александр Курлович!
Признаю, что "безапелляционностью" тона своего сообщения, возможно, перегнул палку, но... Но - факт остаётся фактом: наличие "громкого" имени среди конкурсантов, может повлиять (и - можете не сомневаться: в той или иной мере обязательно повлияет! Даже - если работы на конкурс будут выставляться анонимно: со времён Штирлица и Рихарда Зорге разведывательные технологии не стояли на месте :-) на "бескомпромисное решение бесстрастного жюри".
С другой стороны, не допускать к экспозиции произведения определённо высокого класса, было бы неразумно. Поэтому считаю, что необходима специальная пометка "вне конкурса" и просьба к авторам не злоупотреблять своим величием ;-).
Обычное, по-моему, явление для мероприятий подобного класса.
И - второе. Ежели вы, господа, считаете, что я "выторговываю" "выгодные" условия участия для себя лично, то смею вас заверить, что вы ошибаетесь: я не Каспаров и не Фишер, и - даже не какой-нибудь Ленокс Льюис :-). А если совсем точно - то я вообще (и - принципиально) не участвую ни в каких конкурсах, наградой за победу в которых служит некий "материальный куш". Впрочем, ни в коей мере не осуждая тех, кто в подобных мероприятиях участвует.
==========================
....во всех конкурсах есть приз...в чем он выражается не важно...в нонстопе-призом является фотоаппарат...Вы тоже в нем не участвуете? Будьте проще!!!
 
В М
В ответ на...
===========================
....во всех конкурсах есть приз...в чем он выражается не важно...в нонстопе-призом является фотоаппарат...Вы тоже в нем не участвуете? Будьте проще!!!
===========================
...Кгм... Нда, раз оставляю возможность оценивать свои фото - то, выходит - участвую... Подловили! ;-) Вот ведь - не думал же об этом, а ведь описано на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!..
Для меня "оценки" - это просто особый вид комментария. Причём - нужный более не мне, а оценщикам, ценителям, если хотите... Я, хоть и технарь по натуре, живую речь цифирькам предпочитаю...
Теперь - прийдётся ещё раз обо всём этом подумать... Полезно, говорят, думать-то ;-)...
Впрочем - чего это я?.. Всё одно - никто не поверит :-(.
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
....во всех конкурсах есть приз...в чем он выражается не важно...в нонстопе-призом является фотоаппарат...Вы тоже в нем не участвуете? Будьте проще!!!
===========================
...Кгм... Нда, раз оставляю возможность оценивать свои фото - то, выходит - участвую... Подловили! ;-) Вот ведь - не думал же об этом, а ведь описано на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!..
Для меня "оценки" - это просто особый вид комментария. Причём - нужный более не мне, а оценщикам, ценителям, если хотите... Я, хоть и технарь по натуре, живую речь цифирькам предпочитаю...
Теперь - прийдётся ещё раз обо всём этом подумать... Полезно, говорят, думать-то ;-)...
Впрочем - чего это я?.. Всё одно - никто не поверит :-(.

===========================
Владимир,это просто тема конкурса не Ваша...жанровое фото,имхо,не Ваша специализация. Не так ли?

 
В М
В ответ на...
===========================
Владимир,это просто тема конкурса не Ваша...жанровое фото,имхо,не Ваша специализация. Не так ли?
===========================
Прошу извинить, что не ответил сразу - был вынужден проделать кое-какую работу всвязи с ходом данной дискуссии...
Не считая себя обязанным отвечать на подобные выпады, тем не менее, не могу не признать, что тема Вашего конкурса - действительно не моя. В смысле, что я с удовольствием поучаствую в нём, как зритель - но не более того. Равно это касается и "серьёзного" участия в любом другом конкурсе с "материализуемым" призом.
НУ И ЧТО? Будете делать выводы и обличать дальше? ;-)
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Владимир,это просто тема конкурса не Ваша...жанровое фото,имхо,не Ваша специализация. Не так ли?
===========================
Прошу извинить, что не ответил сразу - был вынужден проделать кое-какую работу всвязи с ходом данной дискуссии...
Не считая себя обязанным отвечать на подобные выпады, тем не менее, не могу не признать, что тема Вашего конкурса - действительно не моя. В смысле, что я с удовольствием поучаствую в нём, как зритель - но не более того. Равно это касается и "серьёзного" участия в любом другом конкурсе с "материализуемым" призом.
НУ И ЧТО? Будете делать выводы и обличать дальше? ;-)
===========================
Владимир,а в чем Вы увидели выпад в Ваш адрес? Извините,но я вовсе не хотел Вас обидеть...

 
В М
Если Вы не против, я отвечу "мылом" - зачем весь этот "flame" здесь?
Здесь же скажу, что если бы я обиделся, то просто не ответил бы: "обида" - есть эмоция пассивная :-). IMHO.
 
Игорь Култышкин
Чушь и ересь..... Разделение на подгруппы уже дискриминирует конкурс. В противном случае - "альпийское нищенство - святое дело". :-)))))
 
Анатолий ИМХО
Евгений, Вы это серьезно? Никак родовой замок МакЛайнов продали:))) Ай да, молодец!
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
Евгений, Вы это серьезно? Никак родовой замок МакЛайнов продали:))) Ай да, молодец!
===========================
Анатолий,ну конечно серьезно! До продажи замка дело пока не дошло:-) Просто хочется дать возможность талантливым,но никому не известным авторам , заявить о себе. Я считаю что конкурсы дают стимул показать себя,выйти на улицы и снимать-снимать-снимать,плюс возможность получить приз!!! А нас, зрителей ,порадовать хорошими фотографиями...
 
alpauk
Всем соискателям - удачи, а автору идеи - виват. А то красота жеста нынче как-то непопулярна:-))) Евгений - браво!
 
Соня : )
А что такое у.е.? Just wondering...
 
Yan McLine
В ответ на...
===========================
А что такое у.е.? Just wondering...
===========================
У.е.-условная единица=1$.

 
Михаил Борцов
Молодец Евгений!!!
 
Yan McLine
Приятно сообщить,что подведены итоги конкурса "Чувства" ! Смотрите призеров в разделе "Победители"...Поздравляю Всех победителей и благодарю всех кто принял участие...Очень жаль что тема в работах была не достаточно раскрыта...но я надеюсь,что в будущем участники будут внимательнее относиться к условиям и более придирчиво будут оценивать сами уровень своих работ...
Было бы интересно услышать мнения других участников Nonstop,о конкурсе и целесообразности проведения таких акций...Может еще кто-то поддержит мою иннициативу?
 
Вадим Раскладушкин
морально Жень - всегда :-)
 
Анатолий ИМХО
Спасибо, Евгений, за конкурс.Но о каком мнении может идти речь, если объявив победителей, тут же убрали доступ к снимкам? Я не против того, что эти снимки хороши, но честно говоря, не видел остальных. Думал посмотреть после номинации. Да и на любом конкурсе существует приз зрительских симпатий...
 
Yan McLine
...снимки то остались участвовать в общем конкурсе,но теперь найти тех кто участвовал трудно...На этот вопрос лучше Андрей ответит.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.142397 sec