Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: ворд пресс фото - новость №1 информагенств России 08.02.2008

Тема: ворд пресс фото - новость №1 информагенств России 08.02.2008

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
VKorkunov Магистр Йоду
ворд пресс фото - новость №1 информагенств России 08.02.2008
Фотография В.Путина победила в конкурсе World Press Photo 2007

Знаменитая фотография Владимира Путина, помещенная на обложке американского журнала Time, который назвал президента России "человеком года", стала победителем международного конкурса фотожурналистов World Press Photo 2007 в категории "Портреты", сообщает Associated Press.

Автором фотографии-победителя является британский фотограф под псевдонимом "Platon". Номер журнала, прославивший эту работу, вышел в свет 21 декабря 2007 года тиражом около 50 миллионов экземпляров.

Конкурс World Press Photo проводится в Амстердаме ежегодно с 1955 года. В конкурсе приняли участие фотографы из 125 стран мира. Призы присваивались по десяти категориям. Их вручение состоится 27 апреля в Амстердаме. Победитель Тим Хетерингтон получит 10 тысяч евро и новую фотокамеру.

На фотографии, получившей главный приз, изображен американский солдат, отдыхающий в бункере в Афганистане. Эта фотография является частью репортажа, сделанного для американского журнала Vanity Fair ("Ярмарка тщеславия").

08 февраля 2008г.
top.rbc.ru

обрезаная фотка на паспорт плюс правильный выбор кого фотать плюс тираж 50 млн. - образец фотомировоззрения, не имеющего серьёзной альтернативы. есть возражения?
34 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
What a fricking bullshit...
 
VKorkunov Магистр Йоду
вот только обзывательского толка и возможны возражения
 
Александр Курлович
А што, вордпрессфото есть вся фотография?
 
просто Бэндер
Это очень пристижная премия в фотожурналистике. Не больше и не меньше.
 
Александр Курлович
Я наслышан :) Не меньше, но ведь и не больше?

Зы: впф уже не первый раз "бздается", им не привыкать.
 
просто Бэндер
Ну да. Только не забывай что волдпресс это не плохой или хороший фотограф, а конкурс который отражает в какой-то степени то, что происходит в современной фотографии, выбирая наиболее интересные работы созданные по редакционным заказам как правило. Тому кто выбрал этот путь в фотографии он важен, у всех остальных другие горизонты.
Я к примеру прошлогоднюю выставку раза три посетил - мне очень понравилось в целом, хоть я и недолюбливаю фотожурналистику в целом. Многие вопрошали помнится, куда катится фотография? Может я не слишком требовательный или предвзятый, или смотрю с других позиций, но я не разделяю этого ужаса по поводу состояния совр. фожурналистики.
 
Александр Курлович
Ну ты понимаешь в чём дело... На самом деле, тут не одна позиция, а по крайней мере две:

Первая - наличие заказа, что определяет тему работы. При этом нередко возникает естественный перекос в сторону то "горячих точек", то чего-то ещё... в общем по потребности :) Отсюда и конфузы бывают, например случай с танками на Тяньаньмэнь.

Вторая - то, что многие путают конкурс фотожурналистики с фотоконкурсом. Это не одно и тоже, как сказано в пункте 1 ;)) Отсюда и глупые, в общем, слова про "правильный выбор" и "тираж".
 
просто Бэндер
Конфузов много бывает, где люди есть. Есть даже фотографы, которые покончили жизнь самоубийством после пары логичных вопросов к своей фотографии после этого конкурса. Я по этому и написал, что не более того.
 
VKorkunov Магистр Йоду
не знаю что есть ворд пресс фото. новости читаю ежедневно утром в обед и вечером - первый раз в жизни такой случай, когда про фотки новость №1, при том что душевных фоток днем с огнём не видно. читаете не внимательно, но про глупость всё равно вставите. что за народ?
 
Андрей Безукладников
Вот что думает Олег Климов по этому поводу
 
VKorkunov Магистр Йоду
ссылки нет, но эту мысль читал в такой форме: в современная фотография формирует традицию, в которой фотография без сопроводительного текста не имеет никакой ценности.
Интересные последствия это влечет, например: автодату на цифромыльнице отключать - вредительством может оказаться впоследствии.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.07649 sec