Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: законы фотографии наконец-то определены!

Тема: законы фотографии наконец-то определены!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
законы фотографии наконец-то определены!



Обучение фотографии
по Законам Фотоискусства
в Фотошколе «Fotoart-School»

Фотошкола «Fotoart-School» разработала и внедрила в систему фотохудожественного обучения законы качества фотографии AA-UAT.

Знание основополагающих законов качества фотографии открывает возможность начинающим фотохудожникам выполнять фотопроизведения высокого художественного уровня.
Всеобщие Законы качества фотоснимка
Мировозренческие законы фотографии

www.fotoart-school.ru

"Главный Закон «Высшая цель фотографии»

Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше."

www.fotoart-school.ru

1.Общее понятие качества фотоизображения Q

Качество фотоизображения составляет совокупность визуально-информационных свойств фотоизображения, обусловливающих его пригодность удовлетворять определенные визуально-духовные потребности в соответствии с назначением (адресованностью) фотоизображения.

Данное понятие согласуется с установленным ГОСТом общим понятием «Качество продукции» (качество продукции — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с её назначением). Фотоснимки представляют информационно-материальный продукт фотографического труда и также предназначены для потребления (визуально-духовного восприятия).

www.fotoart-school.ru
31 сообщение в этой теме
 
Владимир Соколов
Ужас..
Фарс с незамедлительно следующей трагедией.
TQM (Total Quality Mаnаgement) плачет...
---
Не, стОит всё-таки прочитать ( www.fotoart-school.ru ) и удивиться:
"...Художественность фотоснимка, воздействуя непосредственно на эстетические чувства зрителя, способна творить чудо: открыть сокровенный смысл фотоснимка, изумить, очаровать, пробудить в зрителе творческий дар..."

Козлята, которых научили считать до 10-ти.
А они этот свой счастливо обретенный навык назвали "квалиметрией в фотоискусстве".
Маразм крепчает. Наука, книги - зло для полупросвещенных умов:-(
 
alpauk
Это все так, слова... у них там еще фотогалерея есть... Вот где полное и окончательное удовлетворение духовных и эстетических потребностей притаилось.
Но на данном этапе вся эта деятельность носит такой рекомендательный, просветительский характер, что, конечно, не может в корне преломить сложившуюся порочную ситуацию в фотоискусстве в Российской Федерации и ближнем зарубежье. Настоящие шаги к ее изменению будут сделаны только совместно с законодательными органами, когда наконец будет заложена нормативная и лицензионная структура фотографической деятельности. Но хорошее начало уже положено, товарищи! Инициатива на местах не дремлет. Да здравствует высокий идеологический и художественный уровень! Нет - низкопробным поделкам кустарей и самоучек!
 
Владимир Соколов
Саш, беда в том, что они с этими своими заемными инструментами могут стать и агрессивными. Ну, например, в случае неокончательного или не очень полного признания.
Тогда держись, кто не "проникся".
Скока людей загубят...;-(
--
А что касается галереи - хватило птЫчки-ласточки на эмблеме
 
Александр Курлович
Главное, чтобы эти чудеса не добились "признания начальством", вот тогда точно пипец :(
 
alpauk
Примерно это я и пытался выразить в такой аллегорической форме.
 
Незваный гость
Не смешите - они ничуть не страшнее, быстренько придумывающих с куратором концепт.
 
Александр Курлович
никто не страшный, пока не страшный, кто бы это ни был.

А в целом вы правы.
 
Владимир Соколов
"...Идеи, овладевающие массами..."
:-(
 
Mic З
а что вполне гламурненькая галерея я вот тоже хачу... но боюсь не потяну по баблам...
www.fotonauka.ru
хтоп миня так нацучил тока подешевле
а потом я стану доцентом и буду жечь вот так:
www.fotonauka.ru

"Преподавание фотографии исторически велось и продолжает проводиться на эмпирической базе знаний, безсистемно и опираясь на личный опыт преподавателя. Поэтому, сколько преподавателей – столько же учебных методик. Подобный образовательный подход кажется вполне нормальным. Но это неправильно! В действительности, фотография и фотоискусство подчиняются научным законам, которые сами представляют стройную систему знания – т.е. теорию. Кто владеет теорией (т.е.системой знаний)– тот господин, кто не владеет – тот раб. Фотошкола Fotoart-School открывает учащемуся систему научных знаний, на основе которых он поднимается сразу на профессиональный уровень, а его снимки становятся востребованными"

нуахуле. :>>>
 
Игорь Куликов
Эти две ссылки полностью перевернули моё представление о фотографии.

*ушёл в травму зашивать моск.
 
Богдан Попов
Наука, книги - зло для полупросвещенных умов - О ДА, ДА ДА и еще 1000 раз ДА!
 
Александр Курлович
Тут ошибка - речь не об "умах", а о дураках :))
 
Владимир Соколов
ПОЛУ...
"...полудурак, полуневежда,
...
но есть надежда, что..."
(Саша, это я дополняю, это не к тебе обращено, конечно же;-))
 
Александр Курлович
нкшп читали ;)))
 
photographer843
Соглашусь. Полуумным книги читать бесполезно (если не вредно), не то что в науку лезть).
 
Незваный гость
клон
 
fotik
Вот пример как НЕ НАДО рекламировать услугу. Информация изложена крайне недоступно для потребителя, который сегодня и так не в силах читать большие и замуренные рекламные обьявления. ИМХО той фирме нужен новый руководитель PR отдела.
 
Незваный гость
Вы же здесь уже отвечали под ником photographer843
 
Mic З
баян:)
 
Вадим Раскладушкин
во-во, иначе не определить :-)
 
Владимир Семенов
Развитие Закона домысливания (взято с означенного сайта)
"Интересная фотография представляет собой загадку и предполагает домысливание со стороны зрителя"

Неинтересная фотография представляет собой разгадку и не предполагает домысливание со стороны зрителя

Обычная (никакая) фотография не предполагает зрителя

Зритель имеет фотографию и не предполагает какое-либо домысливание со стороны автора

Автор предполагает зрителя без всякой фотографии

Фотография домысливается зрителем не предполагая никакой загадки со стороны автора

Интересному зрителю не нужен автор со стороны, тем более с загадками

итд
 
Владимир Соколов
Ну, далее по логике
(с использованием метода приведения подобных):
Зритель имеет автора.
Автор имеет зрителя.
 
Дмитрий Егоров
Данное понятие согласуется с установленным ГОСТом общим понятием «Качество продукции»

О... вот это шедевр... в цитатник. Сколько нюансов можно смаковать с такой, казалось бы, дубовой мысли.
 
Mikhail Steinberg
Жаль, Брессон не дожил. Порадовался бы старик...
 
Марина Рогожина
А у меня был такой же страус, как у пидагога В. Гукова. Даже лучше! Я там решётку зашопила.. блин. Ощущение, что годы прожиты зря.
 
Н. О. Боди
www.fotonauka.ru
 
Ия Горелова Наталия
Меня порадовала возможность за энную сумму выучиться на "Цифрового фотографа" :)))
 
Дмитрий Би
Мне из галереи вот эта особенно по превью понравилась
 
Mikhail Steinberg
Изящно.
 
Supergad
о!
этот шедевр бъёт наповал, да!
 
Дмитрий Би
)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.202737 sec