Наверх

Тема: Автозанесение в альбом

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
johnlow
Автозанесение в альбом
Возможно, уже обсуждалось. Можно ли сделать в настройках отключаемую фичу, чтобы все картинки, за которые ставишь 9 и 10, автоматически уходили бы в альбом? Чтобы не кликать по два раза.
Это, понятно, дело вкуса, но если фича будет отключаемая, то протестующим взятся будет неоткуда.
30 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Ну и альбомы у народа нарастут :)))
 
johnlow
наоборот, будут ответственно кнопки нажимать -))
 
сЕлена
шутить изволите, сударь?
:)))
альбомы-то каждого участника видны всем.
а оценки у нас тут совершенно тайные. анонимные.
особенно тщательно оценщики скрывают именно десятки с девятками.
:)))
с колами вот проколы, бывает, выходят - обиженные немедлено расследование затевают - кто-де обидел.
:)))
 
johnlow
а зачем скрывают десятки? странные люди.
 
сЕлена
мало смайлов поставила.
___
мотивы сокрытия и обнародования разные.
но вы же помните - эра открытых оценок тут недолго продлилась - потому что катастрофически вырос средний балл.
разве можно друга так сильно обидеть, чтоб ему ПУБЛИЧНО поставить меньше девяти? (Тамара Вербова даже пишет - десяти)
анонимность оценок - хорошая фича, пусть будет. а озвучить или забрать в альбом есть возможность всегда.
и в альбоме вовсе не все работы оценены на 9-10, могут быть зацепившие чем-то другим, вообще внеконкурсные. много.
 
johnlow
А была эра открытых оценок? Как всегда я все интересное проспал...
(Мне открытые оценки не нравятся)
Так я ж говорю, фича с автозанесением в альбом - отключаемая. Кому не надо, пусть не пользует, пусть ставит кол и заносит в альбом (и где логика?).
 
сЕлена
недолго она и была, кстати, отключаемая, я её отключила почти сразу.
заносить в альбом можно по разным причинам. вон у меня сколько лет уже там - всё партию разобрать собираюсь.
кол и в альбом, кстати, можно представить, потому что оценка это не техническая, а эмоциональная скорее.
(я пока не использовала, правда.)
 
johnlow
Ну так значит, хорошая картинка про шахматы, полезная, нужно оценить высоко!
Ладно, я уж пожалел, что вылез. Буду тренироваться мышкой по сердечкам попадать -)
 
сЕлена
восемь достаточно высокая оценка для хорошей картинки про шахматы.
удачи!
:)
 
Вадим [ja]
Как-то это неуважительно. В альбом нужно помещать картинки тщательно, одиночными а не "автоматически"
 
johnlow
так блин ведь это почти (процентов на 90) одно и то же, альбом и девять с десятью. Или у меня прямолинейность повышенная??
 
Александр Курлович
Лёш, это у тебя. Тут уже полтусы друг дружке десятки автоматом лепит :) Ты что, на Луну летал? ;)
 
сЕлена
УЖЕ, говорите? полтусы?
я тут в медитации набрела только что на тусу целиком:

 
Mikhail Steinberg
Лена, там фото неплохое все-таки, я бы 7 поставил точно, может и 8 за напечатанный экземпляр :-) Речь идет о несколько других фото, я надеюсь вы понимаете.
 
Александр Курлович
Миш, речь шла вообще не об этом. Я не имел в виду никого конкретно. А Лене у нас не может в бой не полезть :))

Я тока количество в виду и имел. В альбом я всегда брал МНОГО меньше, чем высоких оценок ставил, и вовсе не только "десяточные" работы, иногда интересная техника, например - тоже основание... Я могу себе представить эту фичу "наоборот" - то есть включаемой, по умолчанию выключенной, но с другой стороны - зачем?
 
Mikhail Steinberg
Я помню разговор был, с предложениями типа дать человеку определенную сумму "денег"- цифирок, скажем на месяц, и он уже сам смотрит- кто ему больше по душе. Или еще была беседа- а вот реальные деньги вы бы за это фото (отпечаток) заплатили бы? И если да то сколько.

То есть речь все о попытках достижения пресловутой справедливости в оценках, но я не уверен больше, что ее вообще можно достичь какими бы то ни было способами, материальными или убеждениями. Более того, в реальной жизни так же. Я уверен, что у (например) джазза купят быстрее, чем у Стринадко, скажем, или Сафьяна с киргизом.
Так уж жизнь устроена, надо с этим просто смириться.
 
Александр Курлович
Всё это суета сует и всяческая суета :)

Что касается реальной жизни - в общем-то, эти люди (если предположить ситуацию продажи) существуют на совершенно разных рынках.
 
сЕлена
вот только стринадко с савраевым и сафьяном опускать не надо. это замечательные мастера. и я думаю - их покупают.
 
сЕлена
и ещё - Константин Смилга тоже очень интересный автор.
это чтоб не было недомолвок и недосказанности.
 
сЕлена
я таки и поставила семь, Майкл. в медитации причём, а не после золота на фотосайте.
:)))
нет, Майкл, мы уже с вами говорили об этом. каждый должен САМ пройти свой путь. и с комментами, и со всем прочим... так что ваш опыт комментирования и просмотров не годится ни для кого другого - только для вас самого.
правда, этому снимку я бы 10 баллов не поставила никогда - он РАЗНОРОДНЫЙ, глазу неуютный.
 
Вадим [ja]
Вовсе нет. Альбом это то, что для меня ценно, то, что я хотел бы посмотреть ещё не раз. А "9" это то чему я "отдаю должное", мол круто. Может совпадать, но совсем не обязательно.
 
Mikhail Steinberg
Вы что, шутите?
Это как же альбому раздуются у некоторых наших добрых друзей, если автоматом?
 
Mikhail Steinberg
Тю, не прочел предыдущих товарищей...
 
johnlow
в общем, все как всегда извратили в процессе обсуждения.
Я всего лишь хотел сказать, что для меня это вещи практически равнозначные, т.е. если 9 или 10, это значит, что, скорее всего, я к этим фотам еще захочу вернуться.
Можно еще окошко сделать, чтоб всплывало после проставления 9 или 10 - "Добавить в альбом? - Да - Нет". Ну да ладно.
 
Сергей Петров
уже давно "9" и "10" у меня не очень сцеплено с "добавлением в альбом"

(но вполне согласен с предложением: автоматом заносить 10-ки - безопционально)
 
Mikhail Steinberg
Так вот тут-то и проблема вся, о которой я сообчал выше.
 
Сергей Петров
а мне кажется, что это логично:
"10" у нас буквально = "лучше не бывает".. реально приближается к шедевру (глазами какого-то Зрителя).

при таком "автоматном" занесении в альбом Зрителя к тому же и не будет нарушен принцип анонимности, т.к. можно заносить при любой оценке (хоть кол поставь - можешь заносить не "автоматом").
 
Елена Булкина
заносить надо по факту открытия, тронул - ходи
 
Сергей Петров
"Вы неправильно коня поставили, товарищ гроссмейстер..- конь так не ходит"
 
Mikhail Steinberg
Есть некоторые аффтары, которых надо заносить по факту запощения. Все равно шидевр, что смотреть-то...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079254 sec