Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Что влечёт модель сниматься обнажённой (-ым)

Тема: Что влечёт модель сниматься обнажённой (-ым)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
GOOG
Что влечёт модель сниматься обнажённой (-ым)
Простите, если тема обсуждалась, по поиску не нашёл...

Вопрос простой, что влечёт (какие мотивы) сниматься модели обнажённой?
69 сообщений в этой теме
 
Mic З
а Вы с какой целью интересуетесь?
 
GOOG
1. Понять что движет людьми...
2. Понять мотивацию, соответственно подходы, т.к. есть несколько интересных девушек, но подходить и спрашивать в лоб пока не хочется...
 
Mic З
у каждого человека свои резоны.
почему бы просто не спросить?
 
GOOG
подход понятен можно просто спросить и просто получить ответ, а ещё можно наверно заинтриговать чем-то или подсказать "плюсы", вопрос в этом и состоял...
 
Mic З
понимаете, дело это достаточно тонкое. если вы хотите договорится о сотрудничестве - объясните лучше стразу что хотите, для чего это затевается и тд.

если же вы просто хотите развести человека - есть скйайты по нлп, пикапу и т д.
 
Андрей Гринин
Чессно гря, Мик, это (сразу в лоб) худший из способов - в смысле эффективности:)) Его еще когда-то Ильф высмеял (не помню вот только где именно): подходит парень к девушке и грит "я хочу видеть вас обнаженной".
Немая сцена...
А в смысле развести... Это можно сделать прямо здесь. Редактируем вопрос и вывешиваем новый сабж: ЧТО ПОБУЖДАЕТ ВАС СНИМАТЬСЯ ОБНАЖЕННЫМИ.
Тредище будет:)))
 
Mic З
ну я не предлагал подходить к незнакомым людям с таким вопросом.
а к знакомым - почему бы и нет?
 
Андрей Гринин
А я пробовал:) Чисто из спортивного интереса. Интерес быстро пропал.
Самый надежный способ - открытость. Если все знают, что ты любишь фотографировать девушек раздетыми, то в половине, как минимум, случаев ответ будет "ДА!(я давно этого хотела, но боялась спросить)".
 
GOOG
О разводе речи не идёт...

С близко знакомыми всё понятно... Ты уже знаком человеку, у него сформировано мнение о твоей честности, порядочности, и твои гарантии его могут устроить и подвигнуть на эксперименты...

А если человек малознаком, т.е. просто знакомый, то для того чтобы его "уговорить" нужно найти нити...
 
Mic З
поработайте с человеком. познакомтесь. потом объясните ему сто Вы хотите. нипайму - в чем сложность.
если нет времени - закажите модель из агентсва, это их работа, заплатите немного денег и снимайте сколько требуется
 
GOOG
ок, спасибо
 
GOOG
выбрал среди знакомых наименее закомплексованную, так скажем с наивысшими показателями вероятности и как рекомендовали просто спросил... в ответ получил большие глаза и рекомендацию обратиться к близкому человеку с такими предложениями... после незатейливого обсуждения зачем, почему, почему именно я и так далее отношение к самому прдложение смягчилось, но не изменилось... :)
вот думаю дальше пробовать по аналогии с анекдотом, что одна из десяти скажет "а давай"... или отказаться и переключиться тупо на модели...
 
Mic З
отрицательный результат - тоже результат. значит не судьба а кстате, незакомплексованность - не показатель. часто эта самая незакомлексованность- показуха. необязательно девушка должна быть развязной, по моему опыту - чем скромнее, тем оно и лучше
 
Дмитрий Би
я вот сотрудницу ни одну не уболтал
хотя в купальнике свободно работали
а сотрудник мой уболтал, наскока мне известно
можно продолжать пробовать
наверняка гдет выпадет
 
Mic З
поэтому и не вышло. уболтать - это и есть развести. если есть доверие - убалтывать не надо.
 
katamount
если вы покажете девушке свои работы и ей они понравятся, то это скорее всего будет гарантией её согласия, но... увы только в том случае если она близка к искусству... и если у вас еть работы ;-) то есть я имею в виду, что начинать нужно не с вопросов, а со знакомства - девушки со своим творчеством. лично я перед теми фотографами творчество которых мне интересно, разделась бы совершенно спокойно. там ещё был выше вопрос - так вот, побуждает - желание поучаствовать в создании произведения искусства, в идеале - вдохновить художника на то чтобы это произведение случилось гениальным.
 
Дмитрий Би
как вариант - способ лечения

от депрессии
и от комплексов

помогает

опять же
первый шаг
...
 
katamount
лечения фотографа или модели?
 
Дмитрий Би
возможно
1) модели от первого и второго
2) фотографа - от первого

я говорил о первом варианте
 
katamount
ага
так значит можно порекомендовать вопрошающему открывшему тему
искать моделей среди девушек погруженных в депрессию?
 
Дмитрий Би
не
то было дополнение к сказанному тобой
 
katamount
аа, в смысле что это может сподвигать моделей на стремление фотографироваться? ну это только если они достаточно сознательны. )))
 
Александр Лаврентьев
Золотые слова ! Так оно обычно и бывает
 
Александр Лаврентьев
Добавлю даже, что не обязательно должна быть "близка к искусству" !
 
Mic З
правильно. это задача фотографа - приблихить модель к искусству :)
 
katamount
не только модель
зрителя тоже
интересно, а что сложнее?

понятны трудности мужчин, но вот у меня есть одна знакомая, которая не хочет категорически, несмотря на то что я того же пола
и даже просто смотреть не хочет, предвзято, раз ню - значит плохо
 
Александр Лаврентьев
Зрителя сложнее, я думаю.

У меня тоже есть модель, которая (хотя сама и художник) обнажённой позировать не хочет. Но я спокоен, она с возрастом только расцветает, значит - успеется ! )
 
katamount
а ведь между прочим находясь по ту сторону камеры тоже многое можно узнать
и побыв чьей то моделью проще потом свою модель понимать
и наоборот соответствнно
ну мне так кажется
поправьте если не так
 
Александр Лаврентьев
Вы абсолютно правы! Даже странно, что у Вас тут фотографий нет. Вы рассуждаете , как профессионал!
Кстати, многим позированье помогает по-новому увидеть себя самого, изменить свой стиль, и стать и в жизни намного красивее и интересней!
 
katamount
ну вообщем то теперь есть парочка
но до съемки обнаженных моделей все чтото никак не дойду :(

насчет позированья ага, ведь очень трудно увидеть себя со тороны, особенно так как видят тебя другие люди
некоторые фотки были в этом плане для меня откровением
 
photographer843
Мне кажется, что цели две: себя показать и бабло получить, как это ни банально).
 
Незваный гость
клон
 
fotik
Мне кажется, такими людьми движет:
а) желание стать богатым
б) желание стать секс-символом

И первое и второе желание абсолютно нормальны. Кто не хочет стать богатым и знаменитым?
 
Незваный гость
Вы же здесь уже отвечали под ником photographer843
 
Незваный гость
Странный какой-то вопрос.
Думается, что у каждой модели свои мотивы и мотивы у разных моделей могут быть о-о-очень разными.
 
GOOG
ну вот и хотелось бы понять какие они, эти разные мотивы... думаю в итоге их наберется не более пяти (основных).
 
Незваный гость
Чиста предположения, т.к. я не модель -
1. Деньги
2. Тщеславие (я стану супер-пупер-фото-моделью)
3. Болезнь (эксгибиционизм).
4. Любовь (к искусству или автору)
 
GOOG
Ну вот появилась первая четвёрка, спасибо!
может кто-то ещё пополнит список?
 
Дмитрий Би
раскрепощенность и пофигизм в сочетании с одним из
 
GOOG
с каким вариантом сложнее работать?
 
Дмитрий Би
я слишком мало в этой области работал, чтобы делать обобщения, или выводить статистику

те незнакомые модели, с которыми мне пришлось в ню работать
обе
были весьма раскрепощены
и им было пофиг, как работать, в одежде, или без
 
Дмитрий Би
а я скольких сотрудниц ни убалтывал — ни одна не согласилась
 
Алексей Петров
Хуже, когда от сотрудниц отвязаться не можешь... намного :-)
 
Дмитрий Би
это точно)))
страшно представить, что было бы, если бы при том количестве их, что у нас...
 
Незваный гость
Видать не там работаете.
 
Дмитрий Би
у нас типа культурная контора
хотя всякую гадость издаем тоже
и пару раз поработать и с обнаженкой пришлось
 
GOOG
вы обнаженку в гадость записываете?
 
Дмитрий Би
нет, конечно
бывают книги, для оформления обложек которых нужны образы обнаженных и полуобнаженных девиц, страстные пары...
эти книги по содержанию весьма гадкие бывают, сплошная порнуха
а я типа в издательстве работаю
 
Андрей Гринин
Ответ содержится в вопросе: что влечёт модель сниматься обнажённой - модель влечёт сниматься обнажённой. Соблазн. Нагота сильнейших из соблазнов, соблазн в чистом виде. Неподверженный ему - болен, и серьезно.
Чтобы девушки поддались на ваш соблазн вы должны, как минимум, вызвать их доверие к вам: они должны быть уверены, что вы их не подставите. Как это сделать? Способов тысячи.
 
GOOG
причина понятна, это идеальный случай модели когда ей движет соблазн наготы?

Как сделать так, чтобы малознакомый человек стал уверен в том что его не разводят? Можно несколько основных из тысячи?
 
Андрей Гринин
Познакомиться поближе:)
Знаете, ваш вопрос из серии "400 способов заставить людей делать то, что вы хотите" - видел я такую книжонку. На самом деле таких способов всего три: приказ, угроза и соблазн. Третий способ самый надежный. А вот как заставить его сработать - это уже нюансы конкретной ситуации, в которой вы действуете. Действуйте! Тогда, быть может, изобретете 401-ый способ.
О доверии: спросите как его добиться у жуликов - они это умеют лучше всех.
 
GOOG
спасибо
 
Yan McLine
Интересно читать рассуждения людей которые обнаженных не снимают)))
Влечет несколько причин которые очень индивидуальны-но основные это нравится другим-демонстрация себя-сексуальные фантазии.
 
Александр Салтыков
Я знаю одну из причин: женщина хочет оставить для себя память о себе же, молодой, стройной, красивой. Об этом мне рассказал одна старушка, у которой в потёртом кожаном альбоме я нашёл несколько прекрасных чёрнобелых портретов в полный рост. Это была она - в 17-18 лет. И она любила вспоминать о своей молодости, разглядывая эти свои старые фотографии.
 
Незваный гость
Это были ню-портреты?
 
Александр Салтыков
Фотографии в полный рост, в разных позициях, полностью обнажённой красивой девушки.
 
Mic З
старушка мудра оказалось - респект ей
 
Александр Курлович
+1
 
Yuriy Babushkin
К сожалению, эта мудростъ в большинстве случаев и для большинства приходит слишком поздно.:)

Вот автору ветки один из способов: внятно и убедительно, но без подхалимажа, дать понять, что красота (молодость) не всегда будет такой. О вечности и не заикаемся. :)
 
GOOG
угумс
 
Вадим Раскладушкин
вообще-то женщины гордятся своей красотой :-)))
 
katamount
гордо произнес мужчина )))
 
дядя Серёжа
понравился пост про "сопричасность к искусству", и про старушку с фотоальбомом где "Фотографии в полный рост, в разных позициях, полностью обнажённой красивой девушки." - такой рассказ тож должен подействовать.


насчет психотехник:
да, в НЛПе есть "техника тройной спирали" - в нее можно встроить все находки этой дискусси.

еще есть техника чисто психологическая - "мнение авторитета", когда вместо того чтобы самому предлагать свои услуги - вы засылаете гонца - хорошо знакомого ей человека, к примеру подругу,...

Вообще этот топик вдохновил меня на написание большого текста,...
 
дядя Серёжа
способ уговорить девушку попозировать обнаженной
далее приведена техника уговора модели и основные доводы,
которые можно подать с помощью нлп-техники "тройная спираль"

9raywolf.livejournal.com


текст немного сырой, поэтому если у вас возникнут
конструктивные предложения и дополнения пишите.
 
Андрей Гринин
способ уговорить девушку попозировать обнаженной
да, сыровато-с:)
вот посушеРазговор с моделью
 
дядя Серёжа
способ уговорить девушку попозировать обнаженной
в чем конкретно "сырость"

(прочитал ваш пост по ссылке - ваше мнение на сей счет понятно,
непонятно чем оно противоречит тому что написал я)
 
Андрей Гринин
способ уговорить девушку попозировать обнаженной
я согласился, а не спорю — в том числе и про сырость: вы же сами сказали "текст немного сырой";)

еще он длинный и претенциозный: вы наверно думаете всех просветить, но если бы внимательно прочитали сказанное тут до вас, то не стали бы составлять теорий о падении бутерброда кверху маслом:))
PS: считайте это дополнением и конструктивным предложением:)
 
дядя Серёжа
способ уговорить девушку попозировать обнаженной
к вопросу о "конструктивных предложениях"
ну чтож, текст - да претециозный ) и большой ), так ведь других нету (если есть с радостью почитаю)

за сим всё, успехов в делах)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.227892 sec