Наверх

Тема: А интересно...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Lily-of-the-valley
А интересно...
...у кого какой критерий отменять у снимка голосовалку?
Неоднократно обращала внимание "Рейтинг: 7.5691, фотографий: 167 (в конкурсе: 15)"
или
"Рейтинг: 4.7557, фотографий: 169 (в конкурсе: 9)"
интереснооо
92 сообщения в этой теме
 
Роман Шарапов
Стараюсь этого не делать а если делаю в основном из за того что снимок с явными и серьезными ошибками и оценки порой напоминают о них или просто разочаровываешся в нем.Вообще то рейтинг часто не очень то объективный и часто его игнорирую
 
Lily-of-the-valley
а сколько лет Вы снимаете, позвольте узнать?
 
Роман Шарапов
Я снимаю с 2005 года, то есть 2
 
Lily-of-the-valley
простите, Вы и на сайте здесь недавно, просто так чистенько все красивенько объяснили :)
да рейтинг вообще необъективный, не стоит даже надеяться
тем не менее я в эту игру играю и мне ее правила пока нравятся, есть оценки, можно на них посмотреть, чего-то там субъективно для себя даже решить и определить :)
 
Роман Шарапов
Да уж объяснять красивенько меня в МПГУ 5 лет учили))) Игра... помните фильм Игра с Шоном Пеном и Дугласом? Я этот фильм вспомнил, посмотрите если не видели, интересное кино.Как раз про игру, но по-глобальней. В общем будем знакомы )))
 
Lily-of-the-valley
Игру смотрела, помню...
здесь все проще, просто некий азарт, для меня, кто-то все серьезнее принимает, публика разная, я - чистый любитель, а профи много, будем знакомы! :))
 
Александр
основной критерий низкие оценки, хотя по мне "карте место" и "переходить" уже не совсем честно:)
 
Lily-of-the-valley
вооот, играете не совсем честно, но и откровенно можете об этом сообщить, за это спасибо
 
Александр
имел в виду не себя, а некоторых участникоа НС(неверно выразился)
сам редко ставлю в голосовалку, но никогда не отменяю, даже из-за низких оценок... могу просто убрать снимок
 
Lily-of-the-valley
простите, это я Вас не верно поняла

ну да, именно из-за низких оценок в основной массе и отменяют, мне тоже именно так кажется
но есть индивидуальные случаи, как, например, у Саши Курловича, здесь мне хочется до сути докопаться, просто почему именно так?
 
Дмитрий Би
как-то отменил для всех, что выставил
терь для каких-то рабочих и временных

статистику смотрю всегда
на своих и чужих снимках
 
Lily-of-the-valley
и я смотрю статистику, почему, не знаю, просто смотрю, вот интересно, так, для себя, чтобы было что проанализировать :)))
а у меня все проще, все свои "не свои" без голоса и один - который вообще не снимок, а чистый брак, но без него - ну ни как :)))
 
Александр Курлович
Держу какое-то время включённой (неделю, месяц), потом закрываю и голосовалку, и комментарии.
 
Lily-of-the-valley
вот здесь я не понимаю
вернее, понимаю, что какая-то логика в этом есть, но она для меня не понятная
а почему так, Саш?
 
Александр Курлович
Логика простая, Наташ. Комментируемый и оцениваемый снимок чуть больше смотрят, а иного смысла ни в оценках, ни в комментариях нет. :)Во всяком случае, для меня сейчас.
 
Lily-of-the-valley
да?
наверное, ты прав, да, желание, чтобы смотрели, а зачем еще это все нужно? :))
 
Дмитрий Музалёв
Когда меня огорчали низкие оценки, снимал с конкурса картинки, которые считал хорошими, но драматически недооцененными. Когда оценки меня огорчать перестали, отменять голосовалку соответственно перестал. И никакого смысла в настоящий момент в этом не вижу. Разве что выставлять изначально вне конкурса все фотографии. Но мотивацию при этом представить могу только одну: вы, жалкие людишки, не достойны оценивать мои шыдевры. Я до этого пока не дошел.
 
Дмитрий Егоров
Гм, мотивация всё же может быть немного другой. Мне мешают оценки, как высокие, так и низкие. Это просто шум, я тишину люблю. И сам я оценок не ставлю. Вот слова услышать интересно... главное развёрнуто, безотносительно хвалят или нет.
 
Дмитрий Музалёв
оценка - это вид возгласа, градуированной одобрительности. Абслютное большинство комментариев, независимо от развернутости, ничего, кроме степени одобрения не выражают. Фактически это оценка с подписью. Чрезвычайно важное прибавление, но в качестве обоснования закрытия голосовалки годится только если предположить, что невозможность отделаться оценкой может побудить кого-то написать всё-таки комментарий. Но это сомнительно.

Меня сначала заинтересовал резон, высказанный slave’ом про то, что не хочет обременять хороших фотографов лишним тычком мыши. Но тут тоже не очень складно выходит: если хороший фотограф ходит смотреть картинки залогиненным, значит он сам хочет в эту игру играть.
 
Дмитрий Егоров
Ну,если на мои фотки нет развёрнутых комментов, значит слабые фотки, это то же достаточно красноречиво... а невнятные оценки мне неинтересны.
 
Дмитрий Музалёв
Это неправильная логика :)

Степень развернутости и умности комментария больше зависит от уровня компетентности комментатора, причем отнюдь не в сфере фотографии. Тут же не искусствоведческий факультет, а сообщество фотографов, а они имеют полное право двух слов связать не мочь.
 
Дмитрий Егоров
Правильная, неправильная... по сути темы: просто надоели в один момент оценки и я их отключил. Информация от них нулевая. Если это выглядит типа снобством... ну и фиг с ним, пусть выглядит так.
 
Дмитрий Музалёв
да, конечно, фиг с ним. Если фотографии выглядят, то остальное не важно, а если нет - то тем более...
 
Рудя Славницкий
Выставляю изначально вне конкурса потому что:
1.Не хочется предоставлять жалким фотографам возможность низко оценивать мои фотографии.Я так и вижу волнение их лобного кожного покрова,вызванное недоумённо поднятыми бровями,карусель микростоковых имиджей,эталонно вертящаяся пред их очами.Такой оцениватель подобен потерявшему очки подслеповатому,неохотно(но ведь надо) встречающему дальнюю родственницу в аэропорту,вооружённому лишь мутноватым снимком для идентификации той,кого видел один раз,да и то в профиль(со спины вполоборота в чалме из полотенца),да и то лишь на снимке в руках.Он смотрит на карточку,вытягивает шею,мечется телом и взглядом в поисках соответствия и никак не находит.И не найдёт.Все идут хорошо одетые,улыбающиеся,в анфас.Он просит "Покажите мне!Объясните мне!Я плохо вижу и вообще зачем я здесь!".А кто увидит и при чём тут острота зрения вообще?
2.Не хочется утруждать достойных фотографов необходимостью лишний раз давить на мышь,какую бы они при этом оценку ни ставили.
 
Mikhail Steinberg
Слава, я тебя цитировать буду.
 
Рудя Славницкий
Меня уже Вараксин цитирует:)
 
Mikhail Steinberg
Вараксин тебя насмешливо цитирует, а я буду уважительно.
 
Рудя Славницкий
Я не вспомнил свой пароль в старом ЖЖ,поэтому здесь скажу спасибо за ссылку на подводно-надводные снимки.Спасибо!Некоторые видел раньше,некоторые нет.
 
Mikhail Steinberg
Пожалуйста. Подумал что тебе будет интересно.
Пришли мне ссылку на новый журнал- если он есть.
 
Вадим [ja]
А я, пожалуй, зажмурю.
 
Lily-of-the-valley
надо же, как рождается желание :)
 
Вадим [ja]
Дело в том, что отнести себя к "достойным фотографам" мне не позволяет личная скромность...
 
Рудя Славницкий
Вадим!Если Вы меня не зажмурите,то я буду рад,т.к. Вы мне нравитесь.
Если Вы меня зажмурите,то я тоже буду рад,потому что когда вчерашние знакомые при встрече на улице отводят взгляд и не здороваются,тогда внезапно вдруг появляется вдохновение.
 
Вадим [ja]
давайте лучше караоке споём:

этим утром
вплотную к ночной постели
зелёные
как абсент
человечки
с красными
как абсент
глазами
наклоняются
шепчут в уста
«я маша»
но я знаю не маша
никто не маша
кроме маши

как сильно
стучатся в сердце
единороги
кентавроноги
тяжкий выдох в пах
вдохновит
«я маша»
но я знаю не маша
никто не маша
кроме маши

испорченным телефоном
из крысиной норы
вылезает белка
говорит
«я хомяк»
говорит
«я солнце»
но я знаю не маша
никто не маша
кроме маши
которая понимаша
но не это
а что-то совсем
совсем
 
Lily-of-the-valley
Вам бы книги, Слава, писать. :)))
Кстати, "slave" - Слава или же производное от "раб"?
Предусмотрительно, предусмотрительно по второму пункту.
Первый пункт комментировать не буду, повеселили, себя увидела, спасибо. :)
 
Рудя Славницкий
Тексты в пару-тройку абзацев строчу в основном в состоянии алкогольного опъянения средней тяжести.В данный момент тоже.Первые пару слов("тексты в пару")выпрыснул ещё днём,зачав текст,сейчас вернулся навеселе и попытался вырастить.(Включаю новый альбом "Radiohead".С трудом задумываюсь.Кажется я перебрал)).
Так вот.Алкогольное опьянение средней тяжести не оправдывает перед судом нонстопа,но здорово облегчает совесть.Ещё бы!Я ведь иногда вполне ничего себе парень,просто злобный эгоист,лузер и говорю лишнее спьяну.Ничего,что пишу с пунктуационными ошибками?Ничего.Все свои экзамены я уже всё равно просрал.
Нонстоп:
"Мистер Слэйв,Вы говорили лишнее."
Я.
"Лишнее для кого?
Присяжные:
"Для Вас,Слейв,для Вас".
Я:
"Присяжные,не выё...йтесь,вы в моей голове в голове в голове".
Итак,"Слейв"это производное от моего имени и в то же время "раб".Такая натура,внатуре!Трагедия сезонного фотохудожника.Почему?Пока не оформил.
(Отступление.Я включаю музыку громко.Как мало надо для культурного отдыха-400 грамм водки и лишние децибелы).
В чём великолепие форумов?В отсутствии боязни того,что тебя перебьют.Смешки и несогласие не существуют,главное чтобы не перебивали.Этакое караоке в баре.Микрофон у нас,мы на волне.
Ни разу не собрал кубик Рубика.Кто собрал?Есть у вас идеальные кадры?Уверен,что нет.Как слить воедино все составляющие,они ведь присутствуют здесь и сейчас каждую секунду?
Зачем?Просто так.Чтобы было куда вернуться.Что есть истина в фотографии?Возможность менять мир,нести истину налогоплательщикам?Хрен вам в руку,дешёвые коммивояжёры.
Всё,выдохся.Какая книга?Цирроз печени в желтом доме к пятой главе.
Водки больше нет,слов нет.Какая к чёрту радиоголова,давай "Кино".Мы дети перестройки,а не буржуазных излишеств.
Я уже сходил на улицу покурить,трезвею.Хотел удалить текст,но ведь свободный,пою караоке.Слово не воробей.В одно ухо влетит,в другой глаз вылетит птичка.
Включаю "Queen".Жгут меньшевики!Хоругвеносцев и скинхедов рвать на британский флаг.
 
сЕлена
вы талант, Слава.
это здорово.
 
Рудя Славницкий
О,доброе утро,я уже трезвый и начавший краснеть.В училище в подобной ситуации просыпался,сладко потягивался,смотрел на часы и начинал морщиться и съёживаться,вспоминая(напрягаясь)то,что вчера говорил и делал.Сегодня проснулся,посмотрел на море(вроде волны есть небольшие),начал вспоминать.Напрягся.Собаки воспользовались безразличным хозяйским оцепенением и возлегли рядом.Хорошо ещё,что вчера меня занесло на Фотографер,а не на Фотолайн.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Всё путём Слава, устами младенца... :))
 
сЕлена
человек в носорожьей шкуре не может быть художником, он раним всегда. но тут вам совершенно не с чего ёжится и морщится, Слава. :)))
хорошо сказали.
 
Сергей Петров
я вот тоже зарекался садиться за руль фотографера в средней тяжести..

но как-то оно скушнее выходит )
 
Дмитрий Егоров
Респект тебе Слава. Самый вменяемый текст за мноие годы на это ресурсе. Да ну нах эти фотки... пойду то же выпью что ли...
 
Елена Булкина
хех, не думаю, что достойные фотографы испытывают малейший дискомфорт, давя или не давя на мышь, а жалкие фотографы на то и жалкие, чтоб их жалеть )
 
Рудя Славницкий
Жалким ли я бывал фотографом,достойным ли или вообще бесплодным,как в данное время(оно пройдёт),но всегда(то есть не всегда,год может быть)мне страшно мешала необходимость давить на мышь.Для меня(я не говорю за других)это издевательство.Не могу точно объяснить почему.Да и свои снимки хотелось бы дать на оценку искусствоведам,а не фотографам(дорос или не дорос это другой вопрос:).С братьями по светописи я просто обмениваюсь мироощущениями.Оценки стали мешать.
И ещё.Когда я бываю жалким фотографом,мой,простите за выражение,творческий рост может обеспечитиь только равнодушие или даже презрение достойных фотографов.Жалость убивает напрочь,хотя и даёт возможность понежиться напоследок в тёплом солёном море мировой скорби.
 
Елена Булкина
по-моему, Вы всё очень драматизируете. Не давите и жалейте, или давите без пощады, вряд ли на чем-то скажется ))
 
Рудя Славницкий
В данный момент мне просто интересно,весело и необходимо максимально драматически выразить кипящие на душе околофотографические страсти.Скажется это на чём-нибудь или нет мне не то чтобы не так уж важно,мне вообще неважно.
Лишь бы напряжение сбросить,скопившееся в результате закупорки большей части творческих каналов затяжным приступом фотоонанизма.Через парочку оставшихся течёт вялая струйка,заставляя графоманствовать с надрывом.
"Перемен требуют наши сердца".Эта фраза справедлива в основном для сердец тех,кто слушает песню.Сердце сочинителя требует не перемен,а рождения песни.
 
Елена Булкина
впрочем, извините, это всё совершенно не мое дело, просто сама тема потрясла чрезвычайной важностью )
 
Lily-of-the-valley
поверьте, для таких мыслей, которые Слава изложил, стОило тему открывать
 
Елена Булкина
да конечно, запросто поверю на слово, тема количественной оценки сокровенного анонимным площадным сборищем который год не теряет актуальности.
 
Андрей Безукладников
Возможно я смогу объяснить откуда у фотографа может возникнуть дискомфорт от необходимости давления на мышь. Это напоминает спуск затвора камеры. Но нет в результате скрытого изображения. Значит нечего проявлять. Отсюда и дискомфорт.
 
Глеб Дробышев
Если фото "не тянет", т.е. оценки низкие, но по каким-либо причинам, удалять не хочу - например, было интересное обсуждение или ценная критика или просто считаю, что сама идея в фото интересна, хоть исполнение и не удалось так, как хотелось бы - тогда оставляю пока не заменю лучшим фото. Как-то так. (для справки, у меня сейчас всего - 79, в конкурсе - 47).
 
Андриан Козин
Абсолютное отсутствие всякой логики! То есть, в общем и целом, наплевать, хотя интересно иногда в эту игрушку поиграть,
просто праздное любопытство :))
 
Рудя Славницкий
Оффтопик.Сегодня как-то уж слишком круто зацепило.Примерно 300гр. водки,а я как в тумане.Пришла мысля,не новая,но тем не менее почему бы и не пофантазировать,если оффтопики на Фотографере разрешены?Итак.О чём я?Чувствую себя так себе пианистом.Клавиши маленькие.Раскачиваюсь,но пока попадаю.
Короче,слушал радио.Приятный мужской баритон(бывает,интересно,приятный женский баритон?)объявлял песню,беседуя и расслабляя.Вот если бы у нас появилась возможность просматривать авторские серии под приятный (мужской или женский:) баритон автора,под выбранную им музыку и с выбранной им скоростью смены(пару минут раздумывал "смена" или "смены".Может быть водка поддельная!) кадров.Или это слишком "тяжело" для нонстопа?
Ещё кое-что,более оффтопное(оффтопистое).бывает у кого-нибудь невыносимое щемление в сердце после приёма алкоголя внутрь?У меня постоянно.Сказать некому в реальности.Но если бы и было кому,то не сказал бы.Ностальгия по училищу.Идеальные друзья,готовые умереть(если хоть чуть-чуть выпить) за тебя,идеальная любовь,ревность,драки,наркотики,местные зэки,махающие пилой перед лицом,качки,каратисты и рокеры.Где оно всё?Как вернуть?Включаю "Наутилус Помпилиус".Единственный минус репатриации.Отсутствие культурных кодов.
Помню в училище стусовался с "местными".Пили в жару,пили в дождь и ветер,пили всегда.У одного из них был череп пробит в своё время,впадина пять на пять сантиметров.Мы спали на мокрой траве(это не тот случай,когда мы закусывали травой) рядом после особенно насыщенного возлияния и я видел,как пульсирует кожа на его дырявой голове и боялся,что травина проколет.
Травой закусывали в другой раз и не с "местными",а со своими,когда продали в начале лета пушистую зимнюю шапку за пять бутылок водки.
Неделя кайфа,когда я решил попробовать колоться.Коричневая самодельная жидкость из маковой соломки,взрывающая наслаждением позвоночник снизу вверх.Один раз плохо профильтровали(?),поэтому Металл(кажется его убили.Или сам умер.Не знаю точно.Его мама так хотела,чтобы я на него хорошо повлиял.Я пытался,честно пытался)за минуту покрылся морщинами,разгладившимися потом под нашими удивлёнными взглядами.
Дух,ты ещё никого не убил?Пошляк,как твой гепатит?Пыжик,тебе дали двадцать пять лет тюрьмы?
А когда в знак протеста против выебонов администрации ушли на неделю в лес,то не выпили ни грамма.
А когда я дрался с четырьмя миллиционерами...А когда искал чёрта в Мирском замке,перед этим искупавшись в лоскутной кожаной куртке в мартовской проруби и помирившись спьяну с любимой,с которой и поныне...Отправил в нокаут пугавшего многих зэка...И как потом хитрый зэк(коего звали Кэм)заманил меня на хату,напоил и чуть не убил со знакомым хрен знает кем(хотел его выщемить потом,знакомого,но не помнил лица и жалко было...),превратив меня в пародию на Терминатора с отпижженым напрочь поллицом(одна половина лица синяя,другая половина лица пъяная).Где оно всё?Почему так поздно взял в руки фотоаппарат?Какая к чёрту Нэн Голдин,как будто трагических торчков мы не видели.Мы всё видели,но где оно теперь,раз не было камеры?
 
alpauk
Нет никакого "оно". Хорош на жалость давить:-)
 
Рудя Славницкий
Это ваш сон!:)То есть не давлю я ни на что,не влияю ни на кого.Вылазит само под давлением градусов,есть "оно",даже если его нет.Сбрасываю груз с плеч,пока пьян и нагл.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
"Молодость закончена. Забудьте."
 
Рудя Славницкий
Как-то слишком уж быстро время летит.Но это хорошо.Плохо было бы если бы тянулось)
 
Дмитрий Егоров
Когда появилась потребность, тогда и взял... каждый в своём ритме живёт. Или ты переживаешь что слишком поздно чтобы делать карьеру?
 
Рудя Славницкий
Не,про карьеру пьяный не думаю:)Много всего было,жаль,что осталось только в рассказах.
 
Дмитрий Егоров
Всё равно снять это невозможно.
 
Тудаблин
самое лучшее всегда остается не зафиксированным документально.

а вообще немедленно прекратите вот это вот все тут разводить. 300 грамм, панимаиш...
 
Рудя Славницкий
Да ладно,это просто бурчание непереваренных мыслей.На самом деле у меня есть только две проблемы.
1.Как в очередной раз бросить курить.
2.Что купить-Кенон,Никон,Сони или экзотический Олимпус!
Всё обыденно и не драматично:)
 
Дмитрий Егоров
Был же Д200... или опять утопил?
 
Рудя Славницкий
Так и не купил его.До сих пор с Д70.
 
Дмитрий Егоров
Жаль... снимать надо хорошей техникой... хотя теперь актуален полный формат конечно. Д200 уже старьё:)
 
Александр Курлович
О боги, какая скука...
 
Дмитрий Егоров
Бытовуха... я бы сказал.
 
Александр Курлович
При чём тут бытовуха? Актуален хороший кадр нормального технического качества. Точка. :)
 
сЕлена
где тут кнопка "отметить как полезный"?
:)
 
Рудя Славницкий
Полный формат от Никона дорого стоит,а Кеноновский 5Д ну никак не подходит ни корпусом,ни скоростью,ни удобством.Мечусь пока между Никон Д300 и Олимпус е-3.Уж очень меня корпус последнего восхитил.Такой бы я точно не утопил,как Д2икс.
А ко всяким псевдозащищённым Кенон 40Д и Сони А-700 даже приближаться не хочется.
 
Сергей Вараксин
цифра - [censored]
 
Рудя Славницкий
Да?Вот это новость,шокирован.Что же мне теперь делать?
Впрочем,среднеформатный комплект для съёмки спорта в воде стоит не больше 10 000 $.Пистолет,чтобы пойти в банк снять деньги,можно незадорого купить.Нет,дома из пищевых полуфабрикатов отлить и покрасить.
А вместо среднеформатного комплекта аппаратуры Хольгу в трёхлитровую банку из-под огурцов запихнуть и загерметизировать.Не получится?Так прямо в банке и собрать,как кораблик в бутыли!Управлять взводом затвора и спуском можно сильно тряся и вращая конструкцию(то есть наоборот,сильно вращая и тряся).
Спасибо,надо обдумать.
 
Рудя Славницкий
Хотя это слишком рациональное объяснение.Если бы была возможность снимать спорт на плёнку,я бы всё равно снимал на цифру,потому что она мне,о ужас,нравится.Плёночные душа и резкость,не утрачиваемые даже в случае растяжения авторского произведения на фотообои,интересуют лишь теоретически.Практически же они мне не интересны,хотя может быть иногда и необходимы.Но неинтересны.
 
Сергей Вараксин
да всё равно - [censored]. хоть практически, хоть теоретически.
 
Вадим [ja]
Вы это, извините моё праздное любопытство, на компьютере написали? Или гусиным пером по бумаге?
 
Рудя Славницкий
Как я уже сказал,но не был понят,мне этот сомнительный недостаток совершенно не мешает.
 
Сергей Вараксин
дык, всё равно - [censored], мешает, не мешает.
 
Рудя Славницкий
Мне не мешает,значит для меня не сенсоред.А в существовании объективной реальности и справедливости плодимых ею(и плодящих её)мнений не уверен.
 
Сергей Петров
к слову: мне недавно раскрыли секрет изготовления корабликов в бутылках из-под вина.

в бутылку засыпается дерьмо и силикатный клей. потом это дело долго встряхивается.
в результате получаются всякие интересные штуки.

иногда - кораблики
 
Рудя Славницкий
То есть (теоретически и при особо изощрённом и длительном встряхивании) может получиться миниатюрная модель нашей галактики или даже Лейка эМПи в натуральную величину?
 
alpauk
Действующая при том!
 
Рудя Славницкий
В цельносиликатной оболочке!
 
Сергей Вараксин
от бутылки зависит. я эту ветку сколько ни встряхивал - никаких корабликов, ни строчки. а на лайне встряхнёшь - только записывай.
 
Mikhail Steinberg
Провокатор.
 
Александр Курлович
:)))
 
Дмитрий Егоров
Согласен, [censored], но ей удобно зарабатывать. Так что она рулит...
 
Сергей Вараксин
D200 рулит как экспонометр к Киеву
 
Андриан Козин
+10
 
Сергей Петров
для гейш, короче
 
Lily-of-the-valley
А купите, Слава, удочку и летом в деревню, вкусите чистоту воздуха и пение цикад и ... прекращайте пить. Ишь, молодость прошла. И у меня прошла и морщины мои лицо, к слову, не красят, так что теперь, каждый день по 300? Не-не, не годится, сопьетесь к какой-то матери, так и потеряем талантливого человека.
 
Рудя Славницкий
Не сопьюсь,у меня всего несколько дней таких было,то я к друзьям то они ко мне.В основном израильтяне,с ними сложно и даже невозможно беседовать на некоторые темы,нет общего прошлого.Поэтому и бежал на Фотографер изливать невысказанное.
Лет шесть-десять-четырнадцать назад да,была опасность,зелёный змий чуть не победил.Пронесло.
А в деревню хочу.Не могу сказать,что море надоело(сегодня утром фотографировал серферов и сам катался на маленьких волнах,разгоняя хмель),но речки и леса страшно не хватает.
И вообще,прошу прощения за оффтопики:)
 
Lily-of-the-valley
да ладно, не рвите на себе рубашку, написанное уже не заделитишь :))
мне почитать было не-без-интересно, так что удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.311353 sec