Наверх

Тема: как создать эффект дыма?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Анна Цареградская
как создать эффект дыма?
скажите пожалуйста, как при съемке в студийных условиях получить этот самый дым? есть ли какие-то причиндалы, материалы? спасибо, если кто ответит!
10 сообщений в этой теме
 
Леонид Тугалев
Есть такая машинка, в неё сасыпают какой-то порошочек, включают её в сеть (электрическая штучка) она согреется, потом кнопку нажать надо - она и пыхнет дымом. Применяют в театре, на дискотеках. Однако, слышал я, что можно и порошочек этот просто нагреть иль на горячее что-то кинуть - задымится.
 
Андриан Козин
Это раньше был порошочек, сейчас маслянные в основном машинки, так и называется в народе - дыммашина.
Можно купить в магазинах, торгующих муз. инструментами и светом для дискотек и концертов
 
Анна Цареградская
ага, спасибо!
 
Дмитрий Би
стоит порядка ста баксов
 
Анна Цареградская
а я вот встретила минимум 6500р. но уже нашли "на прокат")
 
Дмитрий Би
я говорил по инфо из магазина, куда меня случайно занесло
там тока одна машинка была

покажите потом, что получится
 
Леонид Тугалев
Можете посмотреть, что у меня получилось www.photographer.ru www.photographer.ru
 
Дмитрий Би
Спасибо
 
Дмитрий Би
[фотография отсутствует] лицо на ЗП красиво нарисовано
 
Михаил
купите кристаллический фиксаж (последний раз видел три месяца назад в "Кинолюбителе" на Ленинском, купите гидроперит в таблетках(здесь сложнее, ибо раньше от большой нужды им обесцвечивали волосы и продавался он в аптеках,а сейчас не знаю)
в небольшое к-во фиксажа (20-30гмм) положите одну таблетку гидроперита, через некоторое время(30-40сек) произойдёт реакция сопровождаемая выделением большим количеством дыма. Будте острожны-дым вонючий, и не обожгитесь случайно большое выделение тепловой энергии (может 100, аможет и больше градусов С)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.096593 sec