Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Помогите советом новичку... Я в беде.

Тема: Помогите советом новичку... Я в беде.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Я_не_знаю_как_надо_Я_просто_живу
Помогите советом новичку... Я в беде.
Здравствуйте!
Ситуация у меня такая: я хочу зарабатывать на фотографиях. Никакого образования у меня в этой сфере нет и не будет, наверное. Как и всем мне нужны деньги и нужны как никогда. Честно сказать я не любитель заморачиваться по поводу каких-либо проблем, руководствуясь просто нуждой, а не фантазиями. Никогда не хотела стать фотографом, но многие мне говорят, что у меня рука легкая на фотографию,всмысле хорошо получается, момент ловлю. Я вынуждена искать работу с ненормированным графиком, потому что учусь... И в этом большая проблема. Я не могу найти работу уже 3 года. Вернее я много чего перепробовала - но работа с закрепленным графиком мне ну кикак не подходит. Вот и не знаю куда еще податься... Я понимаю естественно, что "лезу не в свое болото" и многие пошлют меня куда подальше, но я ничего из себя строить не собираюсь. Я просто хочу тупо фотографировать - тупо продавать фотографии, без удовольствия от процесса. Моя цель - деньги, а не удовольствие. Поэтому хочу спросить насколько это реально? Каковы расценки?
Если у меня есть шанс, я готова вложить скопленных 10тыс. хотя бы на б/у фотоаппарат професс. (цифровик обычный есть) и фотографировать непрерывно, а потом совать свои фотки везде совать и попробовать продать. Я не знаю что будет, я ничего не знаю и не думаю даже. Действительно меня просто нужда толкает, на хлеб хоть заработать. Я обязана просто уйти из дома и мне не на что будет жить.
21 сообщение в этой теме
 
Незваный гость
НЕ тратьте накопление на фотоаппарат - "отбить" их будетт о-о-очень сложно. И вообще, подумайте о другом виде заработка - пока Вы "раскрутитесь" Вас "закрутит" голод.
 
Артём Житенёв
...Я просто хочу тупо фотографировать - тупо продавать фотографии...
а вы уверены, что у вас их будут тупо покупать?
 
alpauk
Будут "остро" покупать:-)
 
Дмитрий Би
"Фиолетовая корова" Почитайте. полезно
 
Александр Курлович
"Тупо зарабатывать на хлеб" лучше где-нибудь ещё. Фотография для такого подхода мало пригодна В крайнем случае - окучивание школ и детсадов, это пахота туповатая, но тяжелейшая.
 
Незваный гость
Это нужно делать по будням в рабочее время, а она учится и ей нужен свободный график.
Да и 9 заведующих из 10 скажут, что у них уже есть фотограф.
 
Alexander Chelmodeev
Артём верно заметил, но добавлю, чтобы продавать фотографии надо сначала начать фотографировать и подготовить портфолио хотя бы из 200 снимков, которые могут быть интересны покупателям. ichip.chat.ru - здесь можно по ссылкам пощёлкать. А вообще, если думать только про деньги, то это не жизнь, а каторга какая-то и толку от занятия фотографией (да и от большинства других занятий) не будет.
 
Александр Курлович
102,5% :)
 
Александр
"Моя цель - деньги, а не удовольствие"
а что есть деньги как не удовольствие:)
 
Костя Смолянинов
вот это ТЕМА, дааа!
а то: я б в сапожники пошёл, пусть меня научат
 
Я_не_знаю_как_надо_Я_просто_живу
Я сегодня продала фотографии, сделанные на обычном цифровике, в ЛД. А по поводу вышесказанного поста - мне не нужен человек, который бы меня учил. Я сама учусь, практикуюсь, если возникают вопросы - читаю книги, сайты, хожу на выставки, наблюдаю и т.д... Это только дураки думают, что кто-то может их научить... Нет, человек учиться сам. Один. Лучше подскажите, что можно купить за 11 тыс. профессиональное цифровое из б/у? Я зотела зенит, но вроде он не очень...
 
Старый ворчун
D 70
 
корректор
профессиональное за 11 тысяч --это немного смешно
вообще я видел достаточно много объявлений про продажу canon 300d, на первых порах для новичка вполне сойдет за профессиональный
 
Александр Слюсарев
+++)
 
Людмила С
Мы работаем в голографической студии в Санкт-Петербурге,изготавливаем художественные голограммы,работаем с дилерами из многих городов и некоторые из них очень неплохо зарабатывают,продавая нашу продукцию,может быть у вас есть желание сотрудничать с нами?Познакомится с нашими работами можно на страничке www.holostudio.ru
 
Александр Курлович
А вы не пробовали открыть свою тему? Как-то странно кидать объявление в чужую, словно вам начхать на всё это на самом деле. Да и формулировать надобно аккуратнее - наверное, на распространенииВАШЕЙ продукции зарабатывают не только дилеры?
 
Людмила С
Прошу прощения за невольную саморекламу,просто хотелось девочке помочь,я очень сожалею об этом.Мне кажется, открывать свою тему по голографии на вашем сайте,среди профессионалов от фотографии ещё страшнее,заедите на смерть.
 
Александр Курлович
Неправильно вас понял, извините. Но вы бы сформулировали по-понятнее, а то ваш постинг выглядит как обычное рекламное объявление...

Не думаю, что вас стали бы заедать, просто аудитория не та совсем...
 
Людмила С
Ознакомилась с вашими фотографиями,пользуясь случаем,правда вы можете опять упрекнуть меня,что я выступаю не к месту,оценила их с точки зрения голографиста.Почти всё,что вы изображаете,можно записать в объёме,то есть на голограмме.Нас часто упрекают,что при всей реалистичности голографического изображения,не хватает жизни,динамики,то что с успехом можно передать с помощью фотографии,на голограмме выглядит очень статично,как в музее под стеклом.Мы сейчас работаем над сюжетами,хотелось бы ,чтобы они были интересны для зрителей и удивляли бы не только объёмом.Честно говоря,очень хотелось по этому вопрсу поговорить,с фотографами,котырые считают себя художниками.
 
Дмитрий Егоров
Похоже на провокацию... но всё же. Хорошие деньги, быстро и не включая голову. Это только свадьбы. Плюс, что бы Вы не сняли будут хвалить, и говорить что Вы супер фотограф. Приятный такой бонус. Если готовы просто тупо зарабатывать бабки, значит Вас не начнёт очень быстро тошнить от такой работы. Это тоже плюс, значит Вы уже профпригодны.
 
Александр Слюсарев
Грамотно сформулировано!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.147199 sec