Наверх

Тема: Пленочный Canon

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Евгений Савин
Пленочный Canon
Имеется Canon 350d,есть желание приобрести Canon для пленки,используя те объективы ,которые у меня имеются,а они универсальные,но поскольку опыта использования с пленочными Canon у меня нет,прошу совета в приобретении данной камеры.То что Фотокамера Canon EOS 1V (Japan) самая хорошая из пленочных Canon - про это я читал.Есть еще такие про них я вообще ни чего не знаю:Canon EOS 3000V, Canon EOS-50E, Canon-EOS 300X, может что то не упамянул.Хочется получать хорошие по качеству снимки ,посоветуйте что выбрать.
20 сообщений в этой теме
 
салют
Если конкретно из этих,на мой взгяд лучше 300x.Выше скорость синхронизации,поддерживает е-ттл2,метал.байнет,сравнительно недорого.
 
terali
еще забыли про 30-ку и 33-ку... сам в былые времена пользовался eos 300v (предшественница 300х). Хороший любительский аппарат, делает неплохие снимки, но иногда не хватало всяких мелочей, вроде принудительного включения следящего автофокуса или выбора режима экспозамера. 30v и 33v более качественно сделаны, лучше корпус, чуть быстрее работают, имеют пользовательские настройки и прочее. если нужна вторая (не основная) камера, то наверное лучше 300х, чтобы дешево и сердито... и мало весило
 
Евгений Савин
Спасибо салют ,спасибо terali ,ваше мнение ценно,на обдумывание есть две недели,буду рад новым консультациям,если таковые будут.
 
Рой
я сначала хотел 3000V взять (отличный аппарат) но взял неавтофокусный AE-1 про автофокусные забыл =) непонятно сколько вы хотите вложить и что хотите от камеры...
 
Евгений Савин
Чем он хорош и как он сочетается с современными объективами.
 
Рой
уточните про что вы спрашиваете!
 
Евгений Савин
Про неавтофокусный AE-1.
 
Рой
это я к слову... у него FD-байонет к EF не подходит...
 
Евгений Савин
Тогда отпадает
 
Рой
а с чего вы взяли что я вам его предложил? я вам предрожил 3000V подчеркунв что для выполнения любых задач его достаточно...
 
Евгений Савин
Спасибо.
 
Тишина
Скажите пожалуйста Рой, можно ли приобрести нормальный фотик за 11-12 тыс. руб, линзовый, чтоб функций побольше (соответственно цене), и если да, то какой фирмы, и на что обращать внимание..
Я так посмотрел фотки этого сайти. Есть стоящие.
Я никогда такими вещами не занимался, но вот всё-таки решил приобрести. Фоткал раньше только глазами, но хотелось бы и другим показать.. Проконсультируйте.
 
Рой
идёт ли речь о плёночном аппарате или цифровой подразумевается?
 
Тишина
Речь идёт о том фотоаппарате, который будет чётче всего отображать реальность запечетляемого.
Мне кажется что это может относиться и к цифровому и к плёночному, да? Какой из них лучше в том плане, чтобы просто делать красивое фото, что-то менять, эффекты применять и делиться получившимся.. допустим здесь даже.
Но и так, чтобы эти 11-12 тыс не "ушли" в некуда. Я смотрел в магазинах: среднестатистические от 11-16. Canon, Sony, и т.д.
Хотелось бы наверно цыфровой.
Спасибо.
 
Рой
и всё таки я хочу понять готовы ли вы возиться с плёнкой (проявкой, сканированием, печатью и т.п.) или вся эта "ерунда" будет отвлекать вас от творческого процесса?
сам я пришёл к тому что плёнку нужно прочуствовать что ли понять и принять... т.е. хотеть снимать именно на неё... если есть сомнения то с ними и риск вообще разочароваться в съёмочном процессе!
 
Между тем
б/у Нинон Ф80 ~ 8 000 руб. + б/у Никор АФ 50 1.8 ~ 3 000 руб. = линзовый нормальный фотик за 11 000 руб., а то и дешевле.
 
Рой
FM2 и 50 1.4 неавтофокусный ещё нормальнее и ещё дешевле...
 
Тишина
Навтофокусный что значит?
Можно ли об этом где-нибудь почитать. Или скажите сами в кратце..
 
Рой
это когда фокусируете объектив вручную... т.е. автофокусный (комплект) напротив сам фокусируется! как правило по полунажатии спуска...
 
Кулкрокодил
Я тоже приобрел цифровой EOS, но продолжаю с успехом снимать на свой плёночный EOS 300, который вот уже 7 лет гоняю в хвост и в гриву. Камера без проблем работает даже с тяжёлыми телеобъективами и используется в суровых полевых условиях при разной погоде. Осечек ни разу не было. На моём EOS 300 установлен ещё бат. блок ВР-200 с вертикальной кнопкой спуска и питанием от батарей АА, который делает камеру более ухватистой. Свой EOS 300 я купил в 2001 году в Москве примерно за 330 долларов в комплекте с объективом EF 28-90 (тоже жив до сих пор). Камеры EOS 300 с дополнительной буквой после номера- это модификации. Думаю, они не хуже. Пусть Вас не пугает пластиковый корпус. Он крепкий и лёгкий.
Камера EOS 3000 тоже была очень неплохой, но немного попроще трёхсотого.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110244 sec