Наверх

Тема: Jerry Uelsmann

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Jerry Uelsmann
www.modernbook.com
34 сообщения в этой теме
 
Аркадий Генкин
Уже смотрел несколько раз; мне эти изображения кажутся надуманными, претенциозными и нефотографичными.
 
Александр Курлович
Эдакий Бутырин :) Честно говоря, лет тому 20 меня привлекали такие вещи...
 
Александр Слюсарев
С точностью, до наоборот! Работы предлагаются в размере 50х60, а Бутырин печатал не более18х24.
 
Александр Курлович
я не о размере :)
 
Джонлоу
ага, меня тоже. Но по ссылке, в основном, новые работы. Может быть, когда трава была зеленее, Ульсман все-таки что-то другое выдавал? Как-то не хочется думать, что все дело в том, что фотошопа 20 лет назад не было, а кпсс, наоборот, была.
 
Александр Слюсарев
ФШ не было. Это работы минимум 30тилетней давности. Это монтаж при печати, как у Бутырина, Супруна, и др. В. Михайловский но фотографии вырезал шаблон и печатал сначала одну част, потом другую с др. негатива. Сейчас это плюнуть раз сделать.
 
Джонлоу
Сан Саныч, там даты указаны. Насчитал 12 картинок, сделанных до 1990. Остальные 26 - более поздние. Я-то как раз хотел сказать, что фотошоп обесценил такие картинки. Опять же, какой техникой пользуется Ульсман сейчас - неизвестно, у меня подозрения на этот счет самые ужасные ))
 
Вадим Раскладушкин
может в налоговой спросить - обесценились или нет?
 
Александр Слюсарев
Верно, я посмотрел начало в надежде вернутьлся. Да, в любом случае, прекрасные работы.
 
Леонид Тугалев
Иногда ( и не редко ) сильно подводит вкус.
 
Александр Слюсарев
Думаю, это свойство жанра.
 
Леонид Тугалев
Да ну... Дурной вкус не может быть свойством жанра. У Спуриса, например, даже микрочастиц дурного вкуса не обнаружить - дело ведь не в жанре.
 
Александр Слюсарев
Спурис в этом жанре, практически не работал.
 
Леонид Тугалев
Вобщем, я хотел сказать, что, лично я, резервировано отношусь к коллекции (автору) с подобными скачками (с сожалением )и, у меня лично, вызывает сомнение - самостоятельны ли удачи. Вот если смотреть коллекцию Бутырина, то, на мой взгляд, она равномерна ( с рывками только вверх) и потому не вызывает сомнения в её самостоятельности. Жанр не важен.
 
Александр Курлович
Да, соглашусь с вами... Хотя как-то к этому жанру подпропал интерес...
 
Mikhail Steinberg
У Спуриса есть подобные работы тоже.
 
Mikhail Steinberg
Леонид, вкус ведь- дело такое... Мы с вами, видимо, никогда не сойдемся на оценке работ (например) такого фотографа как Люба Урицкая, и при том я нахожу что ваши работы- в хорошем вкусе. Свои, ессесно - тоже :-)
Я всегда думал что вкус есть субстанция достаточно гибкая по краям, но с жестким центром. Не согласны?
 
Леонид Тугалев
Эх, Михаил... -13.09.2007, 10:12 ( #105217 )- ...вобщем, мне нечего больше добавить.
 
Mikhail Steinberg
Ушли от ответа, значит. :-)

Ну что же. Я всего лишь хотел сказать, что данный автор (Уелсман) является классиком внутри определнного жанра, и его работы неплохо посмотреть для общего развития и знания этого жанра. Так, неплохо просмотрть работы ЛяШапелля, также классика в своей нише, порой (на мой взгляд, конечно) преступающего границу вкуса, весьма сильно причем. Тогда как Марин Парр всегда держится в этоих границах, к примеру. Мне так кажется.
 
Леонид Тугалев
Хотел уточнить о чём это я так разорялся, но все комментарии закрыты. Так вот - в предыдущем случае, помнится писал я о лицах... и о том что надо очень внимательно смотреть... (и ни слова о вкусе). Вообще это очень любопытная тема - самостоятельность вкуса... Один хулиганистый пацан влюбился в порхающее в стихах созданье и стал строки заучивать и пытался закатывать глаза при этом. Терпел... зубрил... терпел... даже стих написал...ПЛОХОЙ, НО ОТ ДУШИ... (события эти я наблюдал - не выдумка) Ах, да... какой финал ? Она сошла с ума и сгорела в пожаре, а он убит был в драке (каждый отдельно)
 
Mikhail Steinberg
Да, лица хорошие, впрочем они возможно кажутся нам более хорошими сейчас чем были тогда на самом деле. Видите, во всей той истории произошла подмена, о чем собсно и высказались некоторые (Андрюша, я, еще кто-то) оценки работы фотографа искренними привязанностями и симпатиями к портретируемым людям, помноженная на ностальгию, и т.п.
Ностальгия есть у всех, и у меня возможно больше чем у многих из "молодняка" здесь, но одно дело - замечательные актрисы, да и вообще простые открытые лица на портретах того времени. И другое дело - все остальное.
 
Леонид Тугалев
Ну вот опять... да не в ностальгии дело !!! Внимательно посмотрите всё... и крушение без опор... я о самостоятельности
 
Mikhail Steinberg
Ок, посмотрю, хотя смотрел уже не раз.
 
Леонид Тугалев
Только смотрите непременно всё - от начала и до конца а так же здесь www.photographer.ru 1.9.2007, 20:46 ( #1642121 )
 
Mikhail Steinberg
Jerry Uelsmann - это классика этого жанра. Их надо просто знать. И все.
 
Вадим Раскладушкин
www.uelsmann.com
 
Вадим Раскладушкин
www.photographer.ru
 
Mikhail Steinberg
Ну, просто как напоминание тогда :-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.129627 sec