Наверх

Тема: Canon EOS-1Ds Mark III

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вэл Крей
Canon EOS-1Ds Mark III
Ура! Сегодня я узнал новость, которую ждал с марта месяца, когда я решил наконец-то купить себе собственную цифровую камеру большого разрешения. Дело в том, что я ждал новую камеру Кэнон.

И вот сегодня на dpreview.com читаю...

Canon EOS-1Ds Mark III

- 21 мегапиксел, сенсор 24х36мм
- 5 кадров в секунду (буфер на 56 JPEG-ов или 12 RAW-ов
- поддержака Compact Flash UDMA (до 45 Мб в секунду)
- большой и светлый "полноразмерный" (не знаю что они имели ввиду) видоискатель с большим увеличением, чем в Марк II
- ну и туева хуча всяких улучшений и новых возможностей

Ура! Пора заказывать!

Читаю дальше.. Новая матрица. Похоже, что не появится TIFF формат, зато новый более скоростной "двухперцовый" процессор Dual DIGIC III, 63 зонная система экспозамера, 19-ти перекрестная система автофокусировки по 45 точкам, 3 дюймовый экран с Live View mode (я плачу от счастья!) плюс "живая" гистограмма, встроенная система очистки матрицы (какие молодцы!), функция Highlight Tone Priority для расширения динамического диапазона и улучшения глубины и большего количества деталей в светах. Поддержка сверхшироугольных объективов и Lens 2 (не знаю, что это такое). Максимальная чувствительность - ISO 3200. Картинку можно будет без проводов видеть на компе в реалтайме на мониторе, кадрировать и заниматься композицией (мечта идиота!). 57 пользовательских функций-настроек сгруппированы в 4 логических группы. Теперь фотограф может видеть настройки на отдельном меню-экране для мгновенного доступа. Жизнь затвора увеличена на 50 процентов и обещают 300 000 срабатываний. Видео выход с возможностью живого видео на телевизор (PAL and NTSC) и на USB 2.0. Поддержка Wireless File Transmitter WFT-E2 и портативного GPS девайса. Появилась возможность сразу снимать на монохром плюс разные настройки в Пикчер Стайле. Автоориентация снимков (вертикаль-горизонталь). До 6 "собственных" меню, котрые можно программировать по вкусу. В меню включена поддержка русского языка.
Цена меня порадовала: в Америке 7999 баксов, в Европе - 7999 евро.

Ну дальше они хвастаются, что типа теперь многие студийные фотографы обязательно "присядут" на Кэнон и все будет джаз. :-)

Копим деньги. Эту камеру я куплю. Точно! P.S. Сорри за сокращенный перевод, мало времени. Написал только самое главное, остальное на dpreview.com
18 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Да, вот тоже подумываю. Правда с таким монстром только в студии, да ответственное на натуре. По провинции не погуляешь.
Жду не менее обновление пятёрки.
 
Вэл Крей
Да, обновление пятерки может быть еще интереснее, но думаю, что не скоро оно появится, т.к. и нынешнюю модель раскупают на корню.., лидер продаж по миру.., приятель торгует, говорит не успевают привозить...
А по провинции я гуляю с Contax G2, вообще никто внимния не обращает, даже когда в упор людей снимаю.. В последнее время моя любимая камера для прогулок.
 
просто Бэндер
Согласен с Contax G2, но как-то ощущение что на 35 мм пленка умерла в цвете. У меня не было проблем с Каноном 20 ни где, даже на городских помойках среди бомжей, главное надпись заклеить и фиксами снимать. )))
Правда я сейчас очень напряженно про Мамию 7 думаю. Очень напряженно. Видимо куплю. Совсем другое измерение.
 
Вэл Крей
Я на 35мм снимаю только на ч/б. Цвет: цифра или Хассель 501. Про Мамию 7 II правильно думаешь! :-) Рекомендую!
 
просто Бэндер
Есть еще такое. Очень впечатляет для всяких брожений по странным местам, безпонтового вида, и лежания в кармане до нужного момента. Правда еще не в производстве.
 
Вэл Крей
Судя по всему, машинка будет классная! Но что-то они ее слишком уж долго делают. Они фиг знает когда ее заявили.. А до сих пор нет в реале! Sigma пока только хвастается.. :-( Хочется уже щупать!
А вот Canon и Apple молчат обычно, никто ни фига не знает, все только ждут и парятся от догадок, а они хоп и получите! :-) Уважаю..
Вот было бы здорово, если бы Контакс сделал цифру под оптику от G2! Была бы Песня! :-)
 
Вадим
Готов продать этот аппарат за 7000 дол. в Москве или Питере. Для Росиии с гарантией.
 
Александр Лепёшкин
1DS Mark III? Уже имеете в наличии?
 
Вэл Крей
Вы его сами сделали? :-) Его еще живьем никто не видел, даже дилеры не держали в руках.
 
Сергей
Вадим!!!я готов купить 1DS Mark III Киев.
 
Сергей
Вадим!!!я готов купить 1DS Mark III Киев.
 
WITO
Валера, считаю что "трешки" еще довольно таки "сырые" камеры, сужу по личному опыту с 1D Mark III, тут лучше не спешить...похоже Canon несколько поспешил вывести их на рынок, или их о-очень проф. спровоцировали...:))
 
Вэл Крей
Приветик, Виталий! Рад слышать! Спасибо за совет! Да я и сам чувствую, что что-то не так... А вообще-то последнее время думаю про Лейку М8... Картинка просто супер, камера маленькая.., красивая... - сил нет! :-) Телевиками я все равно не снимаю.
Давно хочу встретиться, пообщаться. Пришли мне свой телефон, пожалуйста. Кстати, открыл в Киеве - Школу Профессиональной Фотографии , заходи!...
 
WITO
+380676598072 :))
Звони, а то я телефон вместе с номерами соотв. утопил, благополучно..и вот:)))
 
Юрий Афанасьев
Мои ощущения о камере Canon EOS-1Ds Mark III в сравнении с Canon EOS-1Ds MarkII в статье www.photoru.ru
 
Вэл Крей
Юрий! Спасибо за ссылку на статью!
 
Nikolo5
тьфу!
 
Вэл Крей
А мне нравится :-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.092851 sec