Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: выставка Сергея Борисова в Манеже (г. Москва)

Тема: выставка Сергея Борисова в Манеже (г. Москва)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
выставка Сергея Борисова в Манеже (г. Москва)
Сергей Борисов «Люди и время»
4 - 31 августа 2007

ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, 1)



www.mdf.ru

"Он и теперь снимает как в поздние советские времена, когда поколение дворников и сторожей еще не забронзовело, денег у героев Борисова не было, досуга — в избытке, карьеры никто не делал, зато все много чудили и часто отчаянно скучали. Как теперь видится, это время — ленивое и бесцельное — и было по-настоящему свободным и творческим. Оно в фотографиях Борисова законсервировалось и сейчас смотрится сущей идиллией."

www.vedomosti.ru

"Радуйте же читателя сложным, нетривиальным, проникновенным. Например: «город шепчет мне дымные сны растворившихся зим»; «ночь дрожит в цепенеющем пепле фонарных огней»; «сквозь вялость астматического неба, беременный сияющей тоской, с крикливым взглядом мертвого эфеба летит сапсан над гребаной Москвой». Больше сдержанного надрыва, больше неожиданных слов в неожиданных местах, больше парадоксов – и вскоре станет уже неважно, что вы говорите. Вами будут не просто проникаться, вас будут не просто обожать. Произойдет невероятное: вас начнут понимать."

freedomcry.livejournal.com
3 сообщения в этой теме
 
Александр Слюсарев
Выставка интересная, но очень неоднозначная. Прекрасно написала О.Кабанова в "Ведомостях", лучше не придумаешь.
 
Андрей Безукладников
В прошлое воскресенье посетил упомянутую выставку. Выставка интересная и я не пожалел потраченного времени. Выставка проходит в рамках программы “Классики российской фотографии”. Единственное, что мне было непонятно - обладает ли МДФ правом выдавать индульгенции на принадлежность к классике?
 
Александр Курлович
Хи :) Соотношение слов "обладает правом" и "может" широко известно, разве не так? :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08497 sec