Наверх

Тема: Canon 50mm f1.4 vs. Canon 50mm f1.8

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Голуб
Canon 50mm f1.4 vs. Canon 50mm f1.8
Всем добрый день!Вот,созрел докупить к киту фикс 50 мм. Выбор пал на два объектива Canon 50mm f1.4 и Canon 50mm f1.8...Денег конечно же не много, от сюда и вопрос имеет ли смысл брать 1.8 или все-таки копить на 1.4 ?Разница в цене в 3раза,а это,согласитесь весомо)
8 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Голуб
Заранее,Спасибо!
 
Дмитрий Голуб
мда...Так я и не долждался от Вас ответа,Господа!Но все равно,Спасибо!Взял 1.4...
 
Александр Слюсарев
Вы нетерпеливы! Но теперь все равно деньги выброшены.
 
Дмитрий Голуб
Возможно и не терпелив,просто хотелось получить оперативный ответ,так как нужно было принимать решение!=))
1.8 покупать побоялся, очень уж много неготивных отзывов касательно надежности и цветопередачи!Да и подержав его в руках,после 1.4,показалось что он игрушечный!((
Вообщем-то я очень доволен,цвет потрясающий,размытие изумительное, все как надо...Вот только дома им снимать тяжело,так как фактически это полнаценный портретник (50*1.6=80мм)
Почему,все-таки, вы считаете что деньги Выброшены?!Спасибо!
 
Колдунов Виктор
Я сначала купил 1.8 (неутерпел), потом всё равно пришлось брать 1.4 :-)
Он и тихий и быстрый и сборка лучше и боке приятнее и резкость. Так что правильно сделали!
 
Eric
патамушта 1.2 нада.я так думаю.
 
Рой
непонятно в чём был выбор дело когда у вас есть денги на 1.4...
 
Игорь Кузьминых
Снимал и тем и другим...вывод 1.4 конечно лучше но не в 3 раза. За свои честно заработанные купил бы 1.8, а за чужие можно и 1.4
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.087735 sec